Skyrim: как стать вампиром?

Мало найдется людей, которые не признают, что играть в Скайрим - одно удовольствие! Огромный мир, потрясающие текстуры, бесконечные квесты, красивые сражения и невероятные возможности - все это увлекает игроков до такой степени, что они порой забывают о сне и пище.

skyrim как стать вампиром

Однако со временем простые задания и даже основная сюжетная линия начинают либо становиться слишком сложными для маленького уровня игрока, либо от них хочется попросту отвлечься. Тогда у геймера возникают вопросы о дополнительных сюжетных линиях и возможностях Skyrim: как стать вампиром, ярлом, вервольфом и прочее. Почти все эти возможности вполне реальны и не требуют особых усилий, зато как они разнообразят жизнь играющего!

Давайте рассмотрим самый популярный вопрос поклонников Skyrim - как стать вампиром. Есть игроки, которые принципиально хотят превратить своего героя в кровопийцу и пройти таким образом всю игру. Что ж, драконорожденный вампир - довольно экзотическое и элегантное сочетание. Конечно, это сильно усложняет процесс прохождения игры, так как передвигаться вам будет удобно только вечером и ночью, а днем придется отсыпаться в придорожных тавернах.
играть в скайрим
Драться и гулять среди бела дня можно, но здоровье и мана при этом не будут восстанавливаться. Возможно, это придает определенную романтику и даже реализм происходящему - каждому свое. Спокойно и беззаботно бегать с вампиризмом не получится. Можно зачаровывать предметы, чтобы кровь вампира не кипела на солнце, но для этого нужно либо отыскать готовые амулеты, либо иметь достаточный навык зачарования.

Кроме прочего, вампиру нужно регулярно питаться, в отличие от простого героя, который, похоже, сыт бесконечными пробежками. У вампиров есть четыре степени голода, и до последней лучше не доводить, иначе все горожане будут относиться к вам как к врагу. Раз в три дня хорошо питайтесь ночью; на ферме это не составит особого труда. Заодно можно поживиться чужим добром, пока ваш обед мирно посапывает на кровати. Повысится скрытность и взлом.

Итак, эта опция специально для тех, кто хочет экстрима в Skyrim. Стать вампиром несложно, для этого всего лишь нужно найти довольно сильного вампира, а лучше нескольких, и подраться с ними. Если они передали вам вампиризм, это будет видно в негативных эффектах героя. Если два дня после этого не молиться в храмах и не пить излечивающие зелья, то вы превратитесь в вампира окончательно.

skyrim стать вампиром

Но если вы давно играете в Skyrim, как стать вампиром, наверняка знаете и сами. Куда труднее излечиться от этой напасти. Для этого вам нужно взять в любой таверне квест, предварительно попив крови: с изголодавшимся вампиром у горожан разговор короткий. Нужно спрашивать у трактирщика слухи до тех пор, пока он не расскажет о колдуне в Морфале, занимающемся исследованием вампиров.

Волшебник заставит вас заполнить черный камень душ, который можно у него же и купить; правда, для этого придется убить человека, что подмочит вашу репутацию. Как только задание выполнено, идете обратно к колдуну, и он пригласит вас на рассвете прийти к волшебному кругу, где избавит вас от вампиризма. Кстати, лучше убейте крабов в округе места встречи, иначе волшебник может не прийти.

Теперь вы знаете все о вампиризме в Skyrim - как стать вампиром и как излечиться от этого. Приятной вам игры!

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.