Хорошая краска для волос: рейтинг, отзывы

Волосы - одно из главных украшений женщины. Поэтому уходу за ними представительницы прекрасного пола уделяют много времени. И вопрос "как найти щадящую краску для волос" волнует каждую. Сегодня мы рассмотрим лучшие краски для волос.

Виды красящих средств

Все красящие средства для волос делятся на несколько видов:

1. Бальзамы, шампуни, муссы. Оттеночные красители, которые не содержат аммиака и не проникают глубоко в волосы. Эти средства незначительно изменяют оттенок волос. Смываются очень быстро. Основные преимущества - выбор подходящей палитры для последующего окрашивания химической краской и безопасность. Они не портят волосы, но многие замечают, что при постоянном применении волосы становятся сухими.

2. Оттеночные средства без аммиака. Имеют в составе краситель средней стойкости. Закрашивают седину (но только до 50% поверхности) и придают шевелюре блеск. Не портят волосы так, как аммиачные краски, но и цвет изменяют незначительно. Поэтому не подходят для кардинального преображения. Эта группа считается наиболее подходящей для безопасного окрашивания. Но при постоянном применении волосам также необходимы ухаживающие средства: бальзамы, маски. Смываются средства равномерно, примерно после 7-8 раз мытья головы.

Такие краски не имеют резкого химического запаха. В их составе есть парфюмерные отдушки, что обеспечивает им приятный аромат. Часто дополнены ухаживающими ингредиентами - маслами, аминокислотами, кератином.

3. Аммиачные краски - наиболее популярная группа. В составе их присутствуют аммиак и перекись водорода, которые изменяют природный пигмент и качественно закрашивают седину. Отличаются высокой стойкостью. Повторять окрашивание можно через 1,5-2 месяца. Имеют богатую палитру, придают волосам красивый блеск.

лучшая краска для волос

Однако они вредят волосам, вымывают полезные жиры, повреждают фолликулы.

Сегодня в составе этих средств присутствуют ухаживающие компоненты, которые несколько смягчают вредное воздействие на волосы. Но сделать состав абсолютно безвредным они не в силах. Поэтому специалисты рекомендуют постоянно увлажнять и питать волосы масками на основе натуральных ингредиентов.

Кроме этого, в салонах используют профессиональные краски. Это дорогие, но стойкие средства, которые не рекомендуется использовать в домашних условиях без определенных знаний. К таким краскам следует подбирать окислители определенной концентрации.

Какая краска для волос лучшая?

Рейтинг красок для волос представляет собой список известных брендов, которые можно встретить на полках магазинов. Но какая из них лучше остальных? Каждая линейка требует отдельного описания, так как они отличаются по стойкости, богатству палитры и другим факторам.

Самые стойкие. Color Naturals от Garnier

Color Naturals от Garnier находится на 5 месте в рейтинге хороших красок для волос по стойкости окрашивания. Краска ровно ложится и очень долго держится. В результате волосы приобретают красивый, насыщенный оттенок. Светлые оттенки не дают неприятной желтизны.

Однако и минусов у краски достаточно. Некоторые оттенки очень сушат волосы. Часто цвет волос не соответствует заявленному на упаковке. Кроме этого, краска имеет жидкую консистенцию, ее неудобно наносить. В отзывах женщины отметили также неприятный аммиачный запах.

Garnier Color Naturals

Casting Creme Gloss

"Л'Ореаль" - один из самых популярных косметических брендов. Именно этой компании принадлежит множество косметических продуктов, среди которых косметика класса люкс и масс-маркет. Краска Casting Creme Gloss от "Л'Ореаль" является фавориткой многих женщин разного возраста и находится на 4 месте нашего рейтинга.

Краска имеет множество преимуществ. Она легко наносится, хорошо распределяется по всей длине волос, обладает в меру густой консистенцией. Окрашивание нею занимает около 20 минут.

Имеет не химический, но выраженный и стойкий запах. Краска не портит волосы и не способствует их выпадению, так как не содержит аммиака. Придает отличный блеск. И конечно, у нее высокая стойкость цвета.

Из минусов можно ответить несоответствие заявленного цвета на упаковке реальному результату. Кроме этого, она ухудшает состояние сухих волос. Некоторые оттенки смываются очень быстро.

кастинг крем глосс

Preference Recital L'oreal Paris

Preference Recital L'oreal Paris находится на третьем месте нашего рейтинга. В ходе лабораторных исследований было сделано заключение, что она является самой стойкой. Однако отзывы опровергают это. Краска держится дольше, если окрашивать ею сухие волосы, но на мокрых быстро смывается. Кроме этого, она имеет неприятный резкий запах.

