От чего умерла Уитни Хьюстон: версии и предположения

Когда в 2012 году нас покинула талантливая певица, замечательная актриса и просто прекрасная и сильная женщина Уитни Хьюстон, многие просто не могли в это поверить. Она – это целая эпоха в музыке, на ее песнях выросли два поколения – 80-х и 90-х годов, а фильм «Телохранитель», в котором она сыграла главную роль, неизменно одобряют и любят не только кинокритики, но и миллионы простых людей. Так от чего умерла Уитни Хьюстон?

от чего умерла уитни хьюстон

На этот счет существует огромное количество мнений и версий. Здесь же мы попытаемся рассмотреть основные из них и понять, что из этого больше всего похоже на правду. Но для начала вспомним основные моменты из жизни Уитни Хьюстон.

Биография певицы

Она родилась в Нью-Джерси. Произошло это знаменательное событие 9 августа 1963 года. В детстве Уитни надлежало посещать церковь (пятидесятническую и баптистскую), родственники ее были тесно связаны с музыкальной сферой: пели они в стиле блюз, джаз и госпел. Это значительно повлияло на выбор жизненного пути Хьюстон.

Она много ездила по гастролям вместе с матерью. И вот, однажды, выступающую на сцене Уитни Хьюстон, – тогда еще совсем юную – заметил представитель Arista Records. Он рекомендовал ее в качестве прекрасной исполнительницы некоторым лейблам, в результате чего начинающая певица к началу 80-х заключила два контракта. Так и началась карьера Хьюстон Уитни. Песни, которые она исполняла, находили отклик в сердцах миллионов слушателей: сильный женский голос в сочетании с красивыми аранжировками делали свое дело. Несмотря на принадлежность к жанру «поп», музыка, несомненно, являлась и является очень качественной. Одна из самых узнаваемых и популярных композиций - это «I Will Always Love You», которая также является главной темой в знаменитой картине «Телохранитель».

уитни хьюстон биография

От чего умерла Уитни Хьюстон: версии и предположения

Самым печальным ответом на поставленный вопрос является самоубийство певицы. Как утверждают многие ее друзья, последние несколько месяцев перед смертью Уитни была подавлена, ее словно поглотила депрессия. Однако другие говорят, что это вовсе не так, мол, Хьюстон просто несколько плохо себя чувствовала. Но неважное самочувствие тоже имело свои причины, одной из которых были наркотики.

Впервые проблемы с запрещенными веществами у певицы начались в конце девяностых. Тогда ей было выдвинуто законное обвинение в хранении наркотиков (марихуаны). Она выплатила огромный штраф, однако прекращать употреблять психотропные вещества не перестала, и это несмотря на то, что в своих интервью она утверждала обратное. Так, одной из версий, отвечающей на вопрос о том, от чего умерла Уитни Хьюстон, является наркотическая зависимость и, как следствие, передозировка.

хьюстон уитни песни

Поклонники Хьюстон верят, что все произошло из-за некачественных лекарств, которые женщина употребляла в качестве одной из составляющих реабилитационного курса по избавлению от наркотической зависимости. Накануне свой кончины Хьюстон устроила вечеринку и много там выпила. При этом она, как и нужно было, приняла медикаменты, а затем решила принять ванну. Сочетание препаратов со спиртным привело к ужасному исходу: певица потеряла сознание и утонула. К слову, этой версии придерживаются не только фанаты, но и полицейские с врачами.

Вряд ли теперь удастся выяснить, от чего умерла Уитни Хьюстон. Но это не так важно. Важно ведь то, что она оставила после себя: ее творчество, песни и фильмы, несомненно, будут любимы многими еще очень долго время.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментариев 1
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
0
Что за хуйня здесь в виде рекламы: "Ищу мужчину, чтобы обеспечивать его"..
Копировать ссылку
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.