Происхождение и значение имени Валерия

Имя человека несет в себе много тайн. И порой от того, как назвали ребенка родители, зависит его судьба. Значение имени Валерия будет рассмотрено в этой статье. Такие девочки во многом добиваются успеха. Это замечательные хозяйки и верные подруги.

Более подробно об имени Валерия, происхождении и значении будем разговаривать далее. Взвесим все за и против, попробуем выяснить, нужно ли называть девочку или стоит воздержаться.

История

Считается, что это имя пришло из латинского языка. Современные исследователи переводят его как "сильная", "здоровая", "крепкая". И это действительно в полной мере характеризует качества Валерии.

Существует даже легенда, связанная с этим именем. Действия разворачиваются в период становления раннего христианства. Раньше была девушка по имени Валерия, которая верила в Бога. Но вера привела ее к тому, что язычники отправили ее на пытки, чтобы заставить принять язычество. Но девушка сохранила свои убеждения, до конца своих дней восхваляла Господа и выдержала множество пыток и издевательств. У Валерии есть три покровительницы: Кесарийская, Лиможская и Миланская мученицы. А вообще это имя награждает обладательницу очень хорошим и сильным характером.

карьера валерии

Значение имени

Как уже говорилось, имя Валерия пришло к нам из латинского. Вообще оно наделяет свою обладательницу уникальным набором качеств, которые в сумме образуют интересный и своеобразный характер. Значение имени Валерия указывает на ее самодостаточность: девушка всегда будет знать, чего хочет от этой жизни, сможет отстоять свою точку зрения, невзирая ни на что. Лера быстро адаптируется в новых местах и легко находит общий язык с посторонними людьми.

У этой девочки очень хорошо развита фантазия. Она много времени проводит в своих мечтах и порой ставит перед собой совершенно недостижимые цели. Часто значение имени Валерий (мужской вариант) пытаются приравнять к описанию женской формы. Так делать не нужно, поскольку это разные имена, противоположные характеры и совершенно разные люди.

Раннее детство

В детстве Лера доставляет родителям немало хлопот. Она много балуется, часто совершает различные выходки, за которые позже бывает наказана. Может даже не слушаться родителей. Лерочка - очень активный ребенок, который ни минуточку не станет сидеть на одном месте.

Значение имени девочки Валерия судьбу для нее готовит интересную. Ведь еще с детского сада она характеризуется неусидчивостью, ей нужно постоянно находиться в движении, куда-то бежать, хоть что-нибудь сделать. Но если бы Валерия занималась этим в одиночестве. Нет. Она будет вести за собой и всех остальных детей. У Леры очень много друзей. Хотя в компании она не занимает лидирующую позицию, но если вы слышите рассказа о непоседливой озорнице, которая постоянно выдвигает новые идеи и заводит всех вокруг, то будьте уверены, что ее зовут Валерия.

Таким же образом обладательница этого имени влияет и на окружающих детей. Часто их родители других ребятишек недовольны дружбой с этой девочкой, поскольку она настоящий энерджайзер, который способен поставить на уши всех вокруг. Но если посмотреть на это с другой стороны, то мы видим уверенного в себе ребенка, который всегда находится в центре внимания. Девочка всегда готова к активным действиям. Она много мечтает, у нее отличная фантазия, которой не могут похвастаться даже взрослые.

Родителям стоит хорошо подумать, прежде чем назвать дочь таким именем. Они должны быть готовы, что их милый ангелочек будет частенько шалить. Конечно, со временем к проказам малышки можно привыкнуть, но это не так просто. Скорее всего, угол - это то место в квартире, где Лера будет бывать чаще всего.

Но зато это очень добрая девочка. Она всегда придет на помощь человеку, который в этом нуждается. Отзывчивая Лера будет только рада принести кому-нибудь пользу.

валерия в детстве

Подростковый возраст

В подростковом возрасте Валерия остается все тем же непослушным и балованным ребенком. Она не представляет своей жизни без приключений, экстрима, и пойдет наперекор судьбе, если только ей этого захочется. Но попадая в новый коллектив, легко находит там друзей. Это обусловлено тем, что она очень веселая и добродушная девушка, всегда рада поддержать разговор, много шутит и никогда не сидит на месте. По жизни – оптимист, никогда не падет духом. К ней можно обращаться за советом или просто за поддержкой. Ведь она свято верит не только в собственные силы, но и в своих близких людей.

