Камень тигровый глаз: магические свойства и значение для разных знаков зодиака

Тигровый глаз – это очень красивая, необычная разновидность кварца. Данный камень, имеющий привлекательную коричнево-золотистую или солнечную окраску, своими магическими качествами известен с древности. Вот о них как раз сейчас речь и пойдет. А еще будет рассказано о том, кому он подходит по знаку зодиака и какое влияние на своего владельца оказывает.

Кому подходит камень тигровый глаз?

Магические свойства

Знания о необычайной силе тигрового глаза передавались из одного поколения в другое. И вот какие способности ему приписывают:

  • Этот камень способен отгонять злых духов и уберегать от дурного влияния.
  • Людям, желающим открыть новое дело, он помогает обрести уверенность и силу. Также он бережет от совершения необдуманных поступков. Говорят, чтобы принять какое-то важное решение, надо перебирать четки, сделанные из тигрового глаза.
  • Подозрительным особам этот камень помогает справиться с ревностью.
  • Кварц данной разновидности бережет от опасности и бед. С приближением дурного, изделие, выполненное из этого камня, начинает тяжелеть и менять оттенок.
  • Деловым людям тигровый глаз помогает избавиться от долгов, а еще служит магнитом для прибыли.

Важно отметить, что на помощь этого амулета могут рассчитывать лишь те люди, которые постоянно идут к своей цели и работают во имя интересующего их результата. На ленивых и бездействующих особ он не повлияет.

Камень Тигровый глаз

Овен

Что же, вкратце было сказано о свойствах камня тигровый глаз, а теперь можно поведать и о том, в чем его ношение покровительствует представителям разных знаков зодиака.

Для деятельного и предприимчивого Овна он становится отличным помощником в делах. Имея такой талисман, он сможет быстрее сосредотачиваться на главном и меньше тратить времени на решение поставленных задач. К тому же кварц данной разновидности контролирует свойственную Овнам несдержанность, в результате чего они становятся более уверенными и спокойными. Еще считается, что он помогает найти свою любовь.

Телец

Всем людям данного знака камень тигровый глаз будет помогать в сложных ситуациях. Он не даст зайти в тупик – напротив, поспособствует открытию «второго дыхания». Больше всего Тельцам подходят крупные украшения с этим кварцем – колье, кольца, подвески, бусы, кулоны, ожерелья, браслеты.

Мужчину данного знака камень наделит способностью логически мыслить и принимать мудрые решения. А женщина, обретя кварц данной разновидности, сама заметит, как она станет меньше упрямиться. Кстати, в детях-Тельцах этот камень поможет развить терпение и силу воли, а еще станет для них мощным защитным талисманом и оберегом от негативной энергии.

Камень Тигровый глаз: магические свойства

Близнецы

Вот еще кому подходит тигровый глаз на все сто процентов. Этот камень предупреждает об опасности, а значит, он является превосходным оберегом для Близнецов, которые никогда не сидят на одном месте и постоянно находятся с кем-либо в контакте. Кроме того, данная разновидность кварца позитивно влияет на здоровье, являющееся слабым местом многих людей, родившихся под этим знаком.

Мужчинам-Близнецам тигровый глаз помогает в поиске новых возможностей, придает им уверенности в себе, больше энергии. А женщин бережет от ежедневно окружающих бед. Также он может сделать девушек-Близнецов более независимыми и самостоятельными.

Рак

Для людей этого знака тигровый глаз становится камнем счастья и защиты. Всем известно, насколько позитив необходим Раку, склонному впадать в уныние. Чтобы избежать депрессивных состояний, нужно всегда иметь при себе карманный талисман из кварца данной разновидности.

Мужчинам-Ракам этот камень подскажет, какой путь выбрать, чтобы быстрее достичь поставленной цели, а еще привлечет женское внимание. Девушкам, родившимся под этим знаком, он во всех отношениях облегчит жизнь. Покорение любой «ступеньки» станет для них нипочем.

Браслет-оберег из тигрового глаза для Льва

Лев

Продолжая изучать вопрос, касающийся того, кому подходят свойства камня тигровый глаз, стоит оговориться, что для Львов это идеальный талисман. Он поможет людям этого знака отучиться потакать своим сиюминутным прихотям и начать хорошо обдумывать свои действия. Камень поспособствует направлению энергии на совершение полезных и нужных поступков.

