Голубые линзы - меняться каждый день

Людям свойственно хотеть того, чего у них нет: девушки с прямыми волосами постоянно их завивают, кудрявые - выпрямляют, бледные хотят загореть, а смуглые - приобрести благородную бледность. Долгое время можно было изменить во внешности практически все, кроме цвета глаз, однако наука совершила прорыв - были изобретены цветные контактные линзы.

Сейчас они настолько усовершенствованы, что почти не ощущаются в течение дня, научиться надевать их легко, а привыкнуть можно быстро. Контактные линзы подразделяются на 3 большие группы: бесцветные, оттеночные и цветные. Бесцветные используются только для коррекции зрения, оттеночные подойдут для легкого изменения цвета тем, у кого от природы глаза серые или голубые. Линзы для карих глаз, как правило, относятся к третьей группе, поскольку для того, чтобы "перебить" темный цвет, линзы должны иметь очень плотную окраску.

Сразу следует заметить, что лучше подбирать линзы вместе с офтальмологом. Врач проведет обследование и подберет подходящие линзы, которые будут иметь не только косметический, но и лечебный эффект - корректировать зрение. Голубые линзы входят в цветовой ассортимент большинства производителей, часто предлагается несколько более или менее натуральных оттенков.

голубые линзы

Подобрать голубые линзы на карие глаза может быть несколько сложнее, но многие производители предлагают достаточно интенсивно окрашенные линзы, способные перекрыть темный пигмент, поэтому, возможно, следует попробовать голубые линзы разных фирм. Однако нужно помнить, что глаза - одни из самых нежных органов, поэтому следует выбирать качественные линзы хороших производителей.

Голубые линзы способны полностью изменить лицо, сделать взгляд ярким и выразительным. Если не удалось найти подходящие линзы вместе с офтальмологом, отчаиваться не надо. Можно выяснить параметры своих глаз для подбора линз, то есть диаметр и радиус кривизны, и заказать линзы японских или корейских производителей.

голубые линзы на карие глаза

Голубые линзы, как и любые другие нуждаются в каждодневном уходе, а при их ношении следует неукоснительно соблюдать некоторые правила. Азиатские темные глаза бывает очень сложно скорректировать, однако выход все-таки был найден, и теперь каждая японка может похвастаться голубыми или зелеными глазами. Есть даже линзы со специальными эффектами, которые делают глаза огромными, как у героинь аниме. Выглядит это очень необычно.

Во-первых, следует строго соблюдать срок применения. Большинство линз должно использоваться не более 2 недель. Это означает, что после первой примерки и до отправления линзы в мусорку не должно пройти более 14 дней, вне зависимости от того, как часто она использовалась.

голубые линзы для карих глаз
Во-вторых, необходимо перебрать свою косметику - тушь, тени и карандаш для глаз. Все они должны быть гипоаллергенными либо иметь пометку о том, что их использование при ношении контактных линз возможно.

В-третьих, ни в коем случае нельзя брать линзы грязными руками, и тем более передавать их кому-то или пользоваться чужими. Помимо того, что они могут оказаться просто неподходящими, можно подцепить, например, конъюнктивит.

Теперь и кареглазые люди могут выглядеть так, как будто родились с голубыми глазами!

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.