Лучшая плойка для крупных локонов

Крупные локоны – замечательная прическа для праздников. Она способна преобразить образ. Такая завивка подходит и для повседневности. Кудри прекрасно сочетаются с винтажными платьями и летними сарафанами. О популярных видах плоек для крупных локонов рассказано в статье.

Что это такое?

Плойкой называют электрическое приспособление для завивки волос. Для создания крупных завитков нужны устройства размером 25 и 32 мм. А размеры 38, 45, 50 позволяют получать немного волнистые локоны с загнутыми кончиками. Чем крупнее требуется локон, тем больше должен быть диаметр плойки. Любителям экспериментов потребуется функция замены насадок.

плойка для крупных локонов

Завивка большими локонами подходит для длинных волос. Это позволяет увеличить объем прически. Короткие волосы желательно завивать щипцами небольшого размера, чтобы получить упругие и красивые локоны.

Разновидности

Чтобы создать крупные локоны, какую плойку нужно использовать? Продаются разнообразные варианты:

  1. Классические цилиндрические. Рабочая поверхность представлена в виде простого цилиндра. Такие плойки простые и эффективные в применении. Если выбрать устройство с качественным нагревательным материалом, приспособление поможет накрутить волосы за несколько минут без вреда для них.
  2. Конусные. У них более толстые основания, рабочие поверхности, которые сужаются к концу. С такими приспособлениями получаются оригинальные пряди, меняющие свой диаметр от корней к кончикам. Конусные плойки для крупных локонов удобны в создании различных причесок.
  3. Двойные. Такие приспособления имеют 2 параллельные, обычно цилиндрические поверхности для прогрева. Волосы не накручивают на них, а зажимают между 2 цилиндрами. В итоге получаются свободные локоны с большим диаметром, которые больше подобны волнам и завиткам. Есть и тройной вариант, позволяющий получать кудри разного диаметра, которые смотрятся естественно.
  4. Плойка, стержень которой в сечении подобен треугольнику. Применяется для получения рваной прически и больше подходит обладательницам сильно густых волос, так как делает их легче.
  5. С квадратным стержнем. Приспособление создает особые заломы на волосах, которые в некоторых прическах являются важными элементами.
  6. Спиральная плойка. Она бывает цилиндрической и конусной. Особенностью считается рифленая поверхность стержня в виде спирали. Из-за такой характеристики кудри получаются аккуратными.
плойка для волос для крупных локонов

Каждое приспособление прекрасно справляется со своей функцией - отлично завивает локоны. Есть только нюансы использования устройств, которые обычно указываются в инструкции.

Выбор

Сейчас продается множество видов плоек для волос для крупных локонов. При выборе щипцов нужно учитывать следующие характеристики:

  1. Диаметр. Чем больше он, тем лучше закручиваются волосы. Но крупные локоны – это понятие относительное для различной длины и густоты прядей. Для длинных волос щипцы должны быть диаметром 33-38 мм, а для средних - 25.
  2. Покрытие. Из-за некачественного покрытия есть риск нанесения вреда волосам. Необходимо выбирать приспособление из качественных материалов. Например, отличным будет устройство из керамики. О материале нужно узнавать у производителя.
  3. Стоимость. Многие женщины экономят на себе и приобретают устройство подешевле. Но на щипцы не стоит жалеть средства, даже если они не будут использоваться ежедневно. В результате лечение волос будет стоить дороже.
  4. Установка температуры. Не следует выбирать приспособление, которое не имеет такой функции. Для различных типов волос нужны разные режимы. Диапазон температур составляет 50-200 градусов.
  5. Форма насадки. Если нужна плойка для обычных локонов, то желательно выбирать конусообразные насадки. Тогда прическа будет естественной.
  6. Длина насадки. Чем длинней волосы, тем длинней должна быть насадка.
  7. Подставка на ножке. Без такой детали будет сложно класть прибор во время завивки.
  8. Петелька для подвешивания. Эти плойки удобны в хранении, они не повреждаются от удара.
  9. Наличие насадок. Не следует выбирать приспособление с множеством насадок. Стоит оно дороже, а они могут не пригодиться. Желательно приобрести пару плоек с разными наконечниками, поскольку они надежные и долговечные. Места крепления не будут ломаться со временем.
  10. Длина шнура. Даже если устройство хорошее, не следует его брать, если шнур короткий. Это будет неудобно в пользовании. Шнур должен составлять 2-3 метра.
  11. Вращение шнура по оси. Это удобная функция, облегчающая процесс создания прически.
  12. Таймер отключения готовности накрутки. Эта функция не позволит пережечь локоны.
  13. Таймер отключения противопожарный. Эти приборы могут оставаться включенными и не образовать пожар.

