Женские стрижки для полного лица: описание, фото

Довольно важной частью вашего имиджа является ваша прическа и то, как вы к ней относитесь. Часто люди в первую очередь смотрят на вид вашей прически, поэтому имеет смысл сохранять ее в чистоте и порядке, чтоб люди считали вас интеллигентным и воспитанным. Какое первое впечатление вы произведете, так о вас и будут думать. Как говорится, встречают по одежке, а в данном случае и по прическе.

Роль прически для женщины

Прическа – личное дело каждого человека, в частности, каждой женщины. Если вы следите за собой, то наверняка понимаете, какие прически по типу лица вам подходят, а какие не очень. Для того, чтобы понять, какой ряд причесок подходит именно вам, стоит ознакомиться со всеми существующими формами лица, которые будут представлены ниже.

Различные прически для полного лица также существуют, они даже могут визуально скрыть недостатки лица. Многие заблуждаются, говоря, что короткие стрижки для полного лица противопоказаны. Это не так! Существует ряд коротких причесок, которые подойдут и людям с полным лицом. Сегодня вы в этом убедитесь, потому что увидите фото коротких стрижек для полного лица. Но для начала стоит ознакомиться с типами лица.

Каскадная стрижка для полного лица

Формы лица

Прежде чем бежать к парикмахеру и делать то, что в голову придет, ознакомьтесь с формами лица, и только затем отталкивайтесь от того, какие прически вам подойдут. Опытный парикмахер и сам вам скажет о том, что вам подойдет, но вы все же и сами для себя должны это понимать:

  1. Круглое лицо. У таких людей довольно широкие массивные скулы, низкий лоб и подбородок.
  2. Овальное лицо. Такое лицо имеет относительно большой лоб, лицо кажется вытянутым, и скулы несильно выражены.
  3. Грушевидное лицо. Лоб довольно небольшой, но массивный подбородок и значительных размеров челюсть.
  4. Квадратное лицо. Широкие скулы и подбородок. По размерам лица и длина, и ширина примерно равны.
  5. Прямоугольное лицо. Не слишком широкие скулы, но лицо очень вытянуто, лоб довольно большой.
  6. Треугольное (сердцевидное) лицо. Узкий подбородок, но широкие лоб и скулы.
  7. Ромбовидное лицо. Широкие скулы и узкий лоб, а также подбородок характерны для данного типа лица.
Типы лица

Советы по выбору прически

Перед тем, как выбирать прическу, воспользуйтесь данными универсальными советами. Они помогут вам с выбором, и вы сможете конкретно определиться, какую прическу вы точно для себя хотите:

  • Изучите строение ваших волос. За всю вашу жизнь вы, наверное, успели понять, какие у вас волосы: тонкие и ломкие, либо же густые и сильные. Вы должны знать, легко ли их уложить и примерно представлять в целом то, как на ваших волосах будет выглядеть та или иная прическа.
  • Поймите, что вам нужно. Конкретно для себя определите: вы хотите длинные волосы, короткие или же вовсе средней длины. Далее будет гораздо проще опираться на ваши предпочтения.
  • Посоветуйтесь. Неважно с кем, будь то родители, подруги или парикмахер. Покажите возможные варианты того, что вы бы хотели и послушайте, что вам скажут люди по поводу вашей задумки.
  • Подумайте, как эта прическа впишется в ваш повседневный образ жизни. Даже если вам очень нравится та или иная прическа – задумайтесь, а удобно ли вам с ней будет жить? Подумайте, сможете ли вы самостоятельно уложить свои волосы так, как это вам сделает парикмахер? Если вы сомневаетесь, что такая прическа не нанесет ущерба вашей повседневной жизни, то лучше не стоит ее бежать делать.
  • Будьте уверены в себе. Если вы уже окончательно и точно определились с прической, то не давайте никому себя отговорить, поскольку это ваше решение, на которое посторонние люди могли повлиять раньше, но не сейчас. Когда вы уже решились, не переживайте и будьте уверены в том, что вы подобрали нужную прическу.
  • Не отчаивайтесь. Если все же вышло так, что вы сделали стрижку, не подумав, то не расстраивайтесь. Волосы все равно отрастут, а близкие будут вас любить с любой прической.
Стрижка "боб" для полного лица

Противопоказания к типам лица

У каждого типа лица есть как ряд подходящих причесок, так и ряд тех, которые с данным типом лица категорически запрещено делать, иначе, сделав что-то на скорую руку, вы можете довольно сильно огорчиться в своем выборе, так что будьте внимательны и ознакомьтесь с противопоказанными прическами на некоторые типы лица:

