Имя Артем: значение имени и судьба

Давая ребенку имя, мы не всегда задумываемся о том, что оно означает. На самом деле, оно оказывает существенное влияние на его жизнь и характер. Имя определяет судьбу человека, его личностные качества. В нем скрывается не только характер определенного человека, но и опыт, накопленный его предками. Не менее важно и то, что означает имя, его происхождение и перевод. Зная, все это, можно достаточно просто составить приблизительную характеристику того или иного человека. В данной статье узнаем, значение имени Артем для мальчика, судьбу и его характер.

Экскурс в историю

Имя «Артем» - это сокращенное от древнегреческого Артемиос. Считается, что оно тесно связано с богиней Дианой (Артемидой). Артемиос – мужская форма юной богини. Он олицетворяет смелость и отвагу. С приходом на Русь христианства, имя приобрело еще одну форму – Артемий. Кроме того, в церковных таинствах она используется и до сих пор.

Маленький Артем

Ребенок с таким именем с первого года жизни проявляет себя, как очень общительный, но при этом спокойный и ненавязчивый. Его можно надолго увлечь одной игрушкой, и он не будет капризничать. В детском саду Артем достаточно самостоятельный. Он отлично ладит со всеми детьми и воспитателями. Значение имени Артем, раскрывает его, как старательного и ответственного ребенка. Больше всего, ему нравится общаться с детьми постарше. Артем весьма любознательный и быстро запоминает интересную ему информацию. Очень важно в период с 4 по 6 лет увлечь его каким-то видом спорта или искусством.

Значение имени Артем

Если упустить этот момент, то в школе он скорей всего свяжется с не очень удачной компанией. Уже в подростковом возрасте Артем начнет весьма рьяно отстаивать свои интересы. Конфликты с ним неизбежны. Он очень своевольный и упрямый подросток. Значение имени Артем подразумевает определенные черты характера своего обладателя, такие как, справедливость и честность. Именно за это он и будет бороться. Однако, это лишь один из этапов формирования характера, который должны пройти он и его родители.

Тайна имени

У каждого человека есть свое особое предназначение, и во многом, оно определяется именно тем, как его назвали. Так, значение имени Артем содержит в себе тайну, которую ему придется разгадывать на протяжении всей жизни. На самом деле, истинной его целью является «правосудие». Он, один из немногих, кто действительно рационально способен принимать решения. Его любовь к правде заслуживает уважения. Предназначение Артема - поиск истины. Именно к этому он должен стремиться.

Имя и время года

Значение имени Артем, характер и судьба его также зависят и от даты рождения. Так, например, мальчики, рожденные осенью, обладают более спокойным характером. Они уступчивы и очень лояльны. Вывести из себя «осеннего» Артема – задача не из легких. Он целеустремлен и всегда добивается своей цели, а то, что происходит вокруг, его не беспокоит.

«Летний» Артем не всегда идет на уступки, но при этом он очень галантен. Ему не свойственны лицемерие и злость. По своей природе он очень добрый и заботливый. Он проявляет свои эмоции всегда и везде. «Летний» Артем не всегда сдержан и тактичен. Но, тем не менее, он не желает кому-либо зла, а просто не умеет сдерживать свои эмоции. Очень часто, Артем, рожденный в летние месяцы становится актером, певцом или танцором. Именно в этой сфере, он может вдоволь проявлять своим эмоции.

Имя Артем

Значение имени Артема, рожденного весной, обусловливается чрезмерной вспыльчивостью. Он часто принимает опрометчивые решения и сам же от этого страдает. «Зимний» Артем очень влюбчив. Ему сложно разобраться в своих эмоциях и чувствах. Его привлекают все красивые и нежные девушки.

Сфера здоровья

В переводе с греческого значение имени Артем для мальчика следующее: сильный, здоровый, крепкий. Это оправдывается состоянием его здоровья во взрослом возрасте. Однако маленький Артем может очень часто и сильно болеть. Таким образом, будет вырабатываться сильный иммунитет, который сохранится у него на всю оставшуюся жизнь. Взрослый Артем вряд ли будет придерживаться здорового образа жизни и правильного питания. Однако он очень любит спорт. Именно этим он и будет компенсировать любовь к «вредной пище».

Виртуозная игра мячом

Отрицательные черты

Конечно, как и у каждого человека в характере, в значении имени Артем есть свои недостатки. В первую очередь, он всегда стремится быть лидером. Конечно, это и не плохо, однако в дружеских и семейных отношениях, не всегда допустимо. Артем всегда старается все контролировать. Если у вашего начальника такое же имя, то следует приготовиться к тому, что спрашивать с вас будут по полной программе.

