Крем для кожи вокруг глаз

Самая нежная кожа человека находится вокруг глаз. Она всегда на виду и постоянно подвержена воздействию окружающей среды. За ней сложно ухаживать, а многие даже забывают это делать. В результате такой халатности появляются темные круги, припухлости под глазами и мелкие морщинки.

Ухаживать за кожей век необходимо как минимум с 25 лет, а лучше на несколько лет раньше.

крем для кожи вокруг глаз

Появление вышеперечисленных признаков может служить поводом для беспокойства, ведь они могут быть следствием какого-либо заболевания. Например, нарушения функций почек. Для того чтобы устранить сомнения, необходимо обратиться к врачу.

Если со здоровьем все в порядке, то причиной появления темных кругов может быть чрезмерное пребывание на солнце, ветер, стресс, длительное пребывание за компьютером и, конечно, возраст. Справиться с этими проблемами поможет крем для кожи вокруг глаз. Он может иметь различный состав в зависимости от проблемы, которую он призван решать.

Как правило, хороший крем для кожи вокруг глаз содержит фруктовые кислоты. Эти вещества восстанавливают и лечат поврежденные клетки кожи. Такие кремы быстро справляются с пигментацией кожи и припухлостями.

крем для кожи вокруг глаз отзывы

Эффективно борется с темными кругами крем для кожи вокруг глаз, имеющий в своем составе пептиды. Это вещество осветляет и разглаживает кожу, устраняя признаки старения. Самыми эффективными в данном случае являются: галоксил, хризин, палмитол. Благодаря таким ингредиентам крем снижает количество подкожной жидкости и стимулирует циркуляцию лимфы.

Крем вокруг глаз для молодой кожи должен содержать как можно больше натуральных компонентов. Химические соединения, которые входят в состав большинства кремов, могут навредить нежной коже и даже спровоцировать аллергическую реакцию.

Примером полезных компонентов может служить ретинол и витамин К. Причиной появления темных кругов может стать дефицит этого витамина, а также антиоксидантов. Кроме подходящего крема с этой проблемой помогут справиться свежие овощи и фрукты. Они способны насытить организм витамином В12. Кроме того, необходимо пить как можно больше жидкости. Она ускорит обмен веществ в организме, тем самым предотвращая ее накапливание под кожей.

Антивозрастной крем для кожи вокруг глаз, отзывы о них в большинстве своем свидетельствуют об эффективности, должен содержать ретинол. Этот потрясающий компонент разглаживает и подтягивает кожу, скрывает морщинки и предотвращает их появление.

крем вокруг глаз для молодой кожи
Крем для кожи вокруг глаз, содержащий ретинол, необходимо выбирать особенно тщательно. Лучше всего перед применением проконсультироваться с врачом. Хороший дерматолог сможет определить необходимую дозу ретинола в креме. Если она будет слишком высока, то нежная кожа век может плохо на это отреагировать, появится зуд, аллергия и так далее. Ретинол в комбинации с гликолевой кислотой отшелушивает ороговевшие частицы кожи и предотвращает пигментацию.

Крем для кожи вокруг глаз - очень важная часть комплексного ухода. Он должен быть в косметичке каждой девушки и женщины.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.