Как сдать ГИА на высокий балл?

Приближается май – самая страшная пора для выпускников 9 и 11 классов. Вроде бы и радостно – лето на носу! Но в то же время и грустно – экзамены-то тоже никто не отменял. На данный момент в России существуют два государственных экзамена: Государственная Итоговая Аттестация, созданная для контроля знаний выпускников 9 классов, и Единый Государственный Экзамен для выпускников 11 класса. У девятиклассников еще в начале года встает вопрос о том, как сдать ГИА, как не проколоться на мелочах.

как сдать гиа?

Выпускникам учителя то и дело твердят о приближающихся экзаменах, лишь наводя страх и ужас на несчастных учеников. Таким образом экзамен не то, что не сдашь, но и не явишься на него по причине глубокого психического расстройства.

Так-с, ребята, спокойнее! Не так страшен черт, как его малюют! Экзамен представлен лишь для контроля ваших знаний. Если вы упорно учились на протяжении 9 лет, то у вас не должен вставать вопрос о том, как сдать ГИА. ГИА сдать легко и просто, если провести качественную систематизацию знаний перед экзаменами.

Начните подготовку еще за месяца 3 до экзаменов, как минимум. Решите пробные варианты по интересующим вас предметам, коих во всемирной паутине великое множество. Вместо того, чтобы бесцельно проводить время в интернете, можно заняться полезным делом. Также можно купить в книжном магазине специальные учебные пособия с пробными вариантами. Таким образом, вы выявите пробелы в своих знаниях и будете примерно знать, в каком направлении вам идти, что и как. Сдать ГИА вам помогут репетиторы, которые вам помогут заполнить пробелы в знаниях.

подготовка к егэ по географии

Немаловажное значение имеет психологическая подготовка ученика к такому ответственному мероприятию. Родители не должны нервировать ребенка, отвлекать его во время подготовки, настраивать на худший исход событий. Родители, помните, вы должны окружить ребенка заботой и лаской, настроить его на позитивную волну, воспитать в ребенке уверенность в себе!

Выпускник должен уделить особое внимание правильному образу жизни во время подготовки. На экзамен нужно явиться выспавшимся, с ясной и чистой головой. Не злоупотребляйте успокоительными. Во-первых, они могут вызвать побочный эффект. Во-вторых, вызывают привыкание. Это приведет к тому, что в дальнейшей жизни вы не сможете переживать стрессовые ситуации без помощи успокоительных препаратов.

Уделяйте внимание правильному питанию. Перед экзаменом следует завтракать продуктами, активирующими мозговую деятельность. К таковым относится, к примеру, горький шоколад. Кстати, существует миф, что глицин повышает умственные способности. Это не совсем правда, так как глицин активирует лишь кратковременную память. Кроме того, может вызвать диарею при передозировке.

успешная подготовка к егэ по литературе

Как сдать ГИА – вопрос, который должен возникать перед выпускниками отнюдь не в последнюю ночь перед экзаменом. Необходимо проводить правильную и равномерную подготовку. ГИА – это не просто контроль знаний, а еще и подготовка учеников к предстоящему в 11 классе ЕГЭ. К примеру, ГИА по географии – хорошая подготовка к ЕГЭ по географии. Отличие лишь в том, что добавляются знания, приобретенные в старших класса. Такая же ситуация и с другими предметами, в том числе, и с литературой. Подготовка к ЕГЭ по литературе – одна из задач ГИА по соответствующему предмету.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.