Хургада Отель Голден Файв Огромный комплекс для отдыха

Курорт Харгада в Египте тянется своими песчаными пляжами на сорок километров вдоль Красного моря. На этом побережье уже расположено более двухсот отелей и это количество постоянно увеличивается. Поистине тут можно сделать выбор даже самому привередливому туристу. Но мы сейчас обратим свое внимание на Хургада отель Голден Файв. Этот большой отельный комплекс был построен в 1997 году. На его необъятной территории расположено семь корпусов и более 40 отдельно стоящих вилл.

Расположение отеля Голден Файв в Хургаде показывает, что это огромный комплекс, состоящий из нескольких отелей, находящихся на одной территории. Все корпуса комплекса имеют свой уровень звездности и собственное название: Paradise Golden Five 5*, Al Mas Palace 5*, Diamond 5*, Emerald 5*, Club Golden Five 4*, Topaz Club Hotel 4*, Sapphire Suites Hotel 4*. Можно выбирать корпус на любой вкус. На первой линии моря находится корпус Diamond Building, он работает по распространенной системе «все включено». Чуть подальше от побережья, за бассейном, но также на первой линии расположен корпус Main Building. В этом корпусе постояльцам предлагаются услуги по системе «полупансион». На территории Хургада отель Голден Файв расположены самые знаменитые в Египте «Поющие фонтаны». Шоу проводится ежедневно и собирает многочисленных зрителей со всей Хургады. Для постояльцев отеля шоу проводится бесплатно.

Общая площадь всей территории комплекса почти 55 гектаров. Главный ресторан имеет название «Красное море», есть итальянский ресторан для обедов и ужинов, кофейня, еще три кафе и бара, в том числе у бассейна и на пляже. Есть большое искусственное озеро с морской водой. Хургада отель Голден Файв комплекс оборудован огромным открытым бассейном, который имеет пять отделений и детским бассейном. Для отдыхающих действует канатная дорога, пункт обмена валют, торговый центр. Есть бизнес-центр с 4 конференц-залами. Аквапарк оборудован джакузи, в нем пять горок для взрослых и две детские горки. Есть также аквапарк, оборудованный в лагуне на воде, там есть «айсберги», батуты и водные качели.

У всего комплекса отелей общая инфраструктура, находящаяся на общей территории. Отдыхающие, проживающие в любом из корпусов, могут пользоваться услугами всей инфраструктуры комплекса. Естественно, что при такой популярности существуют многочисленные отзывы об отеле Голден Файв в Хургаде. В основном все отзывы положительные и восторженные. Посетителям комплекса нравится большой ассортимент и качество питания. Выбор еды просто огромный, до десертов и выпечки обычно уже трудно сохранить аппетит, так как можно наесться мясом, рыбой и овощами. Персонал ресторанов услужливый и хорошо справляется со своими обязанностями. Многим нравится, как убирают в номерах и следят за чистотой в них. Стараются украсить номер, делая из чистых полотенец цветы, лебедей и крокодилов.

Хургада отель Голден Файв также славится своим  пляжем и чистым морем, в котором много красивых экзотических рыбок. Персонал на пляже приветливый и услужливый, все улыбаются, помогают с лежаками и стараются создать максимально комфортные условия для отдыха. Встречаются и отрицательные отзывы от туристов, отдыхавших в этом комплексе, но большинство из них связаны не с самим отелем, а с недостатками работы туроператоров. Сами условия во всех корпусах комплекса довольно хорошие и не вызывают отрицательных эмоций. Номера оборудованы кондиционерами, есть балкон или терраса, спутниковое телевидение с русским каналом. Ванна имеет все туалетные принадлежности, фен и биде. Номера убираются ежедневно и меняются все полотенца. Концепция всего комплекса заключается в том, чтобы сделать его полностью самодостаточным, чтобы у живущих там туристов даже не было потребности и желания выходить за его территорию. Здесь есть все развлечения и вся индустрия отдыха.

 

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.