Как выбрать пинцет для бровей

Брови - неотъемлемый атрибут женской красоты. Ухоженные и красивые, они придают выразительности взгляду, аккуратности внешнему виду своей обладательницы. Ухаживать за бровями нужно обязательно, и отговорки вроде "У меня нет на это времени" или "Это очень больно" не пройдут!

пинцет для бровей

Научиться выполнять коррекцию можно и самостоятельно. Разумеется, любую науку удастся освоить гораздо легче и быстрее, если подобрать подходящие инструменты. В нашем случае - это пинцеты, щеточки и щипчики для бровей. Начнем с самого главного.

Итак, выбираем пинцет для бровей.

Дефицит на подобные товары давно канул в прошлое, и да здравствует конкуренция!

Обнаружить на прилавках косметических отделов магазинов мы можем большое количество товаров, а именно:

  • Пинцет для бровей с увеличительным стеклом. Такой пинцет поможет увидеть даже самые мелкие волоски и надежно их удалить. Кроме того, он также значительно облегчит нагрузку на зрение.

пинцет с подсветкой

  • Пинцет для бровей с остро заточенными краями (пинцет-игла). Такой инструмент предназначен для борьбы с вросшими волосками и позволяет выполнить максимально детальную коррекцию.

щипцы для бровей

  • Прямой пинцет для бровей. Такой пинцет хорош только тогда, когда вы не выполняете коррекцию самостоятельно. Он бывает нескольких видов, однако, все они довольно неудобны для самостоятельного использования.

пинцет

  • Щипцы для бровей с заточенными краями. Встречается несколько разновидностей подобных щипцов: с заточенным внутренним полотном, заточенным внешним полотном, с заточенными полотнами с внутренней и внешней стороны сразу. Заточка может быть как заводской, так и индивидуальной. Лучше выбрать двусторонний пинцет для бровей с индивидуальной заточкой. Приобретая иструмент, возьмите его в руки, проведите полотном по ладони - не цепляется ли оно, не царапает ли кожу? Проверьте уровень наточенности. Убедитесь в том, что инструмент не имеет зазубрин, достаточно наточен и удобен в использовании. Последний критерий также немаловажен. Ведь если во время процедуры (особенно во время обучения) для нажатия на пинцет вам придется прикладывать титанические усилия, и без того не очень приятное занятие может обернуться значительными нервами.

щипцы

пинцет

  • Пинцет с подсветкой. Сравнительно недавно появился на прилавках магазинов. Многие покупательницы выбирают именно его. Однако здесь, как и при совершении любых других покупок, стоит обратить внимание на форму, внешний вид и производителя.

пинцет с подсветкой

Можно встретить пинцет, внешним видом походящий на щипчики для бровей с заточенными краями, в середину которых вставлен маленький фонарик.

Или вот такой интересный дизайн.

дизайн

Выбирая удобные инструменты для работы, вам вовсе необязательно останавливаться на чем-то одном. На самом деле, пинцетов для бровей может быть сразу несколько: и с лупой для тщательной коррекции, и с подсветкой для работы вечером, и с острыми краями для так называемых "пенечков" (вросших волосков, образующих кожный бугорок).

щеточка

С помощью удобных и надежных инструментов создать желаемый образ не составит труда. Для приглаживания длинных волосков после коррекции можно использовать воск для бровей и густую щеточку.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.