Лучшие профессиональные шампуни для волос: рейтинг, отзывы

Каких-то десяток лет назад профессиональные шампуни для волос использовались только в салонах красоты и парикмахерских класса премиум. Сегодня же подобные средства можно свободно приобрести в любом нормальном косметическом магазине и применять их в домашних условиях.

Грамотное использование профессиональных шампуней позволяет творить чудеса с волосами и даже создавать настоящие парикмахерские шедевры. Сегодняшний рынок специализированной косметики огромен и запутаться во всем представленном многообразии очень просто. Поэтому мы попробуем сузить круг выбора, обозначив наиболее примечательную продукцию подобного плана.

Итак, представляем вашему вниманию список лучших профессиональных шампуней для волос, куда вошли популярные и действительно качественные представители своего сегмента. Все нижеописанные варианты можно найти как в фирменных точках продаж, так и на специализированных интернет-ресурсах.

Перед тем как озвучить рейтинг профессиональных шампуней, для начала разберемся с теорией и отличительными особенностями данной косметики.

Особенности шампуней

Независимо от вида косметики (профессиональная или обыкновенная), в первую очередь она предназначена для мытья головы. Но салонные серии имеют ряд кардинальных отличий от привычных средств. Первое, и для большинства отечественных потребителей критичное различие, – это стоимость. Хороший профессиональный шампунь просто не может стоить дешево. Но такие заоблачные цены вполне оправдывают себя наличием особых характеристик.

Активные вещества

В салонной косметике всегда повышенная концентрация активных веществ. То есть профессиональные шампуни направлены именно на быстрое решение возникших с волосами проблем. Максимальная эффективность косметического средства как раз и достигается заметным насыщением действующими компонентами.

Сюда можно отнести не только какие-то стабилизирующие и очищающие элементы, но и витамины, экстракты растений или целый перечень протеинов.

Узконаправленный эффект

Профессиональный шампунь для волос имеют свою четкую специализацию, и панацеи, которая помогает от всех проблем, здесь не встретить. Салонная косметика работает в одном или максимум двух направлениях и универсальностью не отличается.

как правильно выбрать шампунь

Одни шампуни избавляют только от перхоти, другие – защищают волосы после покраски, третьи – увлажняют и т. д. Если вам попался в руки какой-то экзотический профессиональный вариант на все случаи жизни, то это повод задуматься о том, не обманывают ли вас.

Синтетическая составляющая

Во всех фирменных салонных сериях используется только качественный силикон. Он способствует значительному изменению внешнего вида волос: приданию блеска, стабилизации прядей или наложению каких-то других специфических эффектов.

И если бюджетные варианты обременены лишь неким подобием силикона, которое утяжеляет волосы и не смывается, то в профессиональные решения включены только качественные элементы. Причем разница ощутима не только визуально, но и на ощупь.

Экономия

Благодаря высокой концентрации специфических элементов, профессиональные шампуни расходуются заметно медленнее, в отличие от бюджетных решений. Также стоит заметить, что добрая половина премиум-косметики выпускается в больших флаконах и тубах по 500 или 1000 мл. Конечно, можно встретить и более привычные упаковки по 200-300 мл, но крайне редко.

В большинстве профессиональных шампуней содержатся дополнительные добавки, вроде органических протеинов. От этого пряди становятся более мягкими и гораздо лучше расчесываются, что позволяет отказаться от применения кондиционера. А последний стоит не так уж и дешево.

Также нелишним будет уточнить, что несмотря на все явные преимущества профессиональной косметики, использовать ее каждый день категорически не рекомендуют (за редким исключением). Эксперты в этой области предупреждают, что применение подобных составов чаще 1 раза в неделю может повредить вашим волосам. Идеальный вариант – это чередовать салонную косметику с обыкновенными шампунями.

Итак, переходим непосредственно к рейтингу профессиональных шампуней для волос.

  1. Mulsan Cosmetic Professional Care Shampoo.
  2. Hair Company Double Action.
  3. L’Oreal Professional Pro-Keratin Refill Shampoo.
  4. Matrix Total Results.
  5. Lebel Cosmetics Proedit.
  6. Estel Otium Aqua.

Рассмотрим участников поподробнее.

Estel Otium Aqua

Профессиональный шампунь «Эстель» – это одно из немногих салонных косметических средств, рекомендованное для каждодневного использования. При открытии крышки сразу чувствуется запах яблока, причем натурального, а не с синтетическими примесями. Продукт позиционируется производителем как восстанавливающее средство.

шампунь эстель

За счет содержания качественного силикона шампунь буквально преображает волосы, делая их шелковистыми и гладкими. Сам он очень легко пенится, равно как и смывается. Содержание вредных для волос веществ сведено к минимуму, а имеющиеся компенсируются наличием протеина и других полезных элементов.

Судя по отзывам о профессиональном шампуне «Эстель», производитель ничуть не приукрасил заявленные в спецификации свойства. Потребители отмечают появление здорового блеска и мягкости волос, причем сразу после первого применения. Также следует заметить, что состав прекрасно справляется с проблемой пересушенных волос, увлажняя их. Сюда же можно добавить наличие антистатического эффекта и более чем демократичный ценник для салонного экземпляра.

Lebel Cosmetics Proedit

Еще один восстанавливающий шампунь салонной серии от японского бренда. Средство пользуется завидной популярностью у российских красавиц и в профессиональных парикмахерских. Шампунь отлично справляется с решением проблем у тонких, ломких или поврежденных волос.

