Как выбрать фен-щетку: отзывы покупателей

Практически любая женщина имеет в своем арсенале фен. Однако не каждая умеет им правильно пользоваться. Ведь, имея обычный прибор, необходимо удерживать его в одной руке, а в другой располагается расческа. Чтобы более быстро и просто создавать локоны, потребуется фен-щетка, отзывы об использовании которой часто оставляют девушки на форумах. Для получения результата необходимо грамотно выбрать изделие, определиться с его основными параметрами и решить, какие цели необходимо выполнять с помощью щетки. Для этого стоит изучить советы по выбору и рассмотреть особенности самых популярных моделей.

Для чего нужен прибор

Все большую популярность сегодня приобретает фен-щетка. Отзывы показывают, что в таком случае существенно упрощается процесс укладки, ведь одна рука остается свободной. Используя привычный фен, необходимо иметь сноровку и захватывать локоны с помощью отдельной расчески. Такой процесс могут освоить не все пользователи, да и не все стрижки можно укладывать таким образом.

С другой стороны, если требуется завивка, то лучше использовать электрическую плойку. При необходимости выпрямить волосы лучшим прибором признан специальный утюжок. Однако не все потребители готовы иметь дома целый арсенал средств для укладки, поэтому предпочитают использовать фен-щетку. Отзывы подтверждают, что грамотно выбранная модель способна заменить множество других средств и при этом помогает создавать желаемую прическу.

Фен-щетка

Используемые насадки

При выборе фена часто рекомендуют смотреть на насадки, которые прилагаются в комплекте. Ведь основными задачами, которые решает щетка, являются следующие:

  • сушка;
  • выпрямление;
  • завивка;
  • укладка волос.

Именно от количества и характеристики насадок зависит функционал приобретаемого прибора. Поэтому с их размером стоит определиться заранее. Однако чаще всего пользуются только одой насадкой из тех, которыми комплектуется фен-щетка. Отзывы показывают, что девушки предпочитают один вид и редко их меняют. В зависимости от типа волос и диаметра желаемых локонов выбирают ширину щетки. Они бывают диаметром от 18 до 50 мм.

Если планируется при помощи фена создавать множество разнообразных причесок, вам необходима модель с множеством насадок. Однако главное при выборе - обращать внимание на прочность их крепления.

Выбор в зависимости от мощности

Разного уровня мощности может быть фен-щетка. Отзывы о том, какая лучше, помогают другим пользователям сделать правильный выбор. При покупке стоит обращать внимание на мощность прибора. Ведь именно от потока горячего воздуха зависит скорость и качество укладки.

Есть самые мощные приборы, с мощностью 800 Вт и максимальной подачей воздуха. Такие модели подойдут обладательницам густой шевелюры, но пользоваться ими стоит осторожно.

Для коротких, тонких и ослабленных волос необходим фен с мощностью около 400 Вт. Если необходим вариант для путешествий или просто компактный, то можно рассмотреть самые маломощные экземпляры - около 300 Вт. Их ручка напоминает рукоятку обычной расчески.

Отзывы о наиболее популярных моделях

У многих производителей бытовой техники есть в линейке фен-щетка. Отзывы (какая лучше) помогут сделать правильный выбор. Конечно, самые дешевые модели могут прослужить некоторое время, но лучше их не рассматривать, потому что, как показывает практика, они часто оказываются подделкой.

Популярная модель - Babyliss 2736E

На первом месте по популярности находится фен-щетка Babyliss. Отзывы показывают, что модель полностью оправдывает затраченные на нее средства. Щетка выполнена из натуральной щетины. Это способствует бережному воздействию на локоны и не дает волосам спутываться. В комплекте также идут четыре насадки, выполненные из керамики.

Особенностью прибора является возможность насадки вращаться в разных направлениях. Чтобы быстро создать идеальные локоны и при этом не затратить много времени и сил, необходима фен-щетка Babyliss. Отзывы о модели оставляют многие женщины. Ведь у прибора масса достоинств:

  • функция ионизации - способствует исключению накопления статического электричества;
  • фен не только сушит, но и подкручивает волосы;
  • можно быстро выпрямлять локоны;
  • керамические насадки дают возможность создавать самые разнообразные прически;
  • фен подает горячий воздух для создания образа, а холодный - для его закрепления;
  • сумочка-футляр помогает компактно хранить прибор.
Фен-щетка BaByliss 2736E

Фен-щетка Philips

Отзывы свидетельствуют, что техника данной фирмы работает безупречно и выполняет все заявленные функции. Наиболее востребованной является модель Philips HP8664. Среди отзывов пользователей встречается множество положительных моментов:

  • две насадки разных размеров позволяют использовать прибор на разных типах волос;
  • чтобы распутать случайно запутавшиеся волосы, щетина небольшой насадки втягивается;
  • ионизация способствует здоровому блеску волос и избавлению от накопления статического электричества;
  • насадки могут самостоятельно вращаться в разные стороны.

