Светло-русый цвет волос - хороший способ выглядеть моложе своих лет.

Очень красиво и выигрышно смотрится светло-русый цвет волос.

Цвет волос светло русый
Обладательницы такого роскошного цвета обычно выглядят моложе своего возраста. В наше время ценится природная красота, а светло-русый цвет волос имеет свойство создавать впечатление естественности. Светлокожим дамам с серыми, светло-зелеными или голубыми глазами данный оттенок особенно подойдет. Если ко всему этому добавить хорошо подобранный макияж, получится довольно приятный, солнечный и непосредственный образ. Светло-русый цвет волос (фото представлено ниже), очень популярен не только у юных девушек, но и у женщин, а также дам преклонного возраста, ведь это прекрасное средство, позволяющее выглядеть моложе. Не менее красиво и мелирование, придающее визуальный объем шевелюре.

Как же правильно осуществить переход от натурального оттенка к желаемому светлому?

Светло русый цвет волос, фото

Если обладательница натурального русого цвета желает сделать тон своих волос более привлекательным и ярким, специалисты рекомендуют применить русый с золотистым оттенком, что придаст блеск и подчеркнет естественную красоту шевелюры. Но важно не забывать и об уходе. Здесь подойдут маски, бальзамы и растительные отвары.

Если предыдущим оттенком волос является блонд, то цвет волос светло-русый его обладательнице подойдет как нельзя кстати. Но здесь не нужно забывать, что блонд, как и черный цвет, выводится довольно тяжело, поэтому волосы станут светлее и утратят первоначальный блеск после третьего мытья головы.

У брюнеток приобрести желаемый светлый оттенок с первого раза получится вряд ли. Сначала волосы следует осветлить, а потом окрашивать в русый цвет. Проще перекрасить волосы в темно-русый оттенок. Ведь он хорошо  «берется» и долго держится на волосах.

Светло-русый цвет волос имеет огромное количество разнообразных оттенков. Он может быть золотистым, пепельным, светло-коричневым (таких встречается множество), медно-русым, кофейным, коньячно-русым.

св

Выбор, который сделает женщина, зависит от ее личного вкуса. Но для большей эффектности лучше отдать предпочтение рыжеватым оттенкам или коричневым и кофейным, которые являются обворожительными от природы.

Светло-русый цвет волос с оттенком золота выглядит приятно и ненавязчиво. Однако следует помнить: чтобы сохранить блеск и цвет на длительное время, за окрашенными волосами нужно тщательно ухаживать.

Если же менять внешность кардинально по каким-то причинам страшно, можно для начала поэкспериментировать с отдельными прядками, окрасив их в светло-русый цвет. К тому же такая тенденция очень популярна на сегодняшний день. Здесь тоже существует множество вариантов – например, можно окрасить лишь кончики волос или боковые прядки. А можно проделать такую процедуру с небольшими прядками по всей голове. В любом случае прическа будет выглядеть ярко и довольно оригинально.

К вопросу окраски волос и ухода  за шевелюрой нужно отнестись серьезно, иначе через некоторое время прическа потеряет свой роскошный вид и станет невзрачной.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.