Как выбрать бюстгальтер для кормления: размеры, отзывы

Выбрать хороший бюстгальтер для кормления – серьезная проблема для многих молодых мам. Для кого-то хороший лифчик – это слишком дорого, кто-то так и не сумел отыскать свою модель бюстгальтера, а носить бесформенные «парашюты» не хочется даже ради комфорта и безопасности своей груди. Сегодня мы расскажем нашим читательницам, какие бывают модели белья для кормящих женщин, выясним, как подобрать размер и изделия каких производителей пользуются наибольшей популярностью у мам.

Бюстгальтер для кормления на запах

Комфортное материнство

Женщина, которая только родила своего первенца, сталкивается с огромным количеством разнообразных трудностей. Уход за малышом часто отнимает все силы неопытной мамы, и времени на себя любимую у нее остается совсем мало. Личный дискомфорт воспринимается как должное, а забота о своем теле отступает на второй план. Дорогие женщины, не превращайте материнство в подвиг. Заботьтесь о себе, любите себя и балуйте себя приятными покупками. Бюстгальтер для кормления – это необходимый предмет гардероба каждой кормящей мамы. И вот почему:

  • это удобно;
  • это безопасно;
  • это надежно;
  • это красиво!

Да-да, на самом деле такой лифчик может быть не только функциональным и практичным, но и нарядным, сексуальным и очень эффектным.

Бюстгальтер для кормления с кнопками

Принципиальное отличие

Нередко женщины вообще не понимают, зачем им тратиться на дополнительное белье, которое пригодится только на короткий период грудного вскармливания. Как показывает статистика, женщины прекращают ГВ, стоит малышу достигнуть полугодовалого возраста. Но именно за эти шесть месяцев их молочные железы подвергаются колоссальным нагрузкам. Размер груди увеличивается на несколько размеров. В течение первых недель после родов, когда лактация лишь налаживается, железы могут «вырасти» в два-три раза. Конечно, когда процесс выработки молока устоится, грудь не будет такой большой, она перестанет наливаться и твердеть, но это не значит, что ее не нужно поддерживать и «одевать» в правильное белье.

Бюстгальтер для кормления отличается от обычных лифчиков по нескольким параметрам:

  1. Он оснащен отстегивающейся чашечкой, что облегчает доступ к груди и позволяет маме не оголяться полностью во время кормления малыша.
  2. У него более широкие бретельки, которые хорошо поддерживают молочные железы и не врезаются в плечи.
  3. Также такой лифчик имеет специальную планку в основании чашечек, предотвращающую провисание груди.
  4. Хорошее белье для кормления сделано из натуральных материалов, мягких на ощупь и не вызывающих раздражение. Дополнительный комфорт обеспечивает отсутствие швов и косточек.

Использовать бюстгальтер для кормления можно не только после родов, но и еще во время беременности. На последних сроках грудь уже может наливаться молозивом и увеличиваться в объеме. Чтобы не пережимать протоки, нужно носить бюстгальтер для кормления. Размеры такого лифчика обычно отличаются от привычного белья на 1-2 позиции.

Как выбрать бюстгальтер для кормления

Виды моделей бюстгальтеров

Далеко не одна мамочка отказывалась носить белье для кормящих лишь потому, что считала его некрасивым. Безусловно, самые распространенные модели таких бюстгальтеров – трикотажные изделия без отделки, с завышенными чашками, которые морщатся на груди и отчетливо видны сквозь одежду, с широкими и грубыми бретелями, так и норовящими выглянуть из-под футболки или кофты. Такие лифчики очень быстро изнашиваются и растягиваются, а потому через месяц-два после начала использования выглядят очень неприглядно.

Но, к счастью, это касается самого дешевого белья! Огромное количество производителей предлагает покупательницам множество достойных и красивых моделей, отличающихся не только привлекательным внешним видом, но и бесспорным удобством эксплуатации.

  1. Наиболее распространенный вариант – трикотажные бюстгальтеры с клипсой в верхнем уголке чашечки, которая отстегивается легким движением лишь с помощью одной руки.
  2. Еще одна популярная модель – лифчики, у которых чашечка прослоена поролоновым вкладышем и имеет пластиковую кнопку спереди.
  3. Бюстгальтеры-топы – модели, заслуживающие особого внимания. Эти лифчики очень удобны для ночи, у них нет застежек – они скроены таким образом, что чашечки расположены на запах. Перед кормлением достаточно отогнуть край лифа.

