Как заставить мужчину жениться: советы психолога

"Живем в гражданском браке, как заставить жениться - ума не приложу. Может быть, он меня не любит?" Подобные размышления - частые гости в голове у прекрасного пола. При этом в Европе гражданский брак давно уже норма и не вызывает паники. Парочки могут встречаться друг с другом больше 5-6 лет, быть в статусе семьи для окружающих, а отношения оформить позднее. Если данная информация не успокоила вас, и вы по-прежнему терзаетесь мыслями о том, как заставить мужчину жениться, то эта статья для вас.

как заставить мужчину жениться

Брачные стереотипы

Как заставить мужчину жениться на себе и с чем связан страх оформления отношений? Дорогие девушки, давайте признаемся честно и открыто, что желание затащить в ЗАГС возникает не от большой любви. Просто этот стереотип навязан сказками, красивыми фильмами о любви, примерами бабушек, дедушек, пап и мам. Таким способом прекрасный пол всего лишь хочет получить уверенность, что благоверный никуда не денется. Как будто вместе с печатью в паспорте выдается специальное клеймо и веревка, подтверждающие ваше право на партнера. А мужчина, в свою очередь, боится потерять любимую девушку. Да, именно так. Потому что не хочет, чтобы она превратилась в неухоженную и всем недовольную домохозяйку.

Для чего нужен брак

Если вы задумались над вопросом, как заставить мужчину жениться, спросите себя, для чего вам нужно выходить замуж. Вы хотите того, что принято называть женским счастьем, или боитесь "потерять" мужчину, как ключи или кошелек? А может быть, вам просто нужно выйти замуж, потому что все подружки уже замужем? Вы хотите ребенка, а может, вам просто хочется надеть белое платье? Что движет вами так сильно, что вы не можете ни спать, ни есть, мечтая о долгожданном кольце и думая, как заставить мужчину жениться? Ответ на этот вопрос многое прояснит, и прежде всего для вас самих.

Стоит ли заставлять мужчину жениться

Женский и мужской взгляд

Как заставить мужчину жениться на себе? Психология мужчины и женщины имеет отличия в этом плане. Если женщина склонна видеть в замужестве какую-то стабильность, что само по себе спорно, то сильный пол в браке видит зрелость и способность обеспечивать семью. Подумайте, стоит ли заставлять мужчину жениться, если он к этому не готов? Высока вероятность того, что вы получите целый мешок проблем сразу после торжества. Он сделает вам предложение, когда будет уверен в себе и своих возможностях. Подумайте, ведь на его плечи ложится большая ответственность: за вашу жизнь, за обеспеченность и нормальную жизнь будущих детей... Роль женщины в браке немного иная, чем у мужчины. Считается нормальным, если она не работает и занимается воспитанием детей и хозяйством. А вот если мужчина не может обеспечить потребности своей женщины - он автоматом приравнивается к слабакам.

как заставить мужчину жениться на себе психология

А может быть, спасет ребенок?

Верный способ получить предложение руки и сердца - забеременеть! "Вон, Ленка из соседнего подъезда так и сделала, и заставила мужчину жениться. И сработало же, вчера предложение ей сделал, молодец она, давно надо сделать то же самое". Вот это самое вредоносное утверждение. Ничего хорошего оно представительнице прекрасного пола не несет, как ни печально. Мало того, если это и есть один из ваших "коварных" планов, то... "поздравляем". Вы относитесь к категории манипуляторов и не любите никого, кроме самой себя. Ради вашего спокойствия и ощущения полноценности вы готовы на то, чтобы маленький ребенок, который ни в чем не виноват, стал орудием. Подумайте о том, как он будет чувствовать себя в роли таблетки для женитьбы, а потом - как средство против развода. Ребенок должен появится в семье, в которой и мама, и папа хотят его появления, готовы стать родителями. Браком "по залету" уже никого не удивишь. Да и такой способ давно уже стал предметом насмешек со стороны окружающих. Кстати, свадьбой дело может так и не закончиться. Есть очень большой риск даже после заключения брака остаться матерью-одиночкой. Подумайте трижды, чем обрекать себя и малыша на такое.

