Бюстгальтер-трансформер. Фото и примеры носки

Необходимым атрибутом одежды прекрасного пола является бюстгальтер. Но бывают случаи, когда выглядывающие из-под одежды лямки смотрятся не очень красиво. Для решения этой проблемы производители нижнего белья придумали бюстгальтер-трансформер. Как он выглядит и что собой представляет, рассмотрим в этой статье.

Особенности

бюстгалтер трансформер

Бюстгальтер-трансформер отлично подходит для одежды с открытой спиной, плечами и глубоким декольте, благодаря имеющимся дополнительным петелькам на чашках, количество которых может доходить до 28 штук. У такого нижнего белья всегда присутствует инструкция, помогающая разобраться в способах носки. Приобретая такой бюстгальтер, можно постоянно экспериментировать и смело надевать любой вид одежды, не переживая, что что-то может испортить безупречный образ.

Достоинства

К плюсам бюстгальтера-трансформера можно отнести:

  • удобство при носке;
  • уверенность, что нигде ничего не выглядывает;
  • возможность отрегулировать высоту лямок;
  • универсальность - подойдет практически под любую одежду.

Недостатки

Минус у данной модели только один: практически все производители изготавливают бюстгальтеры-трансформеры с пуш-апом, без возможности снять внутреннюю вставку. Что не всегда удобно, а в жаркую погоду приносит дополнительный дискомфорт.

бюстгальтер трансформер

С чем носить

Надевать такое белье можно под любую одежду, в особенности оно подходят для нарядов с открытой спиной. Для бюстгальтера-трансформера основной задачей является скрыть свое присутствие и улучшить эстетический вид.

Трансформеры отлично подойдут для платьев с американской проймой. Бретелек не будет видно, а грудь красиво подчеркнута и зафиксирована.

Также это белье хорошо смотрится с майками-борцовками, сарафанами и платьями с оригинальными вырезами на спине. Здесь можно будет пристегнуть бретельки по диагонали, крест-накрест, удлинить при необходимости или закинуть через шею.

В некоторых моделях задняя часть бюстгальтера выполнена из силикона, что еще больше помогает скрыть белье. Такая модель особенно подойдет для полупрозрачной одежды или платьев с открытой спиной.

бюстгалтер трансформер

Бюстгальтер-трансформер "Милавица"

Белорусская компания Milavitsa является успешным брендом, производящим нижнее белье, и пользуется большим спросом на территории России. Эта компания выпускает вещи высокого качества. Все модели обладают оригинальным дизайном, а размерный ряд позволяет подобрать белье женщинам с разными типами фигуры.

В модельном ряде представлены и трансформеры. Такие бюстгальтеры "Милавица" выпускает в трех классических цветах. Они имеют 5 бретелек, которые можно пристегивать в разных вариантах, например внахлест или через шею, в комплекте, помимо обычных бретелей, присутствуют силиконовые.

Какие бывают виды

Существует несколько видов бюстгальтеров-трансформеров:

  • белье с полностью отстегивающимися лямками, они отлично фиксируются на груди и идеальны для одежды с открытыми плечами;
  • кабриолет, отлично подходит для откровенных полупрозрачных нарядов, бретельки можно не только снимать, но и пристегивать параллельно или крест-накрест;
  • трансформер с длинной лямкой, в этом случае лямку можно обернуть вокруг талии. Отлично подходит для одежды с глубоким вырезом на спине или груди;
  • универсальный трансформер, имеет большое количество крючков, что позволяет использовать его при любых вариантах одежды;
  • модели с пуш-апом помогают визуально увеличить грудь на пару размеров.

Для любительниц бюстгальтеров застегивающихся спереди, производители выпускают и такие модели.

Стоимость такого белья несколько завышена. Но если представить себе, сколько денег будет потрачено на приобретение бюстов под каждый вид одежды, можно понять, что трансформеры полностью окупают себя.

бюстгалтер трансформер

Как подбирать бюстгальтер

Для того чтобы правильно выбрать бюст, нужно руководствоваться некоторыми правилами:

  • при примерке белье должно хорошо держаться застегнутым на крайний правый крючок, остальные крючки нужны в том случае, если во время носки пояс растянулся;
  • чашка не должна пережимать грудь, если в области подмышек образуются складки, стоит приобрести размер больше;
  • пояс бюста должен плотно держаться, но ни в коем случае не врезаться в кожу. Если при поднятии рук вверх пояс поднимается за ними, размер не ваш;
  • бюстгальтер должен не только фиксировать грудь, но и приподнимать ее. Для того чтобы убедиться, что белье сидит правильно, визуально найдите середину между локтем и плечом - это и есть та точка на уровне которой должна находиться грудь. При этом бретельки не должны сильно впиваться в кожу, а задняя часть пояса не должна высоко подниматься;
  • обладательницам больших размеров груди необходима дополнительная поддержка в виде косточек;
  • чтобы проверить, насколько сильно нагружены лямки, просто снимите их. Чашка в этом случае может немного провиснуть, но пояс должен остаться на месте;
  • при широкой спине и небольшой груди руководствоваться нужно размером чашек, чтобы увеличить пояс, можно приобрести удлинитель застежки.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.