Чем чреваты прыщи на головке

Многие мужчины сталкиваются с такой распространенной неприятностью, как белые прыщи на головке. Помимо головки, они могут еще возникать под кожицей члена или на уздечке. И сразу появляются негативные мысли о венерическом заболевании. Конечно, многие такие болезни проявляют себя именно такими симптомами, но это может быть вовсе и не венерическая инфекция.

прыщи на головке

Когда вы обнаружите у себя прыщи на головке, самым мудрым решением в этой ситуации будет обращение к урологу или венерологу. Это необходимо сделать хотя бы для того, чтобы врач исключил наличие грозных болезней, передающихся половым путем, таких как кондиломы, хламидиоз ит.д. Тем более, что эти доктора сталкиваются с такими симптомами очень часто и смогут быстро установить истину.

Перед походом к врачу вы можете самостоятельно провести несложный тест. Берете ватную палочку, макаете ее в раствор уксусной кислоты (медицинский 5%), мажете прыщи на головке и оставляете его там на три минуты. Если через этот промежуток времени места, помазанные раствором, стали белыми – то, скорее всего, это кондилома, если цвет не поменялся – скорее всего, это обычный прыщ.

Одна из причин, почему появляются прыщи на головке – половое созревание у подростков. Они, как правило, никаких неудобств не вызывают, но иногда могут быть болезненными во время полового акта. Если они возникли по этой причине, то особо не переживайте, чем лечить прыщи такого происхождения. Процедура будет происходить так же, как и при лечении прыщей в более привычных местах. Это в первую очередь пересмотр питания, чистота полового члена, и ни в коем случае не выдавливайте их. Но для исключения других заболеваний также желательно обратиться к врачу.

белые прыщи на головке

Бывают случаи, когда прыщи на головке сопровождаются появлением прыщей по всему половому члену, на котором они становятся красными или черными. Этот вид по своей особенности и физиологической структуре одинаков с типом прыщей, которые появляются на лице. Выдавливать их в этом месте, как и на лице, категорически запрещается. Ведь когда вы таким образом удалите белые массы из канала прыща, через образовавшуюся рану могут попасть вовнутрь грязь и инфекции. Это чревато воспалением, нарывом и другими осложнениями, которые придется лечить серьезными медицинским препаратами, антибиотиками, а при особо серьезных последствиях может понадобиться даже оперативное вмешательство. Поэтому, чтобы такого не допустить, достаточно будет следить за своей гигиеной, а именно промывать тщательно все эти места под проточной водой, используя специальное бактерицидное мыло или гель. Если это делать правильно и регулярно, то эти прыщи через некоторое время уйдут сами по себе.

чем лечить прыщи

Еще одна причина возникновения этих неприятных моментов – это возможное увеличение сальных желез. Такое бывает очень редко, и переживать по этой причине не стоит, так как никакую опасность она собой не представляет и не распространяется половым путем.

Но все вышесказанное не освобождает вас от посещения врача при выявлении таких или аналогичных симптомов. Если это окажется венерическое заболевание, то его проще вылечить на ранней стадии, чем тогда, когда это уже будет хроническая форма.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.