Почему не работает Контакт - что делать?

Все больше людей стало появляться в интернете, и на данный момент уже не найдешь того, кто не знает про социальные сети. В этой статье речь пойдет о том, почему не работает Контакт, и что делать в такой ситуации. Если вы не можете попасть на свою страничку или же вам предлагают отправить какую-то смс, то, скорее всего, на вашем компьютере сидит злой троян, который блокирует все ваши действия. Но это нужно еще выяснить, т.к. существуют и другие причины. Кстати, будьте очень осторожны с разного рода вирусами, ведь вы можете лишиться всех своих паролей и денежных средств.

Что делать, если не работает В контакте?

Почему не работает контакт

  • Для начала нужно выяснить причину.
  • Попытайтесь решить проблему всеми известными способами, причем начинайте с самых действенных.
  • Если смогли восстановить доступ, то сделайте вывод, чтобы в дальнейшем не наткнуться на данную проблему.

Почему не работает Контакт?

Рассмотрим основные проблемы, которые встречают пользователи на просторах интернета. Чаще всего доступ к социальной сети блокирует вирус, который спрятался у вас на ПК. Его основная цель - своровать все пароли и данные. Чтобы удалить троян, достаточно установить на систему проверенный антивирус, например, Касперский или Nod 32. Желательно, приобретать лицензионную версию, которая имеет самые новые базы вирусов. Но если ваша задача удалить один троян, то можно скачать и бесплатную версию. Кроме этого существует масса утилит, которые помогут вам найти вредоносный файл, их можно скачать в интернете.

Контакт не работает
Если вы не нашли никакого вируса, то проблема может крыться в другой области. На каждом компьютере существует такой файл - HOSTS, который позволяет делать копии страниц. Находится он в следующей категории: C:\WINDOWS\system32\drivers\etc\.

Откройте его и удалите всю информацию кроме комментариев, которые идут после символа "#" и данной строки - "127.0.0.1 localhost". Этот метод может помочь вам, если у вас такая проблема: вы пытаетесь зайти на страничку В контакте или Одноклассниках, но у вас требуют ввести номер телефона, чтобы в дальнейшем отправить специальный код. Не стоит следовать этим инструкциям, иначе у вас снимут кругленькую сумму. Все еще не знаете, почему не работает Контакт? Не беда. Может быть и такое, что сайт попросту закрыли на реконструкцию, хотя о таких действиях обычно сообщают заранее.

Если вы испробовали все советы, но Контакт не работает, то стоит скачать специальное дополнение Dr.Web.Cureit. Многие люди, которые задавались вопросом о том, почему не работает Контакт, испытали это приложение на себе, после чего оставили хорошие отзывы.

Не работает в контакте
И, пожалуй, самый последний шаг, который стоит предпринять - переустановить систему. Скорее всего, проблема кроется на вашем компьютере, и что-то не пускает вас на страницу. Именно поэтому стоит снести все до основания. Может быть и такое, что вас просто взломали, тут уже вряд ли что-то сделаешь. Можно обратиться в тех. поддержку на сайте, но она не гарантирует вам восстановление доступа.

Соблюдайте все правила, чтобы не допустить утерю данных: своевременно устанавливайте антивирус и проверяйте ПК на наличие троянов, следите за тем, какие сайты посещаете, никому не сообщайте свой логин и пароль, принимайте дополнительные меры безопасности.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.