Jeep Wrangler Rubicon - автомобиль, готовый ко всему

Что приходит в голову при упоминании автомобиля марки Jeep? Мощь, проходимость, безотказность и истинное американское качество. Автомобиль, который не подведет в любой ситуации, будь то городская, забитая машинами улица, или непроходимые дебри для любителей забраться поглубже.

jeep wrangler rubicon
Именно такой и есть Jeep Wrangler Rubicon, достойный продолжатель традиций, история которых уходит еще в начало Второй мировой войны. Ведь именно тогда американской армии потребовалось надежное средство на замену мотоциклу с коляской, и вскоре компания Willys предложила свой автомобиль Willys MA. Тот самый Виллис, который так хорошо известен нам по военным фильмам. Это и был давний предок современных джипов. История менялась, время шло, автомобили совершенствовались, но неизменным осталось только качество.

Свое гордое имя Jeep Wrangler Rubicon ведет от названия известных американских соревнований по внедорожной езде, проходящей в горах Сьерра-Невада. Такой ненавязчивый намек на претензию быть лучшим. И в целом это вполне оправдано. Если выбирать автомобиль для определенных целей, то этот выбор будет правильным.

jeep wrangler отзывы

В Jeep Wrangler Rubicon с легкостью угадываются вечные джиповские черты. Все та же массивная решетка радиатора и круглые фары, посмотрев на которые, можно с легкостью понять, что автомобиль все из того же ряда, что и другие достойные представители этой марки. Может быть, его нельзя назвать красивым, но то, что он запомнится на дороге, это бесспорно.

Однако время не стоит на месте, и на смену практичности приходит удобство, однако в этой машине данное сочетание остается самым удачным. В салоне нет ничего лишнего. Все только для того, чтобы водителю было удобно. Но это и понятно, вряд ли такую машину выберет для себя гламурная барышня на высоких шпильках. Хотя, кто знает. По сравнению с предшественниками, в автомобиле предусмотрена и современная аудиосистема Infinity Premium, и навигация, и круиз-контроль.

Автомобиль представлен в двух вариантах - с бензиновым двигателем 3,6 и дизельным 2.8. Двухдверный же Jeep Wrangler Rubicon идет только на дизеле и с механической коробкой передач. Дизельный двигатель 2.8L CRD итальянского производства, и хотя компания VM Motori S.p.A. в настоящее время принадлежит концерну Mercedes-Benz, это никоим образом не сказалось на качестве. Максимальная скорость, заявленная производителем для этой машины, составляет 170 км/час. Не так и мало, учитывая, что это не спорткар. Клиренс автомобиля - 266 мм, а широкие колеса на 17 дюймов позволяют пройти там, где, казалось бы, пройти невозможно.

jeep wrangler 2012
Но тому, кто хочет автомобиль, способный не подвести в любой ситуации, как раз подойдет Jeep Wrangler. Отзывы об этой машине пишут в основном те, кто испытывает ее в условиях, максимально приближенных к боевым. Те, кто форсируют реки, перебираются через овраги и грязь. Ведь машина создана именно для таких людей. И надо отметить, что они в большинстве своем довольны автомобилем.

Созданием Jeep Wrangler 2012 компания решила отметить 10-летний юбилей машины и представила на выставке в Лос-Анджелосе новую версию. Автомобиль с бензиновым двигателем Pentastar V6 объемом 3,6 л при 285 лошадях. Базово машина идет с мягкой крышей, и на него ставят шестиступенчатую механическую коробку передач, но при желании можно заказать транспортное средство с жестким верхом и автоматом.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.