Поздравления с золотой свадьбой: как отметить юбилей семьи

Золотая свадьба случается в жизни единиц. Ведь дожить до такого знаменательного дня удается не всем, тем более в наше нелегкое время. Поэтому поздравления с золотой свадьбой всегда превращаются в целый ритуал, в большой праздник. Такой важный юбилей семьи требует особенной подготовки. Чаще всего этим занимаются дети или внуки счастливых супругов. И не стоит пренебрегать празднованием, ведь прожить полвека вместе - нелегкое занятие. Поздравления родителей с золотой свадьбой - это задача любящих детей, которые хотят сделать им приятное, проявить уважение к их терпению и любви.

Почему же 50-я годовщина совместной жизни называется именно "золотой", и никак иначе? Вероятно, это связано со свойствами самого металла, именующегося золотом. Он ковкий, мягкий, инертный. И для того чтобы прожить столько лет вместе, нужна мягкость характера, умение прощать, "ковкость" или житейская мудрость, гибкость. Партнеры всю жизнь, можно сказать, прожили вместе, поэтому и достойны того, чтобы получить хорошие поздравления с золотой свадьбой. 

Чаще всего этот праздник отмечают те, кто сохранил связь со взрослыми детьми, внуками, кто не растерял по жизни друзей. А ведь это сделать не так легко, как кажется. Поэтому и отмечается золотая свадьба в редких случаях. А уж если и решиться на праздник, то он должен пройти с размахом, собрать всех членов семьи под одной крышей, стать своеобразным поводом воссоединения. 

Дети могут арендовать зал в ресторане и провести торжество там. Это избавит от необходимости готовить, а также позволит пригласить больше людей, в нормальных условиях озвучить поздравления с золотой свадьбой, порадовать юбиляров каким-либо представлением, конкурсами и танцами. Не стоит требовать от них слишком многого, ведь виновники торжества останутся довольны уже только от того, что увидят всю семью вместе, порадуются всеобщему веселью, смеху и хорошему настроению. 

Много вопросов возникает у гостей при выборе подарков. На золотую свадьбу, конечно, принято дарить золото, но в том возрасте, в котором находятся муж и жена, они уже не испытывают необходимости с золотых побрякушках. Лучше порадовать их полезными вещами. Возможно, отличным подарком станет хорошая бытовая техника: микроволновая печь, посудомоечная машина, чайник, стиральная машина. Также к вещам, которые могут понадобиться старикам, относятся пледы, ковры, хорошие полотенца и так далее. Возможно, они нуждаются в новом телевизоре, аппарате для измерения давления или музыкальном центре. Дети часто дарят пожилым родителям мобильные телефоны, в основном для собственного успокоения. Ведь в экстренной ситуации мама или папа сможет позвонить и позвать на помощь.

Кроме подарков купленных в магазине, юбиляров, несомненно, обрадуют и вещи, сделанные с любовью своими руками. Замечательный презент для родителей, которые прожили в браке 50 лет - фотоколлаж, оформленный на большом листе картона и вставленный в красивую рамку. На нем можно разместить снимки молодых юбиляров, их детей, внуков, правнуков, какие-то смешные фотографии и так далее. Поздравления с днем золотой свадьбы станут еще более более приятными, если подкрепить их таким подарком. Ведь он гораздо лучше любого мобильного телефона, так как хранит тепло и любовь, семейную близость. 

Если вы привыкли соблюдать традиции и верите в приметы, то можно разнообразить праздник выполнением различным обрядов. Обычно "новоиспеченных" молодых посыпают золотыми монетами, рисом, зерном прямо, как в день свадьбы. Красивый обычай, когда старшая дочь или сын дарит матери потрясающий платок, расшитый золотом, которое в современном мире вполне может заменить люрекс. В некоторых семьях принято в такой юбилей надевать новые обручальные кольца, а прежние передавать внукам и детям "на счастье".

В любом случае поздравления с золотой свадьбой - это ответственность, которая ложится на плечи родственников юбиляров. И нужно сделать все возможное, чтобы действительно их порадовать. 

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.