Аппликатор Ляпко: отзывы, инструкция по применению

В последнее время большую популярность при лечении различных заболеваний завоевали аппликаторы Ляпко. Что же это такое, какое влияние они оказывают на организм?

Аппликатор Ляпко представляет собой резиновый коврик с множеством острых иголочек, изготовленных из пяти металлов. Назван он так в честь своего создателя, врача рефлексотерапевта из Донецка. Аппликатор Ляпко приобрел известность не только на территории бывших союзных республик, о нем знают даже в Америке, Европе и Австралии. Это простое изобретение помогло многим людям забыть о своих недугах и начать снова радоваться жизни.

Фото аппликаторов Ляпко

Принцип действия аппликаторов Ляпко

В основе действия аппликатора лежит гальванический эффект. Иголки изготовлены из меди, цинка, серебра, никеля и железа. Когда аппликатор прикасается к коже, между иголками начинают проходить гальванические токи. Создатель утверждает, что это совершенно не опасно, а, наоборот, полезно. Таким образом, в организм поступают ионы металлов, которые нам так необходимы для хорошего самочувствия. Благодаря гальваническому эффекту нормализуется кровообращение, а боль постепенно проходит.

Кроме этого, аппликатор обладает рефлекторно-механическим воздействием. Иными словами, при воздействии множества игл на рецепторы происходит местная реакция: деятельность сердечно-сосудистой системы усиливается, изменяется кровенаполнение участка кожи, повышается иммунитет, ускоряется процесс заживления.

Виды аппликаторов

Существуют такие разновидности:

  1. Плоский аппликатор в виде коврика идеально подходит для лечения спины и шеи, однако его можно использовать и для других целей. Коврик поможет при болезнях ЖКТ, мочекаменных и гинекологических заболеваниях, артритах и артрозах. Перечень показаний к применению плоского аппликатора Ляпко очень велик. В продаже имеются коврики самых разных размеров. Есть компактные, которые легко могут уместиться в кармане, а есть большие, предназначенные для максимального воздействия на проблемную зону.
  2. Аппликатор в виде ромашки имеет универсальную форму, благодаря чему дотянется до всех труднодоступных мест. Это уникальный коврик с маленьким шагом игл. Он предназначен для использования при заболеваниях суставов, а также рекомендуется для лечения детей.
  3. Валик с иголками отлично подойдет для оказания срочной помощи. При его использовании вы очень быстро заметите обезболивающий и согревающий эффект. Массаж при помощи валика можно делать абсолютно на все зоны. При этом вам совершенно не обязательно принимать горизонтальное положение (как при использовании коврика). Валик идеально подходит для массажа головы, стоп, ног, бедер, груди, зоны живота, шеи и плеч. Многие используют подобный аппликатор Ляпко для борьбы с целлюлитом и ожирением. В продаже имеются большие и маленькие валики.
  4. Пояс с фиксаторами сделан из нескольких резиновых пластин с иголками. Его достоинство в том, что с ним совершенно не обязательно лежать на одном месте. Пояс прочно крепится на теле, благодаря чему вы можете делать свои дела, и одновременно проводить лечебные процедуры.
  5. Стельки для воздействия на ступни как и коврики, выполнены из резины, на которой закреплены металлические иголки. Использовать их можно по-разному. Кто-то принимает сидячее положение, и ставит ноги на стельки, кто-то вставляет их в домашнюю обувь, а кто-то просто стоит на них голыми ступнями. При любом способе применения стельки оказывают положительный эффект на весь человеческий организм в целом. Они помогают избавиться от хронической усталости, улучшают общее самочувствие.
  6. Аппликатор в виде ленты – это универсальный помощник в борьбе с самыми разными заболеваниями. Материал, на котором закреплены иголки, похож на эластичный бинт, поэтому его можно закрепить практически на любом участке тела. Чаще всего аппликаторы в виде ленты используются для воздействия на верхние и нижние конечности. При его применении вам не потребуется посторонняя помощь. Кроме того, вы можете сами регулировать силу давления аппликатора на проблемную зону.
Фото ковриков

Выбор аппликатора

Какой аппликатор выбрать? Это зависит от цели его приобретения. Если, к примеру, у вас болит сустав, то лучше приобрести ленту или ромашку. Для того, чтобы избавиться от целлюлита на животе или ягодицах, нужно использовать валик. При болях в пояснице или грудном отделе позвоночника лучше выбрать коврик.

