Советы, как пережить развод с мужем

Как правило, развод – это очень сильный стресс, как для жены, так и для мужа. Однако женщина намного тяжелее переживает его, причем ее переживания совсем не связаны с самой причиной. Данная статья о том, как пережить развод. Женщина просто должна вовремя одуматься, перестать жалеть себя и начать жить дальше, настроившись на прекрасное будущее. Попробуем дать несколько советов тем, кто не знает, как пережить развод с мужем.

Совет первый - как пережить развод с мужем и не «потерять» лицо.

Не надо прятать свои страхи и переживания внутри себя. Результатом такого поведения станет замкнутость, которая затем перейдет в ощущение полной ненужности никому. Естественно, из этого не следует, что нужно все время на людях плакать, однако порыдать в голос, когда дома никого нет - отличный вариант, это пойдет только на пользу. По крайней мере, негатив, скопившийся внутри, выйдет. Можно просто сесть, поговорить, пожаловаться на свою жизнь, и даже поплакать на плече у любимой подружки. Облегчение придет сразу же. Ведь недаром говорят, что с «сухим» стрессом можно остаться на всю жизнь, а с «мокрым» - только на время. Конечно, депрессии будут приходить, вначале чаще, а потом реже. Ни в коем случае не надо предаваться отчаянию. А если оно все же не покидает, то лучше всего сменить окружающую обстановку: взять отпуск и уехать одной куда-нибудь, причем лучше отправиться в такое место, где никто и ничто не будет напоминать о бывшем муже.

Совет второй - как пережить развод с мужем с наименьшими потерями.

Иногда конец брака для женщины – это начало ее сумасшедшей карьеры. Если она не знает, как вести себя при разводе, то ей лучше уйти с головой в работу, ведь там она в курсе, что делать. А если ей удастся еще и добиться каких-либо успехов, то уже в дальнейшем вопрос, как пережить развод женщине, перестанет ее мучить: ведь она сама станет хозяйкой своей жизни. Поэтому не стоит облачаться в бесформенную одежду и садиться перед телевизором в надежде, что он вернет к жизни. Наоборот, необходимо привести себя в порядок, а если нужно, то сменить прическу, гардероб, имидж в целом, и окунуться с головой в новую жизнь. Ходить на концерты, встречаться со своими друзьями, посещать выставки… А вдруг там встретится человек, который в будущем сможет стать кем-то очень близким и родным?

И еще один немаловажный вопрос, который должен быть в центре внимания женщины после развода – это дети. Если после развода остались дети, то забывать о них нельзя ни при каких обстоятельствах. Необходимо побольше с ними общаться, проявлять максимум внимания, разговаривать с ними. Дети не должны никогда чувствовать себя одинокими. Женщина обязана знать, как себя вести при разводе. Несмотря на самые неприятные воспоминания о бывшем муже, никогда нельзя плохо отзываться о нем в присутствии детей – ведь это их отец, даже если он не был хорошим мужем. Однако полностью посвящать себя малышам, поставив крест на своей жизни, тоже неправильно. Придет момент, когда захочется упрекнуть их в том, что отсутствие личной жизни – это их вина.

Совет третий  - как пережить развод с мужем, и как правильно построить дальнейшую жизнь.

Во-первых, нужно найти причины развода и разобраться в них. Делать это необходимо отнюдь не для того, чтобы снова разбередить свои раны, а для того, чтобы опять не ошибиться. И если причина развода – плохой характер мужа, то анализ даст возможность не выбрать во второй раз себе в спутники жизни мужчину с такими же проблемами. И только после этого уже можно заводить новые, многообещающие отношения.

И самое главное, что должна помнить женщина: со временем боль, оставшаяся после развода уйдет, а если она будет красива и ухожена, то в ее дверь непременно "постучится" новое счастье. Так что, не стоит отчаиваться и переживать, считая свою жизнь уже законченной. Оставьте это своему бывшему мужу. У вас все еще впереди.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментариев 1
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
0
классно,прочитала и снова вернулась к жизни.а и действительно,ну что переживать.У женщины за всю жизнь может быть и до 10 мужей,что ж ей всю жизнь за всех переживать?
Копировать ссылку
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.