Однако и плюсы у нее есть. В упаковке присутствует бальзам, которого хватает на несколько раз применения. Окрашивание не вредит волосам, придает им ровный тон, но светлые оттенки все же немного сушат шевелюру. Средство легко наносится на волосы, не доставляет неприятных ощущений.

L'Oreal Excellence Creme

L'Oreal Excellence Creme

Краска L'Oreal Excellence Creme - еще одно стойкое средство. Отзывы о ней преимущественно положительные. Она дает красивый, насыщенный оттенок. Кроме этого, в составе упаковки присутствует сыворотка для защиты шевелюры и очень хороший бальзам. Волосы после применения неповрежденные. Многие отмечают их мягкость и шелковистость. Со временем краска все-таки слегка подсушивает волосы, но незначительно. Легко наносится и имеет приятный аромат. Стойкая, поэтому вымывается долго.

Недостатки также присутствуют. Оттенок часто не соответствует заявленному на упаковке. Некоторые недовольны полученным цветом. Другие отмечают неприятный запах. Но в целом краска получила хорошие отзывы.

L'Oreal Excellence Creme

Color Mask от Schwarzkopf

И все же, какая краска для волос самая лучшая? По отзывам, это Color Mask от Schwarzkopf, занявшая первую позицию нашего рейтинга. По словам потребителей, в палитре потрясающе красивые, насыщенные оттенки. Краска равномерно окрашивает волосы, легко наносится и имеет не резкий запах. Полностью закрашивает седину. Она не вредит волосам и даже не сушит шевелюру. Это заметили уже опробовавшие ее на себе женщины. Очень удобна в применении, так как не требует использования кисти для окрашивания.

Минусы также присутствуют. Она плохо смывается, поэтому мыть голову рекомендуется дважды. Красивый оттенок уже на втором месяце начинает тускнеть.

Color Mask Schwarzkopf

Какие краски для волос закрашивают седину на 100%?

Oriflame Tru Colour HairX

Oriflame Tru Colour HairX "Цвет-Эксперт" - краска, которая прекрасно закрашивает седину. Покупательниц также восхищает ее стойкость и невысокая цена. Волосы после окрашивания живые, блестящие. Краска также имеет богатую палитру. Оттенок соответствует заявленному. Состав незначительно вредит волосам, как и все средства с аммиаком.

Estel De Luxe Silver

Estel De Luxe Silver заслужила второе место в топ-3 лучших красок для закрашивания седины. Из основных преимуществ следует выделить удобство нанесения. Она легко и быстро наносится на волосы и полностью закрашивает седину. Чтобы получить заявленный на упаковке оттенок, следует точно следовать инструкции и брать указанный процент окислителя. Оттенок стойкий и долго держится на волосах. В состав упаковки входит качественный шампунь.

Судя по отзывам, основной недостаток Estel De Luxe - это резкий аммиачный запах, который режет глаза.

Schwarzkopf Igora Royal

Schwarzkopf Igora Royal - победитель в рейтинге лучших красок для седых волос. Помимо отличного закрашивания седины, средство хорошо наносится на волосы и равномерно их прокрашивает. Богатая палитра оттенков позволяет экспериментировать с цветом.

Однако определенный вред волосам средство наносит. Поэтому рекомендуется после окрашивания использовать ухаживающие средства.

краска для седых волос

Профессиональные краски для волос

Профессиональные красящие средства для волос имеют множества преимуществ в сравнении с красками домашнего применения. Они содержат питательные вещества и тщательно очищенный пигмент, поэтому значительно меньше вредят волосам. Стойкость их также значительно выше. Кроме этого, они продаются без окислителя, что позволяет подобрать его процент самостоятельно.

Однако применение таких красок в домашних условиях требует определенных знаний. Поэтому рекомендуется обращаться в салон за профессиональным окрашиванием. Однако многие практикуют домашнее окрашивание профессиональными средствами. Порой это приводит к потрясающему результату, но часто становится причиной разочарования в краске. Во многом это связано с неправильным выбором оттенка. Поэтому часто идти к нужному результату приходится тернистым путем проб и ошибок.

