Мужское здоровье – утренняя эрекция

Наши предки считали, что половой член становится твердым из-за того, что наполняется воздухом. Но нам уже давно известно, что эрекция - это процесс, при котором во время полового возбуждения к пенису происходит прилив артериальной крови и отток венозной. Артериальная кровь заполняет каверны члена, увеличивая его объем в два и даже в восемь раз, при этом он твердеет и становится упругим. Эрекция поддерживается за счет уменьшения оттока венозной крови, который регулируют особые мышцы (седалищно-пещеристые), располагающиеся у корня пениса. После того, как возбуждение снижается, происходит расслабление мышц, а кровь, которая заполняла каверны полового органа, оттекает, уменьшая его до нормальных размеров и делая его мягким.

Однако эрекция возникает не только при условии наличия какого-либо «раздражителя». Существует и бесконтрольный вид эрекции – утренняя эрекция, в этот период физиологические потребности мужчины не поддаются контролю со стороны мозга.

утренняя эрекция
Почему возникает эрекция в утренние часы

Мужские гормоны максимально концентрируются в организме именно в утреннее время, поэтому и возникает утренняя эрекция. Иногда причиной эрекции с утра может стать полный мочевой пузырь, который давит на стенки сосудов, вызывая нервные импульсы. Дело в том, что мозговые центры, которые отвечают за секс и за мочеиспускание, находятся по соседству, объединяя эти разные физиологические явления.

Вообще утренняя эрекция в первую очередь говорит о мужском здоровье. Однако в некоторых случаях это явление может отсутствовать, как правило, причиной отсутствия эрекции по утрам может быть умственное или физическое переутомление, состояние стресса или депрессии. Если эрекция в утренние часы временно не проявляется, то серьезно беспокоиться не следует, поскольку это нормальный процесс с точки зрения физиологии. Однако длительное ее отсутствие может стать сигналом, что в организме мужчины происходят изменения. В принципе эрекция могла быть и во сне и поэтому осталась незамеченной.

эрекция это

Чтобы выяснить, была ли утренняя эрекция и исключить эректильную дисфункцию, врачи делают следующее: на пенис надевается кольцо из специальной тонкой бумаги, если по прошествии двух ночей колечко остается целым – это означает наличие проблем с потенцией, которая решается при помощи терапии препаратами для потенции. Если эрекция отсутствует в ночное время, но возникает без каких-либо проблем днем, то, возможно, причина кроется в психологических неурядицах.

Быстрая эрекция – хорошо или плохо?

Сейчас в современных аптеках предлагается огромное количество разнообразных электронных стимуляторов потенции. 

быстрая эрекция
Судя по отзывам, все эти аппараты очень действенны, хотя вызывают у некоторых мужчин ассоциации с быками-производителями, готовыми к оплодотворению после применения электрошока.

Такие аппараты действительно создаются для того, чтобы воплотить мечту некоторых мужчин – быстрая эрекция, возникающая естественным образом.

Однако за быстрой эрекцией следует и не менее быстрое наступление оргазма и семяизвержения, в таком случае, женщина в этом «скоростном» процессе становится явно лишней, поскольку скорость – это то, что ей нужно в последнюю очередь. Опытный мужчина должен уметь искусно управлять своей эрекцией, чтобы получить настоящее удовольствие от сексуальной близости с женщиной.

Простые советы для поддержки мужского здоровья: мужчине следует высыпаться (восьмичасовой сон); спать нужно в темном и тихом помещении (для выработки тестостерона); следует спать нагишом, создавая для яичек идеальную температуру (перегрев очень нежелателен для мужского здоровья)

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.