Jeep Compass - достойный продолжатель легенды.

Известная марка, полный привод, мощный двигатель - вот что возникает при упоминании слов Jeep Compass. Этот автомобиль - достойный продолжатель гордой династии Джипов, способных покорять пространство и время. Автомобиль вышел на рынок в 2007 году, но его внешность, честно говоря, была не слишком привлекательна. Какая-то округлая, несуразная, с фарами, в которых, словно, отразилась вся несчастная жизнь автомобиля.

jeep compass
Однако в 2011 году в результате рестайлинга появилась та машина, увидев на улице которую, нельзя не проводить взглядом. Jeep Compass чем-то напоминает своих братьев-внедорожников, тем не менее, относится уже к другому классу. Это компактный кроссовер со всеми вытекающими последствиями. Иными словами, из сугроба во дворе вылезет, лужу переедет, а вот лезть на нем куда-то в леса дремучие и поля бесконечные все же не стоит.

Рестайлинговый Jeep Compass 2011 года выпуска унаследовал от своих прародителей фирменные черты. Это и мощная радиаторная решетка с вертикальными прорезями, придающая автомобилю несколько агрессивный вид, и уже знакомые фары, и такие необычные для большинства автомобилей колесные арки. Все это вместе с гордой надписью на капоте отличает Jeep Compass от собратьев по классу SUV. Не нужно даже заглядывать в салон, чтобы понять, что это настоящий американец, а не просто представитель распространенного класса паркетников из Кореи или Японии.

jeep compass 2011

К приятным особенностям можно отнести руль, на который веведено множество кнопок для управления электронными системами, и пластик, на котором решили не экономить, что еще больше подчеркнуло стиль автомобиля. Салон просторный и довольно комфортный. Правда, создатели сделали не очень удобным заднее сиденье, может быть, короткая подушка была сделана для того, чтобы при сложенном салоне была по-настоящему гладкая поверхность. Переднее кресло тоже можно положить, и на его спинке будет импровизированный столик. Автомобиль вообще создан для длительных путешествий и адаптирован для того, чтобы водитель мог полноценно питаться. Еще одна забавная, но приятная мелочь - подстаканники на центральной консоли подсвечиваются приятным зеленым цветом, так что вы точно не промахнетесь.

Для города автомобиль может показаться немного громоздким, но на бездорожье Jeep Compass явно превосходит своих сородичей. Энергоемкая подвеска позволяет проходить ямки, а тугой в городе руль замечательно позволяет контролировать машину вне дороги.

И все это приятным образом сочетается в автомобиле Jeep Compass. Цена на такой автомобиль в самой дешевой комплектации составляет около миллиона рублей. За эти деньги у вас будет бензиновый автомобиль с двигателем объемом 2.4 при 170 лошадях с автоматической коробкой передач или двухлитровый дизель на механике. Тут, как

jeep compass цена

Тут, как говорится, кому что нравится. Дизель экономичнее, но рычит сильнее. Данная комплектация именуется "Sport", в принципе, в ней есть все необходимое для комфортной и безопасной езды как по городу, так и по проселочным дорогам. Более дорогая комплектация Limited идет только с бензиновым двигателем объемом 2.4 и вариатором. Здесь уже 18-дюймовые диски, круиз-контроль, кожа и более продвинутая аудиосистема. Еще одна на первый взгляд мелочь - это окрашенные в цвет кузова дверные ручки, которые придают машине солидность. Стоить эта версия будет в среднем от 1 200 000 руб.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.