Необычные украшения к Новому году своими руками

Новый год – это прекрасный праздник, когда и взрослые, и дети ожидают какого-то волшебства, чуда, у всех праздничное настроение. И если елку не всем удается поставить в доме, то украшения к Новому году может сделать каждый. Например, можно сделать шикарный праздничный букет. Для этого понадобится обычная ваза, которую следует обмотать салфеткой красного цвета. После этого обвязываем ее золотистой лентой – это будет подставка под цветы. Ставим в нее хвойные веточки и веточки туи. Также подойдет зеленый самшит. В стеклянную вазу можно положить шишки, красивые камешки, яркий мох, шарики – в этом случае не нужна драпировка. Украсьте веточки красивыми игрушками, мандаринками или конфетами в красивых обертках.

Такие украшения к новому году можно разместить во всем доме, чтобы создать атмосферу настоящего праздника.

украшения к новому году
Обычные баночки для закатки могут стать настоящим шедевром, если применить немного фантазии. Например, можно сделать красивый новогодний подсвечник, налив воды в банку и погрузив в нее красивые зеленые ветки самшита, а сверху – горсть клюквы. Далее сверху ставим плавающую свечу, и получается красивый и оригинальный новогодний подсвечник.

Можно приготовить имбирное печенье и использовать его в качестве украшения к Новому году. Смешиваем муку – один стакан, две чайные ложки молотого имбиря, чайную ложку корицы, половинку чайной ложки молотой гвоздики и полторы чайной ложки соды. Отдельно в блендере следует смешать яйцо – достаточно одного, сто грамм сливочного масла, две столовые ложки сахара и три чайные ложки жидкого меда. Всыпаем муку в эту смесь и тщательно перемешиваем. Тесто должно стать коричневым. Замесив его, отправляем в холодильник на полтора-два часа. Спустя это время, раскатываем его тонко и вырезаем формочками или ножом какие-нибудь фигурки. Смазав противень подсолнечным маслом, выкладываем на него печенье. Выпекается оно в течение пяти минут. Такие украшения к Новому году можно повесить на елочку или разложить на красивой тарелочке, добавив хвойные веточки.

идеи украшения дома к новому году
Новогоднее оформление – это не только красиво украшенная елка, но и оригинально оформленный дом. Здесь не обязательно тратить деньги на покупку игрушек, ведь каждый может сам придумать, как оригинально украсить все вокруг. Необычные идеи украшения дома к Новому году помогут создать атмосферу сказки, волшебства, настоящего праздника. Можно ярко оформить дом или придерживаться минималистичного стиля. Главное - немного пофантазировать, тогда все обязательно получится.
украшения своими руками к новому году
Красивым украшением станут новогодние шары из ниток. Для этого обмакиваем в клей ПВА нитки, после чего аккуратно обматываем ими заранее надутый воздушный шарик. Когда клей подсохнет, следует сдуть шарик – получается очень красиво и необычно.

Также можно придумать новогодние украшения из лампочек, красиво и оригинально разукрасив их. Здесь можно дать простор и свободу своей фантазии, ведь вариантов украшений из лампочек может быть очень много.

Необычные, неповторимые украшения своими руками к Новому году будут красиво и весело смотреться в доме. Здесь можно использовать даже пластиковые бутылки – из них получатся красивые сказочные пингвины. Достаточно отрезать от двух пластиковых бутылок нижние части – одну поменьше, другую побольше. Затем одну часть вставляем в другую. Раскрашиваем пингвинов, одеваем на них красивые шапочки и шарфики.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.