Покраска ресниц: дома или в салоне?

Для большинства женщин покраска ресниц и бровей является вполне обычным и привычным делом. В настоящее время подобная услуга предоставляется в любом салоне. Но можно ли самостоятельно окрасить брови и ресницы, не выходя из дома? Что для этого необходимо? Давайте вместе разберемся во всем этом.

Покраска ресниц

Прежде чем отправиться в салон красоты, определитесь, действительно ли вам нужна покраска ресниц. Отзывы других посетительниц обязательно изучите. Многие девушки, желая сэкономить свои деньги, обращаются в недавно открывшиеся салоны и отдают себя в руки непрофессиональных косметологов. Однако серьезными последствиями для здоровья грозит такая покраска ресниц. Цена самой услуги зависит от многих параметров, но чаще всего от применяемых средств для окрашивания. Конечно же, импортные краски стоят дороже отечественных продуктов, зато считаются более надежными, стойкими и безопасными.

Покраска ресниц может быть проведена и в домашних условиях. Это позволит вам сэкономить и время, и деньги. Для начала отправляемся в магазин, чтобы приобрести краску, предназначенную для бровей и ресниц. Наибольшей популярностью пользуется продукция таких торговых марок, как Эстель, Гамма и Велла. Средняя стоимость подобного средства составляет 100 рублей. Одной такой упаковки вам должно хватить на несколько раз.

Покраска ресниц отзывы

Покраска ресниц дома должна осуществляться с соблюдением следующих условий:

1. Окрашивание бровей и ресниц может производиться лишь при отсутствии каких-либо глазных заболеваний.

2. Перед тем как приступить к процессу окрашивания, нужно проверить свою кожу на чувствительность. Для этого выбираем небольшой участок кожи, к примеру, за ухом или на локтевом сгибе, а затем наносим чуть-чуть краски. Оставляем ее буквально на 10 минут, а по истечении этого времени обильно смываем водой из-под крана. Если спустя сутки после проведения подобного тестирования на коже появилось раздражение или покраснение, то от дальнейшего использования краски лучше всего отказаться.

3. Некоторые женщины окрашивают брови и ресницы краской, предназначенной доя волос. Но делать этого нельзя категорически, поскольку такое вещество имеет более агрессивную природу, чем специальная краска.

Покраска ресниц цена

Самостоятельная покраска ресниц – дело не такое уж простое, как это может показаться на первый взгляд. Если вам раньше не приходилось этого делать, то результат может получиться не самый лучший. Окрасить брови и ресницы на высоком уровне и с гарантией безопасности сможет только высококвалифицированный специалист. Кроме того, в салонах красоты применяются лишь профессиональные краски от проверенных поставщиков. В этом случае вы можете надеяться на грамотную подборку цвета, а также более стойкое окрашивание. В пользу выбора окрашивания ресниц и бровей в салоне говорит и высокий уровень комфортности проведения данной процедуры. Вам не надо пачкать руки и бояться сделать что-то неправильно. Все заботы и хлопоты возьмет на себя мастер. Все, что требуется от вас, это расслабиться и наслаждаться процессом преображения.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.