Как выбрать и купить радиоприемник

Радио было открыто в 1895 году ученым А.С. Поповым, и с тех пор прочно вошло в нашу жизнь. Несмотря на то, что сейчас происходит закат проводного радиовещания, по-прежнему немало сторонников у радио, которое способно принимать беспроводные сигналы. Радио вещает на коротких, средних и длинных волнах. Самым популярным считается FM-диапазон ультракоротких волн, на которых вещают развлекательные, музыкальные радиостанции. Аналоговые приемники позволяют производить настройку приема волн вручную, механическим способом. В отличие от них радиоприемники цифровые обеспечивают высокую точность обработки сигнала и настройки на волну.

Купить радиоприемник

Современные радиоприемники позволяют качественно воспроизводить стереозвук, слушать радиотрансляции со всех уголков мира. Радио востребовано автомобилистами, дачниками, домохозяйками, офисными работниками, так как позволяет получать информацию, и не отвлекает от работы.

Если вы решили купить радиоприемник, то следует познакомиться с теми моделями, которые предлагает рынок. Прежде всего, это традиционные аналлоговые устройства и цифровое радио, где сконцентрированы современные компьютерные технологии.

Всеволновые радиоприемники

Если вам нужен радиоприемник для дальних походов, поездок на природу, на дачу, то вам подойдет радио, которое оснащено цифровым тюнером и может ловить средние и длинные волны с помощью антенны. Приемник поможет узнать прогноз погоды, поднимет настроение приятной мелодией. Для похода подойдут достаточно доступные по цене всеволновые радиоприемники, потому что в пути могут быть поломки и потери. Удобным вариантом может быть встроенная динамо-машина или сменные батарейки в качестве элементов питания.

Важной частью всеволнового приемника является антенна. Она должна быть достаточно длинной, чтобы хорошо ловить волны. Надо выбирать модели радиоприемников с возможностью подсоединения внешней антенны, которая способствует качественному приему сигналов. Для того чтобы было удобно управлять радио в темной палатке, оно должно быть оснащено подсветкой. Чтобы купить радиоприемник для поездок на природу, можно выбирать из богатого ассортимента интернет-магазинов. Отвечает всем вышеописанным требованиям модель Tecsun. Кроме описанных выше характеристик, она обладает встроенным MP3-плеером и может воспроизводить файлы с внешней SD-карты. Радиоприемники этой модели являются представителями нового поколения. Они обладают большим количеством ячеек памяти, имеют разъем для стереонаушников, часы. Цифровые приемники оснащены ЖК-экраном, телескопической антенной.

Радиоприемники цифровые

Если вы собираетесь купить радиоприемник, принимающий широкий диапазон волн, обратите внимание на модель Degen. Это цифровое радио, которое получило популярность на российском рынке. Радиоприемник доступен по цене, компактен, легок и прочен. Он оснащен автоматической подсветкой дисплея и кнопок, имеет электронную регулировку громкости и сетевой адаптер.

Если вам необходима недорогая и в то же время качественная модель радио, то вы можете купить радиоприемник аналоговый. Например, такие модели, как «Сигнал», «Лира». Подобные приемники могут работать от сети или принимать проводное радиовещание. Выпускаются модели приемников, которые имеют компактные, карманные размеры, работают от солнечных или пальчиковых батарей (например, Sony, Ritmix).

В любом случае, покупая радиоприемник, вы сможете везде носить с собой мобильное устройство, брать его с собой на рыбалку, на пикник или в поход. Радио больших размеров и оригинального дизайна украсит интерьер вашей квартиры.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.