  1. Круглое лицо. Фото стрижек для круглого лица полной женщины будут предоставлены ниже, но вообще, девушкам с круглым лицом противопоказана челка, однако есть некоторые исключения. Но в большинстве случаев, челка на круглом лице смотрится не слишком впечатляюще. Нежелательна завивка, однако волнистые волосы смотрятся неплохо, главное – не переборщить. Категорически избегайте прямого пробора!
  2. Овальное лицо. Для такого типа лица практически нет ограничений, но желательно было бы избегать прямого пробора.
  3. Квадратное и прямоугольное лицо. Стоит избегать прямых волос, а челка в данном случае будет очень кстати. С таким типом лица лучше не оставлять лоб открытым. Слишком короткие волосы также не очень подойдут.
  4. Треугольное и ромбовидное лицо. Для таких типов лица лучше подойдут длинные волосы, нежели небрежные мальчишеские стрижки. Челка в данном случае также нежелательна.

Полное лицо: стрижки для волос

Девушкам, имеющим пышные формы, стоит отнестись к выбору стрижки еще более кропотливо. Стоит отметить то, что важно понять главные задачи. Для того, чтобы подобрать стрижку для полного лица, вам необходимо знать, какие стрижки скроют пухлые щеки и подбородок, да еще и подчеркнут красивые черты вашего лица. Если вы ознакомитесь с этой статьей полностью и будете следовать всем советам, то у вас получится подобрать себе свою индивидуальную прическу. Дальше нужно будет только найти парикмахера. Фото стрижек для полного лица для женщин будут предоставлены специально для вас, чтоб вы смогли примерить их на себя и представить, как они будут выглядеть.

Важно то, что многие заблуждаются, и считают, что только длинные волосы подойдут к полному лицу, но это вовсе не так. Порой длинная прическа может даже смотреться не так эффектно, сколь короткая, так что не мыслите стереотипно. Главное в стрижке для полного лица то, чтобы она была пышной, объемной, возможно, многоярусной. Челка тоже будет очень кстати.

Длинная прическа для полного лица

Прически для полного лица: если волосы длинные

  1. Завивка. Не слишком сильная завивка, как стрижка для полного лица будет смотреться очень эффектно и женственно.
  2. Длинный каскад. Эта прическа довольно распространена среди молодежи в наше время, поскольку такую прическу можно уложить так, чтоб она выглядела элегантно, а можно так, чтоб небрежно или просто повседневный образ. Стрижется чаще всего лесенкой, так, чтобы начало отрезанных волос было около подбородка.
  3. Объемные прически с челкой. Челка для полных людей, что косая, что прямая, будет только украшать ваш образ. Так что, если вы любитель челки, то можете смело ее делать и экспериментировать с ее вариацией. Важно, чтобы прическа была объемной. Фото стрижек для полного лица будут представлены ниже.
Длинная каскадная стрижка

Прически для волос средней длины

  1. Каре. Если вы предпочитаете каре, то делайте его не слишком коротким, чтоб оно было ниже подбородка. Важно, если ваши волосы прямые с каре, то им нужно придавать объем. Стоит также подчеркнуть макушку, чтоб волосы на ней были как бы приподняты.
  2. Каскад. Такую прическу можно сделать и короче, если вам совсем надоели длинные волосы. Все точно также стрижется лесенкой. Кстати, в процессе покраски таких волос стоит экспериментировать, пробовать яркие цвета, поскольку, особенно на полном лице, они будут смотреться просто изумительно, и вы еще и выделитесь из серой массы.
  3. Боб. Такая стрижка для полного лица станет идеальным вариантом, если уметь за ней ухаживать и уметь управлять своими волосами, поскольку красиво уложить волосы не менее важно. Боб визуально уменьшает лицо и скрывает его возможные дефекты.
  4. Асимметрия. Асимметричная стрижка подойдет абсолютно для любого лица, для всех форм лица. Именно поэтому данный вариант тоже можно рассматривать как вариант для полного лица. Такая стрижка может быть как с челкой, так и без нее.
Стрижка "каре" для полного лица

Короткие прически для обладательниц полного лица

  1. Пикси. Такая короткая стрижка для полного лица будет отлично подходить, главное – уметь уложиться и подобрать нужный и наиболее подходящий вариант. Пикси – короткая мальчишеская прическа, в которой характерной особенностью является длинная или не очень, но косая челка. Любители пикси бреют виски, затылок, экспериментируют с цветами. В целом – не стрижка, а чудо, поскольку подойдет как для элегантного образа, так и для повседневного.
  2. Укороченный боб. Да, это более короткий вариант боба, но тоже вполне удачный вариант для полного лица.
Короткая стрижка для полного лица

В общем, можно сказать то, что на каждый тип лица и его особенности есть свой определенный ряд причесок, которые идеально дополнят любой ваш образ. Главное – понять, что вам нужно и соблюдать вышеперечисленные советы. Хотелось бы верить, что данная статья была полезна для вас.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.