Аппликаторы отличаются шагом игл. Самый маленький шаг (3,5 мм) предназначен для детей и тем, у кого очень чувствительная кожа. Для людей до 45 лет - 5,8 мм, а более старшему поколению - 6,2.

Аппликатор Ляпко - ромашка

Применение аппликаторов

Спектр применения аппликатора Ляпко, по отзывам пользователей, достаточно велик. Однако перед тем, как начать им пользоваться, лучше проконсультироваться с лечащим врачом. После того, как получили одобрение специалиста, ознакомьтесь с особенностями его применения. Аппликатор Ляпко продается в аптеках, и, как любой медицинский прибор или препарат, имеет подробную инструкцию.

Как пользоваться аппликаторами Ляпко

В первые минуты использования могут возникнуть неприятные колющие ощущения, но вскоре они пропадают.

Аппликатор Ляпко - стельки

Вы можете почувствовать приятные импульсы, согревающий поток тепла на месте соприкосновения кожи с аппликатором. В инструкции написано, что через какое-то время может наступить общее расслабление. Если верить отзывам об аппликаторе Ляпко, многие даже засыпают во время процедуры.

Время воздействия аппликатора зависит от его вида, но в целом производитель рекомендует начинать с 10-20 минут. Если вы пользуетесь ковриком, то время можно увеличить до 25-30 минут.

Инструкция и отзывы об аппликаторе Ляпко

В инструкции к аппликаторам очень подробно описаны: принципы воздействия аппликаторов на организм человека, рекомендации по применению, продолжительность сеансов, характеристики.

При каких заболеваниях помогают аппликаторы Ляпко:

  • Заболевания желудочно-кишечного тракта.
  • Гинекологические и урологические заболевания.
  • Заболевания опорно-двигательного аппарата.
  • Черепно-мозговые травмы.
  • Головные боли.
  • Бессонница.
  • Кожные заболевания.
  • Целлюлит.
  • Снижение общего тонуса организма.
Аппликатор Ляпко в виде пояса

Отзывы врачей об аппликаторе Ляпко встречаются самые разные. Многие специалисты даже советуют приобрести это изделие, показывают пациентам, как его нужно использовать. Но имеют место и другие мнения врачей о том, что метод лечения аппликатором Ляпко не эффективен. Однако никто и не утверждает, что можно избавиться от какого-либо серьезного заболевания, используя лишь данное изделие. В инструкции к нему написано, что аппликатор должен использоваться в комплексной терапии.

Фото аппликаторов Ляпко

Многочисленные положительные отзывы об аппликаторе Ляпко свидетельствуют о том, что он действительно помогает людям избавиться от боли. Многие утверждают, что он очень эффективен при мигрени, помогает при остеохондрозе и заболеваниях суставов, оказывает антицеллюлитный эффект.

Отрицательные отзывы

Отрицательные отзывы об аппликаторе Ляпко тоже встречаются, но, возможно, что его просто применяли неправильно. Многие пользователи недовольны стоимостью аппликаторов. Они просто не понимают, почему обычный резиновый коврик с иголками стоит так дорого! Однако иголочки вовсе не простые. Как описывалось выше, они сделаны из пяти металлов, среди которых есть серебро.

Отзывы об аппликаторе Ляпко при остеохондрозе

Остеохондроз – весьма распространенное заболевание, которое наблюдается даже у подростков. Связано это с малоподвижным образом жизни и длительной работе за компьютером. Большинство людей, попробовавших бороться с болями при остеохондрозе при помощи аппликатора Ляпко, считают, что он и правда помогает. Острая боль в спине и шее проходит уже через несколько минут, а взамен приходит приятное расслабление. Многие поначалу не верили, что обычная пластина с иголками может оказывать такое потрясающее воздействие, но в итоге оказалось, что аппликаторы Ляпко (по отзывам пользователей) творят чудеса.

Аппликатор Ляпко - коврик

Заключение

Аппликатор Ляпко – очень полезное изобретение. Несмотря на его простое устройство, он приносит людям облегчение и помогает избавиться от боли. Спектр областей его применения огромен, кроме того, он практически не имеет побочных действий. Многих пугает стоимость аппликаторов, но при серьезных заболеваниях люди готовы отдать любые деньги, лишь бы только им стало легче.

Прочитав данную статью, вы могли ознакомиться с отзывами об аппликаторах Ляпко. Инструкции по применению, которые прилагаются к каждому изделию, помогут вам узнать о способах их применения еще подробнее. Однако, использовать их нужно с умом, иначе можно усугубить заболевание. Перед тем как купить аппликатор Ляпко, проконсультируйтесь с лечащим врачом.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.