Гимнастические упражнения для похудения

С наступлением весны многие девушки и женщины с недовольством рассматривают свою фигуру. После зимних калорийных блюд набираются лишние килограммы, которые портят силуэт. Справиться с этим недостатком помогут гимнастические упражнения. Выполнять их можно в спортивном зале или дома. На пути к стройной фигуре остается лишь набраться терпения и освоить некоторые эффективные упражнения. 

Упражнения на коврике

Гимнастические упражнения
Для того чтобы талия и бедра стали стройнее, разработано множество эффективных методик.

Упражнение 1.

Лечь на один бок, вытянув ноги. Выполнять мах прямой ноги по направлению к голове. После этого ногу опустить и выполнить второй мах согнутой в колене ногой. Затем повторить комплекс сначала. Затем лечь на второй бок и выполнить упражнения на эту сторону. Сделать 12-20 повторов с каждой стороны. Данный комплекс способствует укреплению боковых мышц туловища, пресса, также он укрепляет переднюю, заднюю и боковую часть бедра. Данное упражнение хорошо растягивает внутреннюю часть бедер, способствуя уменьшению жировой прослойки в этих местах.

Упражнение 2.

Сесть на пол, закрепив ноги (например, под нижней ступенькой турника). Выполнять подъем и опускание корпуса на пол. Руки держать за головой, разведя в стороны локти. Если такое выполнение затруднительно, можно руки скрестить на груди. 25 Х 4 подхода. Эти гимнастические упражнения уменьшают живот, делая талию тонкой и красивой.

Не только на коврике можно выполнять упражнения для похудения. Отлично помогают бороться с лишним весом гимнастические упражнения на турнике.

Подъем ног в висе

Гимнастические упражнения на турнике

Повиснуть на верхней перекладине турника. Выполнять подъем несогнутых, прямых ног, доводя их до перпендикуляра по отношению к корпусу. Если такое выполнение слишком сложно, можно облегчить его, поднимая не прямые, а согнутые в коленях ноги. Повторять 15 Х 4 раза. Следить за равномерным дыханием. Это упражнение обязательно поможет убрать жир на животе, а также косвенно поспособствует укреплению мышц рук.

Чтобы сделать занятия для похудения более интересными и разнообразными, можно использовать различные гимнастические снаряды, например, гимнастическую палку.

Гимнастические упражнения с палкой

1. Держа над головой палку, стать прямо. Опускать ее вперед и назад, не сгибая локтей. Если за спину опускать будет сложно, взять палку за самые края. Со временем, когда мышцы укрепятся, можно сдвигать кисти ближе к центру.
Гимнастические упражнения с палкой
2. Расставив ноги в стороны, стать прямо. Положить палку на расстоянии 20-30 см от ступней. Развести руки в стороны и выполнять наклоны в одну и вторую сторону, стараясь коснуться пальцами лежащей палки. Вторая рука прямая, поднята кверху. Повторить 30 раз. Эти гимнастические упражнения способствуют уменьшению объемов на талии и бедрах.
3. Положить палку на пол. Встать за ней, положа руки на пояс. Выполнять прыжки по разные стороны палки. Прыжки можно варьировать: прыгать на одной ноге, на двух. Такие гимнастические упражнения способствуют укреплению бедренных мышц и голени.

Все это несложно, нужно просто захотеть.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.