Но даже на фоне всех этих положительных качеств заметными становятся и недостатки. В первую очередь - это неусидчивость. Подобная черта характера мешает девушке хорошо учиться. Ведь совсем немногие уроки смогут заинтересовать ее. На Леру нельзя положиться. Здесь уже четко просматриваются следующие отрицательные черты: безответственность, неисполнительность и отсутствие чувства долга. Лерочки редко добиваются высоких достижений в учебе. Но не нужно винить в этом девочку. Она не виновата, что имя одарило ее неусидчивостью и желанием идти против правил. Она априори не сможет высидеть на всех уроках и беспрекословно выполнять все требования учителей. Родителям будет непросто, однако в этом возрасте Валерия уже начнет меняться, и влияние имени будет не таким сильным.

имя валерия

Женщина

Повзрослев, Валерия сильно изменится. В ее характере появятся такие черты как:

  • Чувство справедливости.
  • Добропорядочность.
  • Дружелюбие.
  • Принципиальность.
  • Планомерность.
  • Красноречивость.
  • Умиротворенность.
  • Внимательность.

О многих из них в детстве и юношестве Лера даже не догадывалась. Она понятия не имела, что такое внимательность и планомерность. После окончания школы перед Лерой встанет вопрос: кем стать? Скорее всего, девушка свяжет себя с такой профессией, где нужно будет много общаться с людьми, а возможно, она захочет посвятить свою жизнь работе в детском учреждении. Точно можно сказать, что ее будущая работа будет наполнена движением и общением. У Леры нет тормозов, однако движется она исключительно по тому пути, который давно себе прорисовала в своих фантазиях и мечтах.

значение имени валерия для девочки

Отношения с мужчинами

Что касается взаимоотношений с противоположным полом, то здесь не исключены серьезные проблемы. Хотя, казалось бы, кто же не захочет находиться рядом с такой энергичной и общительной девушкой? У Леры много поклонников, с которыми она любит проводить время. Но если Лерочка влюбится, то превратит мужчину в идеал и не будет замечать абсолютно никаких недостатков. А такое поведение, как правило, приводит ко множеству разочарований, слез и страданий.

валерия происхождение имени

Характер

Значение имени Валерия и характер несут в себе много светлого и доброго. Однако из-за своей доверчивости девочка часто разочаровывается в людях. Это касается не только мужчин, но и коллег по работе, подруг. Она весьма непредсказуема, любит путешествовать и всегда находится в поиске новых приключений. На протяжении всей жизни совершает множество ошибок, о которых потом обязательно пожалеет.

Лера часто капризничает; если в чем-то уверена, то не только не уступит в споре, но и сделает все, чтобы убедить вас в своей правоте. Она любит навязывать кому-то свое мнение, очень сильно нервничает, если что-то идет не так, как она запланировала.

Лерочку практически невозможно в чем-то переубедить. Если уж она что-то решила, то вашего мнения точно не спросит. Она плохо приспосабливается к новым обстоятельствам жизни и поэтому старается, чтобы все было стабильно.

характер валерии

Любовь в жизни Леры

Как уже говорилось, во взаимоотношениях с мужчинами ее дела плохи. Многие представители сильного пола любят манипулировать женщинами, а вот уж чего-чего, а этого Валерия терпеть не станет. А также девушка совершенно не умеет доверять мужчинам. Даже если она выйдет замуж и будет действительно сильно любить этого мужчину, то открыться до конца не сможет. Она всегда будет его в чем-то подозревать, не расскажет ему своих сокровенных тайн. А подобное поведение сильному полу вряд ли понравится.

Нужно сильно постараться, чтобы Лерочка начала вам доверять. Но когда такой мужчина повстречается, она будет болтать с ним обо всем и сделает все, чтобы его жизнь была счастливой.

Из Валерии получится хорошая хозяйка, которая будет любить своих детей и на протяжении всей жизни сохранит верность мужу. Однако бытовая суета надоедает это свободолюбивой девушке, и здесь уже многое зависит от мужчины. Он не должен запирать ее в четырех стенах и взваливать на эти хрупкие плечи заботы по дому, воспитание детей и еще немного "несложных" дел. Лере нужна свобода, она должна хоть иногда выходить на прогулки с подругами, отдыхать от бытовых забот. Только при таком укладе жизни она станет действительно хорошей хозяйкой.

значение имени валерия

Символика

  1. Камни, которые всегда должны находиться рядом: гранат и изумруд.
  2. Планета, которая покровительствует над людьми с таким именем - Меркурий.
  3. Есть и покровительствующая стихия - это вода.
  4. Животное, которое является оберегом и всегда сможет помочь в любых начинаниях - лошадь. Такая же активная и свободная.
  5. Среди растений Лера найдет помощь у черешни или каштана.
  6. Наиболее подходящий знак зодиака - Лев.
  7. Все самые серьезные дела лучше совершать по вторникам, поскольку это самый счастливый день для Леры.

На этом и заканчивается описание значения имени Валерия, характера и судьбы этой девочки. Выбор остается за родителями: стоит ли называть свою дочь Валерией, и готовы ли они к тому, что таит в себе это имя.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.