Однако необходимо учесть, что никакого футляра для хранения не предусмотрено. Поэтому сумочку рекомендуется приобретать отдельно. В остальном фен-щетка "Филипс" отзывы имеет самые достойные.

Фен-щетка Philips HP8664

Стильная модель от Bosch

Многие девушки доверяют известному бренду, и в их пользовании оказывается фен-щетка Bosch. Отзывы практически все положительные. Комплектация включает удобный футляр, где можно хранить сам прибор и все насадки. Среди положительных моментов пользователи отмечают:

  • имеется ионизация воздуха;
  • насадки вращаются;
  • предусмотрен режим горячего и холодного воздуха;
  • щетка выполнена из искусственной щетины.

Многие пользователи выбирают для домашнего использования данный фен с вращающейся щеткой. Отзывы показывают, что прибор полностью справляется со своими функциями, а щетки разных размеров позволяют создавать различные прически и использовать модель на разных волосах. Однако фен-щетка "Бош" отзывы имеет и отрицательные. Часто женщины замечают, что при длительной работе изделие перегревается и самостоятельно отключается. После этого требуется время для повторного включения.

Bosch - стильная фен-щетка

Стильная фен-щетка Rowenta

Отзывы свидетельствуют о качестве сборки и наличии всего необходимого в комплекте. Две щетки вращаются самостоятельно, помогая создавать идеальные локоны. Защищает волосы функция ионизации и керамическое покрытие насадок. Фен-щетка Rowenta отзывы собрал исключительно положительные. Щетина используется искусственная. Диаметр насадок самый оптимальный - 30 и 50 мм. Для удобства использования предполагается вращающийся шнур.

Многих девушек привлекает стильная фен-щетка "Ровента". Отзывы они оставляют чаще всего рекомендательные. Среди преимуществ выделяют:

  • высокую мощность;
  • сменные керамические насадки;
  • функцию ионизации;
  • наличие чехлов для насадок.

Однако отзывы о фене-щетке есть и отрицательные. Пользователи заметили, что заявленная функция холодного воздуха работает в теплом режиме. Также многих не устраивает отсутствие автоматического отключения при перегреве.

Фен-щетка Rowenta

Бюджетная модель от Vitek (VT-2378)

Если необходима качественная, но бюджетная модель, рекомендуется фен-щетка Vitek, отзывы о которой вполне достойные. Прибор отличается изящным дизайном в розово-серой гамме. Для хранения и транспортировки предусмотрен компактный чехол на липучке.

Щетка оснащена функцией ионизации, а керамика способствует равномерному перераспределению тепла. Многие пользователи отмечают, что волосы после использования фена выглядят здоровыми, блестящими и не пушатся.

Фен-щетка с вращающейся насадкой отзывы имеет и отрицательные. В основном это касается механизма вращения. Есть жалобы на его поломки и необходимость пользоваться очень осторожно. Однако за свою стоимость фен "Витек" вполне выполняет возложенные на него функции.

Модель Vitek (VT-2378)

Мощная модель от "Браун"

Часто требуется очень мощная щетка-фен для волос. Отзывы о модели утверждают, что прибор справляется даже с густыми и длинными волосами. Мощность в 1000 Вт, дает возможность быстро просушить локоны и создать идеальную прическу.

Для удобства пользователей предусмотрены три режима и скорости воздушного потока. В комплекте идут две круглые щетки и насадки для создания объема. Добавляет комфорта двухметровый вращающийся шнур и петелька для подвешивания.

Отзывы пользователей встречаются в основном рекомендательные. Женщин устраивает:

  • хорошая комплектация;
  • качественная сборка;
  • высокая мощность.

Однако без недостатков также не обошлось. Производитель не учел кнопку выключения и сделал свой прибор слишком громоздким. К тому же стальное покрытие не всех устраивает. Есть мнение, что из строя быстро выходит шнур.

Фен-щетка "Браун"

Заключение

Быстро и качественно создать прическу и высушить волосы помогает фен-щетка. Отзывы (какая лучше) помогают пользователю сориентироваться и сделать правильный выбор. Обзор лучших моделей показывает их достоинства и недостатки. На основании характеристик и собственных предпочтений можно совершить удачную покупку.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.