как заставить мужчину жениться на себе

Главный миф о свадебной церемонии

С самого детства девочки смотрят красивые сказки: "Золушку", "Русалочку" и другие. Это все формирует ложную идею, что если партнер любит, он просто обязан жениться. Ведь это красиво. Белое платье, фата, родители рыдают от счастья, подружки завидуют, а бывший - кусает локти из-за того, что вас упустил... А после торжества вы, счастливые, смотрите свадебные фото, держась за руки. Это иллюзия. Свадьба - просто христианский обряд. Раньше, в связи с устоями общества, это было необходимо для девушки, чтобы она могла нормально жить. Да и сами свадьбы были другими. Люди собирались вместе, гуляли у себя в доме и жили семейной жизнью. Сегодня оформление отношений превратилось в показуху. И там, и здесь, во всех журналах пестрят знаменитости в роскошных платьях за несколько десятков тысяч долларов. Девушки изнывают от желания иметь такой же праздник. Пусть поскромнее, но чтобы он остался "красивым воспоминанием". И вот тут понеслось... Платье, ресторан, приглашения, костюм жениха и гости. Свадебная индустрия давно уже превратилась в бизнес. Свадьба воспринимается не как главное событие в жизни двух людей, а как возможность самовыражения через этот праздник. А что потом? Отбросьте ложное представление о том, что вы будете пересматривать диск со свадьбы и альбом, улыбаясь при этом. Спросите у тех, кто уже заключил брак, как часто они это делают. Реальность такова, что после торжеств, который многие проводят в кредит, остаются долги. Денег не хватает, а любимый муж должен засыпать и просыпаться с головной болью о том, где заработать на пропитание, коммуналку и т. д. Так, может быть, вместо того чтобы постоянно думать о том, как заставить мужчину жениться на себе, вы подумаете о нем тоже?

заставила мужа жениться

Брак и семья - не одно и то же

Навязанные культурные стереотипы говорят о том, что если мужчина не торопится делать предложение, он просто мечтает остаться свободным, ибо ему так удобно. Но давайте разберемся, всегда ли брак и семья равноценны? Казалось бы, конечно, но откуда тогда разводы, аборты и прочая грязь в отношениях? Можно быть семьей и без колец, и жить лучше, чем официальные семьи.

Обнуление идеи

Каждый хоть раз слышал фразу "хорошее дело браком не назовут". Пусть эта шутка станет на время вашим кредо. Когда мужчина увидит, что вы на него не давите, что любите его и вам хорошо, он будет спокоен. Речь идет не о безразличии, а о том нормальном психологическом спокойствии, которое необходимо, чтобы отношения развивались гармонично. И может быть, светлая мысль оформить отношения посетит избранника быстрее.

как заставить любимого жениться

Пересмотр отношений

Как заставить его жениться? Жениться - не обязанность. Пересмотрите свое отношение к браку и партнеру. Представьте обратное: вы - молодая красивая девушка, которая хочет воплотить какую-то свою мечту в реальность, а ваш любимый требует от вас ребенка, хотя вы понимаете, что совершенно не готовы к этому. Как вы будете себя чувствовать при таком давлении? Не посетит ли вас мысль о том, что вы как личность ничего не значите для любимого? Отбросьте мистику: родственные души, прошлые жизни и все остальное, включая вторые половинки. Не кажется ли вам, что если бы кто-то ставил задачу найти вторую половинку, то человек рождался бы с одним глазом, одной ногой, половиной рта и так далее? И смысл жизни был бы одним: найти человека, чей рот, нос, глаза и ноги идеально гармонировали с вашими. Смешно, правда? Миф о том, что человеку нужен кто-то для счастья, навязан теми же психологами. Зачем? Только представьте, какое это поле для работы мистиков, эзотериков, гадалок, ну и самих психологов, разумеется. Человеческие страхи и слабости всегда будут страданием для одних и золотой жилой для других. Станьте счастливой внутри себя без присутствия рядом любимого. Пусть вам будет хорошо отдельно друг от друга. Тогда вы сможете быть счастливыми и вместе тоже. Любимый человек перестанет выполнять довольно трудную обязанность: заменять вам весь мир, и счастье тоже. Знаете, почему у вас нет чувства счастья? Потому что никто не объяснил, как его найти. Девушка вырастает и ищет счастья, встречает человека и говорит: "Вот счастье!" Проходит время, и счастья больше нет, человек стал другим. Все ушло. Почему? Просто это нездоровые, больные отношения, которые нужно либо разорвать, либо реанимировать. Любимый воспринимался как личный наркотик. Сначала для полета и настроения нужно было чуть-чуть, потом больше и больше. Теперь уже и цветы воспринимаются как данность и обязанность мужчины. Пусть ваше счастье будет внутри вас, тогда не придется искать его вовне, и вопрос, как заставить мужчину жениться, отпадет сам собой.

