Экзотическая сказка. Ближний и Средний Восток

Путешествия на Ближний и Средний Восток – достаточно популярны у российских туристов. Однако в число стран, неизменно пользующихся спросом, входят далеко не все государства, расположенные в этом обширном регионе. Для того чтобы внести ясность в предмет описания, остановимся на этом моменте. Какие страны традиционно причисляют к данному региону?

средний восток
Ближний и Средний Восток, как ни парадоксально это звучит, включает в себя государства, расположенные в Западной Азии, Северной Африке, на стыке двух континентов. В состав Ближнего Востока включают Йемен, АОЭ, Катар, Сирию, Саудовскую Аравию, Ливан и др. Также в его состав принято включать Израиль и Палестину, Иран, Тунис, Марокко, Алжир и, конечно, Египет и часть Турции. Средний Восток представлен такими государствами, как Афганистан и Иран. Подобное разделение весьма неоднозначно, поскольку часто Средний Восток отождествляют с понятием Ближнего Востока или употребляют эти два понятия в тесной связи.

Если Израиль, Палестину, Турцию и Египет наши соотечественники традиционно выбирают в качестве места для отдыха, то более экзотические Тунис и Алжир, Катар и Ливия - более любимы туристами, пресытившимися «обычным» маршрутом.

Чем так привлекателен Ближний и Средний Восток? Страны, расположенные в этой

ближний и средний восток
местности, являются носителями древних традиций, отличаются поразительным уважением к ним и буквально пропитаны совершенно уникальной, по-настоящему восточной атмосферой.

Это национальная кухня, архитектура, быт коренных жителей, который остается неизменным на протяжении многих веков, непревзойденное искусство местных мастеров и, конечно, уникальная история.

Только Ближний и Средний Восток способны подарить столько незабываемых впечатлений. Сложно сказать однозначно, что нужно посетить и увидеть во время путешествия в эти страны. Каждое государство обладает невероятно красочным собранием достопримечательностей, выделить среди них что-то одно – сложная задача.

Одни из государств, представляющих этот регион, могут похвастаться всемирно известными достопримечательностями, другие – не так известны у путешественников.

Популярные достопримечательности

средний восток страны
Несомненно, отправляясь в путешествие на Ближний и Средний Восток, нельзя обойти вниманием колыбель трех религий – Израиль, его Стену Плача, Крестовый путь Христа, Храм Господень и Голгофу. На Ближнем Востоке расположена Саудовская Аравия, в которой находится святая для мусульман Мекка. Ультрасовременный Бурдж Дубай на территории Арабских Эмиратов и великолепные башни Кувейта. Даже простое перечисление всех красот и мест, где стоит побывать, займет не одну страницу.

Кроме невероятной по своей красоте и истории архитектуры, любая из этих стран удивит своих гостей уникальной кухней, удивительными традициями, красотой национальных танцев и изысканными работами местных ремесленников.

Если вам посчастливится отправиться в путешествие по странам этого региона, вы можете быть уверены, что впечатления, которые подарит вам каждое из этих государств, станут одними из самых ярких и незабываемых в жизни.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.