Пояс для чулок: обзор и описание моделей

Когда-то, а именно в 30-е годы прошлого столетия, эта вещица была неотъемлемой частью гардероба каждой женщины. Сегодня же, острой необходимости как таковой в поясе для чулок нет. Скорее, его можно отнести к фетишу, тем не менее, невероятно женственному и эротичному. В этой статье мы расскажем, какие бывают пояса для чулок, как их носить и как подобрать нужный размер.

Преимущества чулок перед колготками

Как и у любой вещи, у чулок могут быть как преимущества, так и недостатки. Но так как ношение этого предмета гардероба не является обязательным или вынужденным, и имеет альтернативу, предлагаем рассмотреть лишь достоинства:

  • Удобство. В отличие от колготок, чулки удобны тем, что их не нужно снимать и надевать по несколько раз в день.
  • Эстетика. Чулки практически незаметны под брюками или юбками, так как не имеют грубых швов. И это их важное отличие перед колготками.
  • Прилив женской энергии. Удивительно, как на даму действует красивое нижнее белье. Надев интересные чулки с поясом и красивые трусики с бюстгальтером, она сразу же преображается. Появляется уверенность в себе, ощущение желанности и восхитительности.
  • Многие мужчины без ума от чулок. Что тоже немаловажно и является большим плюсом.

Несколько советов, как выбрать правильный пояс

Если вышеперечисленные преимущества чулок перед колготками, убедили вас, и решение об их ношении уже принято, то самое время узнать как подобрать пояс для чулок.

Первое, что нужно отметить, - это то, что покупать пояс нужно до приобретения чулок. И лишь выбрав удобный и практичный поясок, под него выбирать несколько пар чулок. Второе правило – учитывать с каким именно бельем Вы планируете носить пояс. Соответственно цвет подбирается таким образом, чтобы в купе это выглядело красиво и гармонично.

комплект пояса для чулок

В идеале комплект из чулок и пояса должен выглядеть цельным, а не так, будто пояс совсем из другой «оперы». Третье правило удачной покупки – это опять-таки цвет. Прежде чем купить пояс, подумайте, под какую одежду вы собираетесь его надевать. Если низ вашего гардероба преимущества светлый, то и пояс должен быть белым или кремовым.

Как выбрать правильный размер?

После того как выбор пал на конкретную модель, необходимо узнать как правильно выбрать размер пояса для чулок. На самом деле, здесь все проще простого. Для того чтобы определиться с размером, нужно знать размер ваших трусиков или колготок. Как правило, они совпадают с размерами поясов. Конечно, если есть возможность, то померить покупку лишним не будет.

пояс для чулок

Держатели на поясе

На что еще стоит обратить внимание при выборе пояса, так это на количество и качество держателей для чулок, прикрепленных к поясу. Чем больше их, тем соответственно, надежнее чулки будут держаться на Ваших ножках. Чаще всего производители делают по 4 застежки для пояса. Если их количество больше, например, 6 или 8, то такие модели можно отнести скорее к пин-ап или ретро поясам для чулок.

Фурнитура на поясе

Очень важно посмотреть и на фурнитуру пояса, ее цвет и материал. Желательно, чтобы он был идентичным цвету фурнитуры на белье. Например, если застежки у пояса для чулок серебряные, то и у белья они должны быть такими же. Иначе, такой комплект будет выглядеть не очень хорошо.

Также стоит обратить внимание, на материал фурнитуры. Она бывает из пластика и из металла. Металлические застежки надежнее и прослужат намного дольше. Часто бывает, что их покрывают краской в цвет пояса.

разные пояса для чулок

Проверить, что перед вами пластик или металл проще простого, для этого следует слегка согнуть крепление. Если оно погнулось, то это пластик.

Из какой ткани выбрать пояс?

При выборе ткани для пояса, лучше отдавать предпочтение максимально качественным материалам. Если это кружево, то это должно быть хорошее прочное и качественное кружево. Если атлас, то аналогично.