Какой бюстгальтер для кормления подойдет конкретной покупательнице, наверняка сказать невозможно, ведь параметры у всех женщин разные и изменившиеся после родов формы требуют правильной коррекции. Перед покупкой белья необходимо рассмотреть разные модели, а лучше всего – примерить каждую из них.

Застежка для бюсгальтера

Как выбрать бюстгальтер для кормления?

В этом деле необходимо учитывать несколько параметров. Прежде всего, измеряется обхват груди. Это поможет правильно выбрать чашечку изделия. А также нужно будет уточнить мерку объема грудной клетки. Она снимается по линии, расположенной под грудью.

Многие мамы благоразумно приобретают белье еще до родов, ведь сделать это потом может помешать элементарная нехватка времени или невозможность оставить малыша на папу или родственников. Но, скорее всего, похода в магазин избежать все равно не удастся. Грудь после родов, безусловно, увеличится, но ни одна женщина не знает насколько. Лучше не рисковать и не покупать много бюстгальтеров заранее. На первое время можно обойтись двумя-тремя, а по мере необходимости докупить еще несколько штук.

Во время примерки нужно обращать внимание на такие критерии:

  • подбирайте модель, не стесняющую движений;
  • застежки должны открываться и закрываться быстро и без усилий;
  • будет лучше, если прилегающие к телу части бюстгальтера сшиты из натуральных и приятных на ощупь тканей;
  • нельзя, чтобы чашечки сдавливали грудь, также плохо, если они не облегают ее – из-за этого молочная железа провисает и не фиксируется. Именно по этой причине на нежной коже могут появиться растяжки.

Есть модели лифчиков для кормления, в которых предусмотрены специальные кармашки для прокладок, впитывающих выделения из груди, что очень удобно и практично. На первых порах молока бывает много, и оно может проступать даже на одежду. Гигиенические прокладки помогут избежать такой неприятности.

Бюстгальтер для кормления большого размера

Ткани для нижнего белья

Одним из наиболее популярных материалов для пошива бюстгальтеров для кормления является хлопок. Изделия изготавливают из плотного трикотажного полотна, которое отличается хорошей износоустойчивостью, практичностью и гигиеничностью. За таким бельем довольно легко ухаживать, оно сохраняет свою форму и цвет даже после многочисленных стирок. Часто трикотажные лифчики украшают отделкой кружевом и атласными лентами.

Микрофибра – это современный синтетический материал с такими свойствами, как гигроскопичность и воздухопроницаемость. Для белья, сшитого из него, это большое преимущество, как и то, что такие изделия долговечны.

Трикотажный бюстгальтер для кормления

Размеры бюстгальтеров для мам

Теперь разберемся в том, как подобрать бюстгальтер для кормления. Между собой они отличаются по длине ленты лифчика (по обхвату) и по размеру чашки. Обхват может быть таким:

  • 75 см;
  • 80 см;
  • 85 см;
  • 90 см;
  • 95 см;
  • 100 см.

Чашечки бюстгальтера отличаются по таким параметрам:

  • А – 10-12 см;
  • В – 13-15 см;
  • С – 15-17 см;
  • D – 18-20 см;
  • Е – 20-22 см;
  • F – 23-25 см;
  • G – 26-28 см.

Самыми ходовыми у продавцов белья для кормящих мам есть лифчики с чашкой, соответствующей меркам В, С и D. Такие модели считаются средним вариантом, и подходят девушкам, у которых до беременности грудь была 2-3 размера.

Топ для кормления

XXL

Бюстгальтер для кормления больших размеров купить проще, чем белье на маленькую грудь. Производители в достаточном количестве изготавливают лифчики для полных девушек. Радует и хороший ассортимент изделий, и их качество. Обладательницам пышного бюста следует особенно внимательно подходить к вопросу выбора белья для кормления. Чтобы обеспечить себя комфортом и избежать проблем со спиной и грудью, следует покупать бюстгальтеры с регулируемой планкой сзади и широкими бретельками, которые также можно корректировать по длине.

Производители и отзывы

Хорошую славу у многих мам снискали такие производители нижнего белья для кормящих, как Mothercare, Marvellous, Mother’s Love, Ahh Bra, «Мамин Дом», «Силуэт», Milavitsa. Эти компании имеют неплохую репутацию, а покупательницы предоставляют об их изделиях в основном положительные отзывы. Бюстгальтер для кормления от каждого из этих брендов порадует вас своим качеством, долговечностью и прекрасным внешним видом.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.