Паркетный пол по доступной цене - ламинат, отзывы это подтверждают

Ламинат отзывы
Современныне технологии и производство новых материалов настолько упростили ремонтно-строительные работы, что практически каждый третий из хозин дома знает, как проложить канализацию, как провести по дому теплосеть, как подшить потолок, как настелить пол в комнате. Домашние специалисты уже давно составили свое мнение о качестве пластиковых и металопластиковых труб, лучшей марке гипсокартона, и поняли, что лучше уложить в квартире: линолеум или ламинат. Отзывы о качестве материалов, лучших фирмах производителях, советы опытных мастеров и домашних умельцев можно найти на многих строительных форумах и сайтах.

Ламинат для кухни

Прочность ламината определяется классом. Для помещений с небольшой проходимостью (спальня, детская) можно взять 21-22 класс. Для прихожей, кухни, гостиной желательно применить 23 класс и выше. Класс 31-33 рекомендуется укладывать в офисах, кабинетах, общественных помещениях. А также в жилых помещениях, если не хочется возвращаться к ремонту лет 10, а то и больше. Самым слабым местом даже высококлассного покрытия является водостойкость соединительных стыков пластин. Поэтому для ванной комнаты и кухни желательно подбирать водоотталкивающий ламинат, у которого торцы пропитаны специальными смолами или при укладке использовать клей. Какой лучше клеевой или сборный ламинат? Отзывы домашних мастеров склоняются в сторону замкового покрытия, его легко собрать самому, при необходимости разобрать и заменить стертую или сломанную панель.

classen ламинат отзывы

Широко известным качественным немецким половым покрытием является Classen. Ламинат отзывы имеет отличные, они говорят, что это одно из лучших водостойких половых покрытий. Огромное разнообразие рисунка и цвета (от классических до экзотических пород дерева). Вам предстоит самая быстрая, прочная и легкая укладка. И, конечно, уникальная дополнительная влагостойкая защита швов специальными восковыми смесями. Все это сделало очень популярным этот ламинат, отзывы дизайнеров, говорят, что благодаря его применению создаются оригинальные интерьеры кухонь, столовых и ванных комнат.

Ламинат quick step отзывы

Продукция бельгийской корпорации Unilin давно известна и популярна в России. Благодаря аутентичному тиснению синхронных пор поверхность покрытия выглядит очень натурально. Панели, выпускаемые толщиной 7 мм, используются на небольшой площади (коридор, ванная). За счет укладки покрытия толщиной 8, 9,5 мм на больших площадях можно избежать люфта по вертикали. В России бельгийский производитель построил и запустил производство продукции под своей маркой ламинат Quick Step. Отзывы покупателей и специалистов по укладке говорят, что качество продукции высокое. Оснащенный лучшим немецким оборудованием, работающий на качественном сырье из Бельгии и Франции завод выпускает российский товар, который по своим параметрам не уступает изделиям из-за рубежа и поддерживает репутацию и популярность фирмы.

Ламинат отзывы

Чтобы напольное покрытие служило долгие годы, необходимо правильно ухаживать и эксплуатировать ламинат. Отзывы многочисленных покупателей подтверждают рекомендации заводов изготовителей: предельно аккуратно передвигайте мебель, ножки стульев и диванов должны быть оклеены мягким материалом, избегайте ходить по полу на высоких каблуках, можно не только нарушить текстуру рисунка, но и поскользнуться. Достоинства ламинированного покрытия: гигиеничность, износостойкость, простота и легкость монтажа, возможность создания великолепного дизайна, с каждым годом увеличивают количество поклонников этого современного строительного материала.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.