Мужчинам эта разновидность кварца поможет выработать в себе такое ценное качество, как самоотдача. А женщинам придаст упорства. В ребенке, кстати, этот камень может выработать жизнелюбие и умение ценить имеющиеся блага.

Дева

Тигровый глаз (фото которого представлено выше) станет и для людей этого знака хорошим оберегом и амулетом. Имея его при себе, Девы всегда заранее будут ощущать приближение чего-то неладного, что даст им возможности вовремя менять принятое решение.

Также излишне прагматичные и рациональные люди этого знака обретут позитив и начнут думать более оптимистично.

Парням-Девам камень тигровый глаз придаст бесстрашие и уверенность, поспособствует пробуждению в них мужских качеств. А девушке он отдаст всю свою энергию, сделав ее более жизнерадостной и яркой.

Браслет-оберег из тигрового глаза для Девы

Весы

Для людей этого знака самое главное качество камня тигровый глаз проявляется в том, что он способствует усмирению любой накаленной обстановки. У него очень благоприятная аура, и весь негатив кварц данной разновидности просто впитывает в себя.

Мужчины-Весы, приобретя себе такой амулет, становятся более мудрыми и сильными духом. А девушек он надежно уберегает от любых сложных ситуаций и возникновения проблем со здоровьем. Запутавшимся в себе Весам камень укажет верный путь.

Кстати, еще считается, что столь оригинальный минерал способствует более интенсивному развитию фантазии, которая людям этого знака и так дана природой.

Скорпион

Личностям, являющимся представителями этого знака, тигровый глаз приносит очень много энергии и силы, которые им просто необходимы для любых новых начинаний и свершения планов. Данный минерал для них – словно мощный солнечный поток.

Этот камень усилит все мужественные качества парня-Скорпиона и поможет направить их использование в правильное русло. А девушке данного знака он поможет в усмирении пыла. Если подарить такой амулет ребенку-Скорпиону, то он вырастет уважающим, интеллектуально подкованным, мудрым человеком.

Стрелец

Вот еще кому подходят свойства тигрового глаза. Камень является для них хорошим амулетом, который помогает везде чувствовать себя комфортно и уверенно. Говорят даже, что Стрельцу этот минерал помогает открыть «третий глаз».

Мужчина данного знака, и так по жизни являющийся победителем и бойцом, вовсе позабудет о существовании такого слова, как «неудача».

А девушка, завладев тигровым глазом, почувствует больше уверенности в себе и начнет намного более быстро идти к своей цели. Ей удастся добиться всего, чего она только захочет.

Амулет из лунного камня и тигрового глаза

Козерог

Людям этого знака свойства камня тигровый глаз также подходят. Для Козерогов минерал становится настоящим магнитом по привлечению везения и удачи.

Мужчинам он подарит власть над своими способностями и умение направлять данный природой потенциал в нужное русло. Имея при себе этот талисман, Козерог легко будет преодолевать любые трудности.

Женщине данный минерал поможет научиться принимать правильные решения и более уверенно идти к своим целям, не сомневаясь в данных себе установках. Тигровый глаз также поможет раскрыть «спящие» таланты и скрытые способности, которым обладательница амулета быстро найдет применение.

Водолей

Каждый человек этого знака, решивший обзавестись тигровым глазом, усилит данное ему природой мужество, отвагу, волю и силу. Он намного увереннее будет выполнять планы, перестанет бояться завышать планку. Карьера начнет стремительно расти вверх, а те Водолеи, которые были недовольны своей работой, наконец, найдут дело мечты.

Этот камень помогает также обрести новые интересы и хобби, занимаясь которыми, человек сможет расслабиться и отдохнуть душой. А именно этого Водолеям порой так не хватает. Так что если кому и подходит камень тигровый глаз, так это им.

Кому подходит тигровый глаз?

Рыбы

Людям этого знака нужно с осторожностью относиться к выбору амулета. У них очень восприимчивая аура, и некоторые камни не подходят им на энергетическом уровне.

Но тигровый глаз станет для Рыб надежной опорой и хорошей защитой в непростых ситуациях, в которых они часто оказываются волей Судьбы. Также люди этого знака, обретя данный амулет, сами заметят, что стали тверже в принятии решений и увереннее в себе. Более того, данный минерал нередко помогает им открыть для себя возможности.

Для мужчин-Рыб тигровый глаз становится чем-то вроде компаса, указывающего верные решения и ответы и направляющего на новые горизонты. А для девушек – катализатором присущей им в глубине души способности конструктивно обдумывать все свои мысли.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.