Камень лабрадор и его свойства

Камень лабрадор считается необыкновенно загадочным минералом, одним из видов полевого шпата.

камень лабрадор

Внешний вид и добыча

У необработанного камня не слишком привлекательный вид (зеленовато-серый или темный), однако, ему присуща иризация, поэтому яркие всполохи на поверхности камня завораживают взгляд.

За переливчатость тонов - зеленого, синего, голубого и фиолетового, камень лабрадор в Индии еще называют «павлиним камнем» за то, что его цвета напоминают оперение павлина.

В зависимости от окраски, лабрадор часто называют лунным черным камнем, спектролитом, кариатитом, бычьим глазом.

Лабрадор - камень, который был обнаружен в XVIII веке вблизи от мыса Лабрадор. Свое название он получил соответственно мысу. Используется как поделочный камень.

В древней Руси лабрадорит - камень (порода, которая содержит 60% лабрадора), который применяли для облицовки. В наши дни лабрадоритом отделаны Мавзолей Ленина и отдельные станции метро.

лабрадор камень

Камень лабрадор добывают в Украине и Канаде, - это основные месторождения, в небольшом количестве он встречается в Германии, Индии, Финляндии и на Тибете.

Ювелирным качеством обладают камни, которые встречаются в Австралии. Из них изготавливают всевозможные украшения с лабрадором. Грани прозрачных кристаллов обрабатывают фасетным методом, а непрозрачные формируют в виде кабошонов и пластин.

Лабрадор камень обладает твердостью – 6,0 – 6,5, плотностью – 2,7 г/см3. При обращении с ним следует избегать ударов и механических повреждений.

Камень лабрадор. Свойства

Считается, что он обладает такими свойствами, которые укрепляют организм владельца.

Литотерапевтами он используется при лечении заболеваний позвоночника и суставов, также камень применяют при лечении бесплодия, мочеполовой системы и импотенции.

Камень лабрадор оказывает влияние на вторую, четвертую и пятую чакры организма, и нормализует деятельность внутренних органов.

Владельцам украшений с лабрадором обеспечено хорошее эмоциональное и психическое состояние. Кольцо или серьги с лабрадором помогают справиться с последствиями нервного стресса, успокаивают при сильном возбуждении, восстанавливают силы при нервном истощении.

лабрадорит камень

Магические свойства лабрадора еще предстоит раскрыть. Известно только, что он повышает экстрасенсорные способности людей. Маги и целители считают его своим талисманом.

Камень лабрадор является «камнем иллюзий», поэтому его нельзя носить молодым, неопытным людям, дабы уберечь их от разных авантюр.

Лабрадорит импонирует творческим натурам (писателям, художникам, поэтам, музыкантам), он пробуждает вдохновение и фантазию, венчает славой и признанием.

Носить лабрадор не снимая, не рекомендуется, несмотря на то, что он охранный камень, привязывается к своему хозяину и любит его.

Камень лабрадор нужно положить в доме так, чтобы его видели все домашние и он мог сам всех видеть. Однако посторонние люди не должны прикасаться к вашему талисману, чтобы не разрушать дружественное поле камня.

Чтобы «подзарядить», каждое новолуние рекомендуется положить его на ночь на окно.

Лабрадор подходит любому знаку Зодиака, но более всего он покровительствует таким водным знакам, как Раки, Рыбы и Скорпионы.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.