Что означает lol. Молодежный и компьютерный сленг

Родителям все тяжелее понимать своих детей из-за появившегося особого компьютерного сленга, хотя они когда-то сами говорили на непонятном для взрослых языке хиппи и неформалов. Теперь создается множество словарей, которые знакомят нас с новыми фразами и выражениями, значительно облегчая многим жизнь, и, надеемся, расширяя кругозор.

Что означает lol
Сочетание букв "lol" часто слышится в разговорной речи молодежи и встречается в Интернет-чатах. Давайте сегодня поговорим о том, что означает lol. Откуда к нам прибыло это слово?

Значение слова lol

Данное сочетание букв является аббревиатурой целой фразы на английском языке и означает "очень много смеха" (lot of/out laugh). Таким образом, пользователи Интернета показывают свои эмоции при переписке, вместо смайликов и других знаков, которыми тоже можно нарисовать улыбку или смех: :-), :-D, ;-)), и так далее.

Естественно, русскоговорящие пользователи Интернета не всегда пишут "lol", а пользуются своими отечественными буквами и это выглядит примерно так: ЛОЛ (очень смешно), лол (смешно) и такая мутация как "ололо", что означает lol, но уже как насмешка, ирония и сарказм.

Все это есть не что иное, как жаргон Интернета, особый язык, который не всегда понятен взрослому человеку, особенно если используется весь компьютерный словарных запас, созданный основателями сайта Упячка.ру и рядовыми гражданами нашей необъятной страны. Все шедевры русского Интернет-жаргона вы можете подсмотреть в оригинальном словаре Упячки "Онотолица".

Lol значение
Еще о том, что означает lol

Зная косноязычие английского языка, неудивительно, когда у данного слова обнаруживается еще несколько значений, которые, может быть, вам однажды пригодятся. Согласно словарям сленга, lol значение имеет разнообразное, но недалеко ушедшее от первоначального, то есть насмешки.

  • Простецкий человек, никчемный, бездарный, неумелый, бестолковый, что означает lol в некоторых кругах нашего общества.
  • Смех над кем-то или беззвучный смех.
  • Недопонимающий чего-либо человек, тупой также означает lol, что очень напоминает слово "лох", но не так обидно, особенно, когда не знаешь, какой смысл предали этому значению, ведь также говорят "лол" о задорном, веселом человеке, душе компании.
  • Ну и, конечно же, не забывайте о выражении эмоций через слово lol, что означает смех, задорное хохотание до рези в животе.

После долгих поисков значения слова "лол", можно придти к такому выводу: наконец-то появилось слово, которое само по себе имеет столько значений, что непонятно, обижаться на него или нет. По-моему, соблюдены все традиции русского языка: у слова есть несколько значений, иногда совершенно противоположных. Допустим, как зелень петрушки и зеленый доллар. Теперь можно открыто говорить о том, что человек поступил глупо, но не обижая его при этом и не обзывая тупым, а лишь произнеся "lol".

Значение слова lol
Можно было бы пофантазировать на тему о том, что подобные слова способны принести мир во всем мире, но добро и справедливость содержатся не столько в словах, сколько в сердечных поступках. Поэтому пусть в ваших жизнях будет больше смеха, и если вы захотите выразить свои эмоции благодаря компьютерному сленгу, то я посмеюсь вместе свами: ололо, товарищи, и лол!

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.