Учитывая перечисленные характеристики, получится выбрать качественные щипцы для создания причесок. Какая лучшая плойка для крупных локонов? Есть несколько производителей, которые популярны у женщин разных возрастов. Купив одно из приспособлений, можно будет делать прически безопасно.

BABYLISS

Этот бренд является одним из популярных. Плойка BABYLISS для крупных локонов имеет гладкую, ровную поверхность. Приспособление имеет такую шлифовку, которая не повреждает волосы. Для удобства работают 3 режима-переключателя, которые ускоряют работу: направление, температура и время.

лучшая плойка для крупных локонов

Все осуществляется в автоматическом режиме. Не следует контролировать время для создания локона, устройство все выполняет самостоятельно. Нужно лишь установить таймер на 8, 10, 12 секунд. На создание всей прически тратится 15-25 минут. Устройство требует регулярного ухода. Камера для завивки часто засоряется, ее необходимо регулярно прочищать особым приспособлением.

HARIZMA

Такая плойка для крупных локонов востребована у простых людей и парикмахеров. Главными ее преимуществами считаются быстрота и удобство применения. Популярным является приспособление HARIZMA CREATIVE H10302. Щипцы имеют простое устройство. Даже без инструкции можно узнать обо всех их функциях. Нагревание происходит автоматически и быстро.

Покрытие щипцов керамико-турмалиновое, сочетающие преимущества обоих средств. Турмалин ровно укладывает волосы, которые не электризуются и не топорщатся. Плойка удобна в использовании. Благодаря комфортной ручке и вращающемуся шнуру получится создавать прически без проблем. Комплект к устройству включает перчатки на 2 пальца.

DEWAL

Производитель выпускает качественные плойки. Щипцы DEWAL TITANIUMT PRO обладают мощным покрытием. Оно включает титан и турмалин. Второй материал служит защитой прядей от повреждений, но вместе с титаном обеспечиваются безопасность и долговечность.

крупные локоны какая плойка

Температура устанавливается автоматически. Она находится в пределах 140-170 градусов. Максимум мощности – 75 Ватт. По диаметру плойка для крупных локонов равна 33 мм. Устройство имеет комфортную ручку и вращающийся шнур. Также есть перчатки и коврик.

PHILIPS

Популярная на весь мир компания PHILIPS с недавних пор стала выпускать плойки. Они такие же качественные, как и другие товары бренда. К популярным товарам относят плойку PHILIPS HP8699/00.

плойка babyliss для крупных локонов

Устройство включает керамические пластины и кератиновое покрытие. Кератин является полезным для волос, поэтому не следует опасаться повреждений. Максимум нагрева – 190 градусов. Накрутка осуществляется быстро и качественно. Примерно за 10 секунд получается оригинальный локон, а 30 минут будет достаточно для создания прически.

ROWENTA

Приспособление ROWENTA CF 2012 – популярная плойка для крупных локонов. Отзывы подтверждают удобство работы с устройством. Больше оно подходит для тонких волос, а на густых вряд ли прическа продержится долгое время.

Пользование

Любыми плойками нужно правильно пользоваться. Есть общепринятые правила работы с приспособлениями. Крупные локоны создаются следующим образом:

  1. Нужно воспользоваться средством защиты от перегрева. Одни смываются – шампуни, ополаскиватели, а другие остаются на волосах – термозащита, мусс, спрей, масло.
  2. Чистые волосы накручивают на плойку от концов до начала ушной раковины.
  3. Выдерживать нужно не больше 0,5 минуты, чтобы не повредить структуру локонов.
  4. После остывания надо расчесаться.
  5. В конце результат закрепляется лаком для волос.
плойка для крупных локонов отзывы

Так локоны создаются со всеми плойками. Важно, чтобы прибор был безопасным. Тогда риск повреждения волос и кожи головы минимальный.

Безопасность

Ко всем электроприборам нужно относиться осторожно. Плойка не является исключением. К основным правилам относят следующие:

  1. Нельзя оставлять прибор без присмотра.
  2. Не стоит трогать его мокрыми руками.
  3. Запрещено касаться горячими устройствами кожи головы, чтобы не получить ожог.
плойка конусная для крупных локонов

Таким образом, важно учесть все нюансы, прежде чем приобрести подходящую плойку. Подходящее приспособление позволит безопасно и быстро создавать стильные прически.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.