Артем не терпит лентяев и нерях. Будьте готовы к тому, что он здесь и сейчас выскажет вам все, что про вас думает. Его прямолинейность – это еще одна отрицательная черта характера. Ведь в самом деле, не все и не всегда хотят слышать о себе правду. Но Артема это не волнует. Он всегда честен и говорит то, что думает.

Характер Артема

Профессиональная деятельность

Большинство Артемов – карьеристы. Они точно знают, чего хотят, и всегда идут к своей цели. В любой сфере их ждет большой успех. Артем очень любит спорт и у него есть отличные шансы сделать карьеру спортсмена. Благодаря своему сильному здоровью ему не страшны никакие испытания. Среди знаменитых спортсменов, это имя очень распространено.

Так, например, Артем Челядинский – известный белорусский футболист (защитник). Он начал заниматься спортом с 6 лет. В 2016 году, он, являясь игроком в клубе «Торпедо-БелАЗ», завоевал Кубок Белоруссии.

Артем Челядинский

Украинец Артем Безродный - левый полузащитник. Он играл в немецком клубе «Байер 04», московском «Спартаке», а также за сборную России и добился больших успехов в своей карьере.

И таких ярких примеров можно привести огромное множество. Но кроме этого, Артему открыта дорога во многие сферы. Благодаря своим лидерским качествам, он с легкостью добьется больших успехов на любой работе.

Любовные и дружеские отношения

Артем умеет ухаживать за девушками. Он галантный, изысканный и очень обаятельный. О чем же еще может рассказать имя «Артем»?. Значение имени и судьба у него достаточно не простые. Несмотря на то, что у Артема всегда много поклонниц, ему сложно сделать выбор в пользу той или иной девушки. Да и завоевать его сердце не так уж и просто.

В первую очередь, девушка для него – это верный друг. Он будет с ней разговаривать обо всем на свете, помогать и только потом поймет, что уже успел в нее влюбиться. В семейной жизни характер Артема и значение имени полностью совпадают. Он беспокоится о своих родных и очень предан им. Конечно же, только Артем будет главой семьи. Эту роль он не отдаст никому. Если же вдруг случится, что девушка возьмет командование на себя, то она рискует потерять его раз и навсегда. Он перестанет заботиться о семье и очень быстро найдет даму, которая будет нуждаться в его ласке и любви. В семейной жизни для Артема очень важно быть полезным и значимым.

Конечно же, он будет очень любить своих детей. Артем им будет не просто отцом, а самым лучшим другом. Поиграть в снежки? Покататься на горке? Он с радостью пойдет на прогулку с детьми, и они ее запомнят на долгое время.

С ребенком на прогулке

Артем может быть хорошим другом, только в том случае, если будет чувствовать свою значимость. Как правило, у него не много приятелей, но есть как минимум несколько, с которыми он будет дружить до конца своих дней. Несмотря на то, что он очень добрый, нежадный и открытый, его любовь к правде и справедливости мешает ему обзавестись большим количеством. К тому же, лидерские качества Артема, также не всем нравятся. Он старается быть главным не только на работе, но и в отношениях с друзьями и коллегами. Большинство его знакомых, воспринимают это как высокомерие, и стараются избегать близкой дружбы.

Как покорить сердце

Происхождение и значение имени Артема – это еще не все, что нужно знать, чтобы понравится ему. Он очень привлекательный и сексуальный, а завоевать его сердце очень сложно. В отношениях с девушками он никогда не показывает своих искренних чувств. Вот сегодня, он рядом, нежный и ласковый, а затем, пропадает и больше не звонит. Девушек сводит с ума такое поведение, но чем больше они навязываются, тем больше Артем отдаляется.

К парню с таким именем нужен особенный подход. Для начала постарайтесь стать ему настоящим другом. Прислушивайтесь к советам, и, как можно чаще, обращайтесь за помощью. Когда он почувствует, что для вас он значим, он станет намного ближе. И спустя некоторое время, он сам начнет проявлять к вам особый интерес.

Артем и девушка

Подводя итог, можно сказать, что Артем – прекрасный и милый парень. Он точно знает, чего хочет и очень часто добивается своих целей. Он очень открытый и прямолинейный, и требует от собеседника того же. Его нельзя подкупить лестью, но он точно оценит искреннюю улыбку и конструктивную критику.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.