лучшие шампуни

Состав направлен в первую очередь на увлажнение, питание и укрепление прядей волос, а вместе с тем улучшает их рост, защищая от губительного ультрафиолета. Судя по отзывам пользователей, шампунь прекрасно мылится, хорошо пенится и обладает чарующим запахом. Также стоит упомянуть и об экономичности косметики: одной тубы хватает на очень продолжительное время в сравнении с другими профессиональными аналогами.

После применения шампуня волосы принимают блестящую и ровную структуру, становясь более плотными и устойчивыми к ломке. Пряди легко поддаются укладке и избавляются от статического электричества. Одним словом, Lebel Cosmetics Proedit – это прекрасное средство для ослабленных и тонких волос.

Matrix Total Results

Это практически идеально средство для окрашенных волос. Шампунь бережно и тщательно промывает пряди, оставляя нетронутым цвет. Кроме того, имеющийся состав не пересушивает кончики и препятствует появлению перхоти.

как выбрать шампунь

Гелеобразная масса практически лишена запаха и прекрасно пенится. Что касается расхода, то здесь также все хорошо: одной тубы хватает на длительное время. Шампунь полностью смывается после полоскания, поэтому нежелательных остаточных эффектов нет.

Потребители в основном положительно отзываются о средстве Matrix Total Results и каких-то критичных замечаний не оставляют. После применения шампуня волосы становятся мягкими на ощупь и блестящими, как если бы вы посетили салон красоты. Цвет прядей становится более живым и контрастным. Состав ничуть не сушит волосы, а даже, наоборот, – увлажняет их, причем без утяжеления шевелюры.

В плюсы можно также занести симпатичный внешний вид тубы, удобный дозатор и приемлемую стоимость продукта.

L’Oreal Professional Pro-Keratin Refill Shampoo

Всеми известный маститый бренд предлагает массу решений для салонов и специалистов своего дела. Среди прочих средств компании можно особо выделить серию профессиональных шампуней «Лореаль» с уникальной кератиновой формулой.

шампунь лореаль

Состав получил массу положительных отзывов от работников салонов красоты и парикмахерских. После применения шампуня уплотняется структура волос, укрепляются фолликулы и образуется защитная пленка. Каких-либо претензий к рабочей консистенции у пользователей нет. Некоторые сетуют на немного завышенную стоимость, однако бренд «Л'Ореаль» всегда отличался не только качественными, но и дорогими продуктами.

Hair Company Double Action

Этот профессиональный состав итальянского разлива прекрасно подойдет для вьющихся волос, как натуральных, так и с химической завивкой. Шампунь очень хорошо пенится плюс очищает кожный покров вместе с прядями от загрязнений. Также состав способствует укреплению структуры волос и увлажняет их.

лучшие шампуни

Активные элементы, входящие в шампунь, комплексно ухаживают за волосами и питают их витаминами. Наличие оливкового масла в должной степени кондиционирует волосы и поддерживает природный гидробаланс. Натуральные полимеры эффективно разглаживают кутикулу и способствуют восстановлению поврежденных участков локонов.

Потребители оставляют сплошь положительные отзывы об этом шампуне. Средство не только легко формирует упругие локоны, избегая пушистости, но и придает волосам здоровый блеск и наполняет их силой. Единственное, на что сетуют потребители, особенно те, кто покупает шампунь для дома, – это высокая цена, в несколько раз превышающая стоимость обычных косметических средств.

Mulsan Cosmetic Professional Care Shampoo

Первое место нашего рейтинга заслуженно занимает бренд «Мульсан» со своим профессиональным продуктом. Кардинальное отличие данного состава от прочих – это применение исключительно натуральных компонентов. В нем нет даже намека на популярные ныне парабены или какие-то сульфатные соединения. Поэтому ни о каком ослаблении волос или раздражении кожи говорить не приходится.

натуральный шампунь

Кроме того, состав отлично показал себя на всех типах волос без исключений. Подобная универсальность позволяет не опасаться и спокойно применять состав даже на каких-то экзотических локонах – вреда им это точно не принесет.

Уникальное средство включает в себя экстракты кипрея и крайне полезного для волос дягиля, а также масла макадамии и винограда, поэтому, кроме наведенной красоты, ваши локоны будут завораживающе благоухать.

Полезные и натуральные элементы, входящие в состав шампуня, в значительной степени уменьшат выпадение волос и пропитают целебными экстрактами сухие, тусклые и обессиленные пряди, преобразив их буквально на глазах. Положительный лечебный эффект заметен уже после первого использования, не говоря уже о периодической профилактике, которая кардинально изменит состояние ваших волос в лучшую сторону.

Что касается отзывов, то на специализированных форумах нет ни одного отрицательного отклика. Единственное, на что сетует отечественный потребитель, это стоимость продукта. Да, он практически идеален, но за такое исключительное качество приходится платить немалые деньги. Во всем остальном у пользователей каких-либо претензий нет. Шампунь действительно очень хорош, и подобные аналоги если и можно найти, то за еще большую сумму.

Продукт считается эксклюзивным, поэтому найти его можно только в фирменных салонах продаж или заказать на официальном ресурсе бренда. Сразу стоит предупредить будущих покупателей о многочисленных фальсификатах и подделках. Ни в коем случае не стоит приобретать продукт в сомнительных точках продаж или на незнакомых интернет-ресурсах, потому как вы рискуете выкинуть далеко не маленькие деньги на ветер.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.