Препарат «Аллокин-альфа»: отзывы и инструкция по применению

Препарат «Аллокин-альфа» является средством для лечения вирусного гепатита и герпетической инфекции.

Медикамент стимулирует процессы распознавания и лизиса дефектных клеток лимфоцитами (цитотоксическими).

аллокин альфа отзывы
Лекарство не оказывает негативного воздействия на репродуктивную функцию, не обладает канцерогенным, аллергенным и мутагенным воздействием. Однако средство эффективно против вирусов гриппа, гепатита С, папилломы и герпеса. Очень важно, что препарат не формирует устойчивых (резистентных) форм вирусов.

Действие и состав препарата «Аллокин-альфа»

Отзывы пациентов, принимавших медикамент, указывают на его эффективность против вирусной инфекции. Активное вещество действует только в районе воспаления, что обуславливает его безвредность и отсутствие реакций защитной системы организма за пределами вирусного очага. Лекарственное средство в течение нескольких часов позволяет устранить боль и жжение при лечении герпеса гениталий уже после введения первой инъекции.

Показания к приему препарата «Аллокин-альфа»

Отзывы говорят о применении лекарства для терапии многих болезней. Средство помогает бороться с такими недугами, как папиллома, кондилома, эрозия шейки матки, плоские и подошвенные бородавки.

аллокин альфа цена
Медикамент применяют в качестве профилактического средства против рака и дисплазии шейки матки. Для комплексного лечения папилломавирусной инфекции также назначают препарат «Аллокин-альфа».

Отзывы указывают на лечение с помощью инъекций проявлений герпетической инфекции: офтальмогерпеса, опоясывающего лишая, лабиального и генитального герпеса, иридоциклита. Средство используют для терапии смешанных урогенитальных инфекций, лямблиоза, вирусного гепатита.

Побочные эффекты и противопоказания для приема препарата «Аллокин-альфа»

Отзывы пациентов, использовавших средство, говорят о стандартных противопоказаниях, присущих многим медикаментам. Запрещается применять инъекции при беременности, грудном кормлении, детям младше 12-ти лет (до восемнадцати лет с осторожностью), при гиперчувствительности к компонентам средства. К противопоказаниям также относят аутоиммунные заболевания, поскольку воздействие лекарства на больных с данным диагнозом плохо изучено.

К побочным проявлениям можно отнести головокружение, появление слабости, возникновение новых герпетических высыпаний (не служит причиной для прерывания лечения), аллергические реакции.

купить аллокин альфа
Подобные проявления могут наблюдаться в редких случаях.

Препарат «Аллокин-альфа»: цена и способ применения

Лекарство назначают для подкожного введения. Стандартный курс терапии включает использование трех инъекций (1 миллиграмм), которые вводят через день. В тяжелых случаях лечатся по такой же схеме, только дозировка составляет 10 мг. При лечении рецидивов медикамент назначают в комбинации с препаратом «Ацикловир» или противогерпетическими средствами.

Купить «Аллокин-альфа» можно в аптеках по ориентировочной цене порядка 2900 рублей.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментариев 1
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
0
Меня готовили к ЭКО препаратом Аллокин-альфа. Чудесно я выносила и родила ребенка. В первый раз без подготовки к ЭКО ничего не получилось.
Копировать ссылку
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.