Следует учитывать, то пояс соприкасается с телом на протяжении долгого времени и не стоит на нем экономить. Также ткань должна иметь свойство растягиваться, чтобы в таком поясе было комфортно передвигаться и сидеть.

Талия или бедра?

В этом вопросе нет твердых правил. Классический вариант подразумевает ношение пояса на талии. Это самый удобный вариант, так как в таком положении он не будет сползать вниз. Но если вы уверены в себе и точно убеждены, что пояс держится крепко, то можно носить его и на бедрах.

Как надевать пояс?

Сперва нужно определиться что идет первым – трусики или пояс? Для того, чтобы понять это, нужно учитывать, что надев пояс на нижнее белье, вы уже не сможете с легкостью снять последнее, так как придется сначала отстегивать крепления пояса от чулок. Если трусики с поясом не накладываются друг на друга, то нижнее белье может надеваться последним. Но если пояс закрывают трусы, то надевать, разумеется, его возможно только сверху.

широкий пояс

Теперь разберемся с тем, как надевать пояс для чулок. Сначала нужно расстегнуть все зажимы на поясе. Далее надеть его на талию или бедра, застегнув на нужную Вам ширину. Помните, что если пояс на бедрах он должен сидеть довольно туго. Далее, в зависимости от того в какой последовательности вы намереваетесь надеть нижнее белье и пояс, нужно надеть одно или другое.

Кстати, здесь нужно упомянуть, что чулки для ношения пояса должны быть без просилеконенной резинки сверху, то есть, они должны быть самыми обычными. Возможны разные вариации чулок и материалов из которого они выполнены, общее между ними будет одно – отсутствие силиконовой полоски.

Далее надеваются сами чулки. Делать это полагается очень и очень аккуратно. Предварительно убрав заусенцы (если таковые имеются) и украшения с пальцев.

Затем открытую застежку, нижней частью вставить под чулок, придерживая руками. Верхней частью застежки накрыть чулок сверху и потянуть ее вверх, чтобы зафиксировать. Проделать такие же манипуляции со всеми застежками.

красивый пояс для чулок

После того как чулки оказались на месте, можно заняться регулировкой бретелек. Передние ремни нужно выставить на комфортную ширину. А для задних есть небольшая хитрость. Чтобы отрегулировать их, поставьте ногу на стул и затяните или расслабьте их на удобное расстояние. После чего, встаньте прямо и проверьте удобно ли сидят чулки на вас. В идеале, они не должны висеть или давить. Оптимальный вариант когда чулки слегка натянуты.

Вариации поясов. Какие есть в магазинах?

Как уже было сказано выше, вариантов женских поясов для чулок сегодня такое количество, что глаза просто разбегаются от многообразия. Самым популярным вариантом являются, пожалуй, кружевные пояса, белого и черного цвета. Объясняется это просто: именно эти универсальные цвета хорошо подходят под самое простое кружевное белье. Не нужно долго подбирать подходящий цвет трусиков и сочетания материалов.

Интересным вариантом может стать пояс в виде юбки. Выглядит это очень женственно и мило. Интересно, что юбочка может быть как полупрозрачной, так и закрытой, выполненной из кожи или плотного материала.

комплект белья

Еще один популярный пояс – это совмещенный вариант трусиков с поясом. Пожалуй, такая версия является самой удобной.

Если пояс нужен для особенного случая и его использование не будет частым, можно поэкспериментировать и выбрать ну очень экстравагантный пояс. Например, это может быть кожаный вариант с бахромой или грубыми заклепками. Или остановить свой выбор на каком-нибудь ярком поясе, со звериным принтом или стразами.

В общем, проявите фантазию и внесите в свою жизнь и жизнь своего мужчины, немного ярких моментов. Как известно, подобные эксперименты лишь положительно могут повлиять на ваше женское счастье, а также поднимут настроение и самооценку!

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.