Значение имени Кристина – «посвященная Христу», свободолюбивая девочка

«Поздравляю! У Вас будет девочка!» – и сразу же огромная волна невообразимых эмоций накатывает на будущих родителей. Девочка! Это же такое счастье! И тут у семейной пары возникает самый главный вопрос о том, как назвать своего ангела. Может, поискать имя, которое лежит у истоков возникновения российской истории? Или обратиться к востоку и его тягучим, как мед, именам? Или направить струю поиска в современное русло, наградив ребенка знаменитым именем популярного человека? А может, спросить у Бога, который единственно верно поможет найти ответ. Порой именно имя является той самой меткой, определяющей жизненный путь человека. Одним из достаточно популярных имен для девочки является Кристина.

значение имени кристина
«Принадлежащая или посвященная Христу», христианка – вот основное значение имени Кристина. Имея очень сильную энергетику, имя толкает девочку на силу, элитарность и избранность. Отсутствие этих качеств превратит обладательницу в робкое существо. Своими корнями происхождение имени Кристина уходит в далекую Древнюю Грецию. Ведь именно в переводе с греческого языка оно означает «соединенная с Христом». Кристина с детства является любимицей отца. Аккумулируя его черты мужественности и силы, она гармонично соединяет их с мягким характером матери. Порой именно чрезмерная любовь папы развивает в девочке эгоизм и вседозволенность. Прирожденный лидер, Кристина ведет себя со сверстниками слегка высокомерно. Легко преодолевая тернии учебы, она с раннего возраста задумывается о будущей карьере.

происхождение имени кристина
Христианка – вот еще какое дополнительное значение имени Кристина, заложенное в него латинскими корнями. Поэтому аналогом, вернее предком данного имени является популярное в Древней Руси имя Христина. Молчаливость, задумчивость и серьезность – вот основная характеристика имени Кристина, которая родилась зимой. Весенние девушки, являющиеся обладательницами данного имени, скрывают под налетом романтизма предрасположенность к иллюзиям. Загадочным и добродушным нравом обладают летние Кристины. Педантизм, строгость и аккуратность – вот главные черты характера осенних девушек.

Значение имени Кристина накладывает отпечаток на нрав и основные черты поведения женщины. По большей части, обладательницы этого имени быстро сходятся с людьми, но предпочитают узкий, избранный круг друзей. Производя впечатление робкой, порой даже застенчивой девушки, она скрывает под своей оболочкой бурный яркий темперамент.

характеристика имени кристина
Быстро влюбляясь, девушки также быстро остывают под воздействием каких-либо, даже незначительных препятствий. Окруженная толпами поклонников, Кристина руководствуется исключительно разумом и выбирает самого перспективного мужчину, не поддаваясь минутным искушениям. Полностью отдавая себя семейному счастью, женщина требует неустанной заботы, любви и поощрения. Часто случается, что Кристины выходят замуж несколько раз. При этом у них, в большинстве случаев, рождаются девочки и достаточно редко – мальчики.

Также существует символьное интерпретирование или буквенное значение имени Кристина:

Буквенная интерпретация имени

Буква имени

Интерпретация

К

Эта буква скрывает в себе выносливость и силу, умение постоять за себя, а также главный мотивирующий принцип – «все или ничего»

Р

Означает способность видеть главное даже под шелухой или красивой оберткой

И

Эта буква – как прагматичная ширма, под которой прячется мягкая и добрая натура

С

Стремление к хорошему статусу и твердому материальному положению. Временами под раздражительностью скрывается капризность и властность

Т

Этакий символ креста. Неустанно напоминающий своему владельцу о том, что жить нужно каждым мгновением

И

Эта буква – как прагматичная ширма, под которой прячется мягкая и добрая натура

Н

Закладывает в имя «ноты протеста», помогая носителю извлекать из кучи информации лишь то, что действительно ценно

А

Стремление к духовному комфорту и жажда свершений

Знаменитыми носителями данного имени являются: Кристина Риччи, Кристина Хендрикс, Кристина Агилера, Кристина Орбакайте, Кристина Нильсон и другие.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.