Доверие - короткий путь к браку

Есть один короткий путь получить желаемое, будь то отношения, брак или что-то другое. Доверяйте. Не планируйте отношения как рабочий график. Пусть они будут свободными. Не стоит контролировать и анализировать все. Не подозревайте будущего супруга в измене без конца. Если он захочет уйти, поверьте: ни брак, ни дети его не удержат. Никто вам не обязан ничем. Вас не обязаны любить так, как вы того хотите. Нельзя одного человека насильно привязать к другому. Будьте самодостаточны. Обеспечивайте себя самостоятельно, радуйтесь мелочам, ходите в кино и магазины. Тогда вы станете по-настоящему свободной и притягательной. Любите вашего избранника всей душой, вместо того чтобы пилить с утра до ночи. У вас нет никаких причин быть несчастными, кроме одной: вы это выбрали своим стилем жизни. И даже когда у вас будет заветный штамп, вы найдете повод пострадать.

живем в гражданском браке как заставить жениться

"Вредные" советы

Как заставить будущего мужа жениться на себе быстрее? Вот несколько антисоветов:

  1. С утра до ночи рыдай, показывай свой несчастный и скорбный вид. Мужчины не выносят слез, и твой избранник решит, если он слишком мягкий, что ты - права.
  2. Разложи ему по полкам, почему это необходимо. Их же оружием, как говорится.
  3. Он часто слушает друзей? Вперед! Томно вздыхай и всем своим видом показывай, как ты хочешь быть законной супругой. Как плохо быть одной. А еще можешь сразить его вопросом: "А что они подумают, ведь мы не женаты?!"
  4. Говори о том, что он не единственный, и ты не обязана его ждать. Верный способ напугать ответственного и верного мужчину, который слишком много требований предъявляет прежде всего к себе.
  5. Заведи другого, пусть он знает, что ты - королева.

Когда кто-то говорит, что мужчине удобно жить в гражданском браке... Задумайтесь, ведь вам тоже это удобно. Так или иначе, вы просите мужчину решать ваши проблемы, в том числе материальные. Слабо представляется удобство мужчины каждый вечер приходить к одной и той же девушке, решать ее проблемы, вместо того чтобы сходить в клуб или бар. Задумайтесь, может быть, дело не в удобстве, а в вас самих?

Уйти или остаться

Как заставить любимого жениться, если и слезы, и споры уже были испробованы, а толку нет? Может быть, найти другого мужчину? Вы вправе уйти от избранника, если он не предлагает кольцо, но подумайте вот о чем: будет ли вам хорошо в новых отношениях? Не получится ли так, что вы ради обретения штампа потеряете свою настоящую любовь?

как его заставить жениться

Семья по паспорту - еще не показатель любви. Если ваш избранник пока не сделал вам предложение, не спешите искать новую любовь. Может быть, пока вы не спите ночами, раздумывая о том, как заставить гражданского мужа жениться, он уже планирует ваше торжество.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.