профессиональная краска

Профессиональные краски для волос: рейтинг лучших

Kapous Professional является лучшим среди профессиональных средств по стойкости. Однако стойкость зависит от выбранного оттенка. Например, пепельные оттенки, которые дают потрясающий платиновый цвет, держатся на волосах недолго. А вот оттенки золотого, по словам потребителей, очень стойкие.

Также краска закрашивает седину и не вредит волосам, несмотря на содержание аммиака. Придает волосам красивый, ровный оттенок и блеск. Как уверяют потребители, волосы после окрашивания живые, яркие и ухоженные.

Итальянская краска для волос Selective Professional Evo - самая лучшая профессиональная краска для волос, отзывы о которой только положительные. Краска содержит аммиак, но не портит волосы. В ее составе присутствует компонент Ceraflux, который выравнивает структуру волоса, увлажняет и питает его.

Selective Professional Evo

Шевелюра после окрашивания приобретает яркий, интересный оттенок и здоровый блеск. Selective Professional также доступна по цене.

При ее приготовлении нужно учесть, что на окрашивание волос длиной до плеч средней густоты потребуется не весь тюбик, а лишь его половина. И такое же количество оксиданта. Интенсивность цвета, если верить отзывам, сохраняется до двух месяцев.

Matrix Socolor.beauty - стойкая профессиональная краска. Она насыщена пигментом, поэтому дает волосам красивый, яркий цвет. Смывается медленно, поэтому считается одной из самых стойких. Некоторые оттенки держатся на волосах 2-3 месяца. При этом интенсивность их не снижается.

Кроме этого, Matrix совершенно не вредит волосам благодаря маслу жожоба в составе. После окрашивания волосы в прекрасном состоянии. В рейтинге лучших красок для волос она получила первое место за лучший уход во время окрашивания.

Matrix Socolor.beauty

L'Oreal Professionnel Majirel имеет богатейшую палитру оттенков. Практически не вредит волосам. Имеет 2 ухаживающих компонента в составе, которые защищают структуру волоса от повреждений и в 2 раза увеличивают стойкость цвета. Это отличный вариант для тонких волос, которые плохо переносят окрашивание. Краска не оказывает отрицательного влияния на волосы, придает им блеск и шелковистость.

Wella Professional Color Touch - щадящая профессиональная краска для волос. Она не содержит аммиака, поэтому безопасна. Придает волосам красивый оттенок и яркий блеск. Производитель обещает стойкость до 24 процедур мытья головы, однако многие замечают, что краска начинает вымываться раньше. Тем не менее она остается любимицей многих благодаря богатой палитре натуральных оттенков. Состав не вредит волосам, но некоторые замечают сухость после недели покраски.

Хна Rainbow Research Henna

Какая краска для волос лучшая среди натуральных? Rainbow Research - бренд американской натуральной косметики. При изготовлении косметики используются только природные компоненты и никаких химических составляющих. Компания также выпускает средства по уходу за волосами и кожей лица.

Натуральная краска Henna на основе хны продается в виде зеленого порошка и содержит несколько натуральных добавок, которые не вредят волосам. Производитель обещает стойкость цвета до 4-6 недель, что достаточно долго для хны и басмы. Они вымываются в течение месяца.

henna для волос

Приготовление и нанесение хны требует определенных знаний. Ее следует залить горячей водой и оставить настояться 15-20 минут для проявления цвета. Затем хна наносится на волосы. Держать ее нужно 2-3 часа в зависимости от интенсивности желаемого оттенка.

Основные преимущества Henna - это натуральный состав. Она укрепляет волосы, делает их визуально гуще. На ощупь шевелюра более плотная и здоровая. Однако при частом применении сушит волосы, поэтому рекомендуется делать увлажняющие маски. Но масла из состава масок нужно исключить, так как они быстро вымывают краску. После покраски волосы приобретают блеск и живой, яркий оттенок. Окрашивание, по словам потребителей, равномерное.

Порошок мелкий, однородный, хорошо размешивается и не образует комочки, что говорит о высоком качестве сырья. Многим нравится приятный травяной запах, несколько специфический, но абсолютно натуральный. Он держится на волосах до 3-5 дней.

здоровые волосы

Но стоит учесть, что приготовление порошка и покраска требуют времени. Также хна достаточно трудно вымывается. Волосы после покраски нужно промыть проточной водой и не использовать шампунь еще 3 дня, чтобы не смыть оттенок.

Заключение

Найти именно "свою" краску для волос достаточно сложно. Подходящее средство для девяти женщин может категорически не подойти десятой. Поэтому искать идеальную краску приходится методом проб и ошибок.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.