Размен квартиры - новое жилье для молодой семьи

Размен квартиры представляет собой не такую уж и простую сделку. Совместное проживание детей и родителей почти всегда приводит к нежелательным конфликтным ситуациям. Именно поэтому чаще всего и требуется принудительный размен квартиры. В том случае, когда дочь либо сын со своей семьей селятся на квартире родителей, подобные проблемы просто неизбежны. О подобных конфликтах можно прочитать во многих средствах массовой информации. В связи с этим большинство семей и предпочитает разъехаться. Иногда необходим принудительный размен квартиры. Иногда возможен размен квартиры через суд.

Очень часто продают трехкомнатную либо четырехкомнатную квартиру и на

принудительный размен квартиры
полученные денежные средства приобретают две «единички». По словам специалистов в данной области, подобных предложений не так уж и мало. В основном в первую очередь ищут приобретателя жилья, потом специалисты стараются подобрать наиболее подходящие для обмена апартаменты. Только после этого заключается сделка купли-продажи требуемых объектов. Ни для кого не является секретом, что самую большую выгоду при такой сделке сможет получить хозяин четырехкомнатных апартаментов, которые расположены в центре мегаполиса.

Тем не менее, на сегодняшний день продавцы «люкс»-класса оказались не в самом завидном положении. Спрос на объекты премиум-класса понизился и для того, чтобы продать такую квартиру, владельцам приходится идти на многие уступки. Стоит отметить и то, что покупатели подобной недвижимости в основном представляют крупнейшие компании. Именно поэтому они и умеют торговаться очень хорошо. Подобный размен жилья для владельцев не очень выгоден, поскольку приходится делать значительную скидку. Но в настоящее время цены на рынке недвижимости стараются диктовать сами продавцы.

Для всех прочих категорий граждан, которые желают разъехаться, подобная ситуация тоже не такая уж и радужная. В основном разменивать стараются квартиры,

размен квартиры через суд
расположенные в домах среднего состояния в спальных районах. В то же время лишних средств у жильцов, которые желают разъехаться, попросту нет. Многие жители крупных городов вообще отказываются от размена своего жилья. И это можно объяснить! Все стороны, которые задействованы в подобной сделке, должны быть полностью удовлетворены теми вариантами, которые им предлагают. Но, как показала многолетняя практика, это не всегда представляется возможным. Тем не менее, из любого правила существует исключение. Это актуально и для размена жилья. Степень выгодности подобной сделки в основном определяют по следующим параметрам:

  • В первую очередь это цена, которая назначена за продаваемую квартиру.
    размен квартиры
  • Цена альтернативной жилой площади.
  • Стоимость услуг агентства недвижимости, которую также необходимо будет заплатить.
  • Срок выполнения данной операции.

В том случае, когда ни один вариант размена квартиры не устраивает, всегда существует альтернатива – просто сдать свои апартаменты в аренду, а самим на время перебраться в более дешевое жилье. В таком случае каждая семья внесет сравнительно небольшую сумму, которая потребуется для оплаты отдельных апартаментов. Именно такой размен квартиры и является наиболее приемлемым для многих семей.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.