Значение имени Кира и тайны характера его обладательницы

Значение имени Кира может предоставить довольно много информации о свое обладательнице. Ведь это, как правило, чрезвычайно сильные, уверенные и целеустремленные личности.

значение имени Кира

Происхождение имени Кира

Значение имени Кира можно описать, разобравшись в его происхождении. Для начала стоит отметить, что это имя было чрезвычайно распространено в Древней Греции. В переводе оно означает «госпожа». Именно этим словом можно четко и лаконично обрисовать основные черты характера и склонности женщин с таким именем. Кстати, греческое имя «Кирия» в свою очередь происходит от персидского мужского имени «Куруш», которое в переводе означает «словно солнце». В свое время это имя давали лишь сильным женщинам – правительницам. Покровительницей всех девушек является известная Кира Македонская, праздник которой приходится на 13 марта.

Тайна имени Кира

Астрологи выделяют несколько основных характеристик женщин, обладающих этим именем. Как уже было сказано, это сильные личности, которые всегда и во всем достигают успеха, прекрасно справляются с проблемами и поражениями. Кроме того, считается, что жизнь женщин протекает под влиянием планеты Плутон. Можно также отметить, что цветами Киры являются красный, стальной и коричневый. Что же касается талисмана, то с его ролью прекрасно справляется янтарь.

Кира: значение имени и характер

Кира значение имени

Для начала стоит отметить, что Кира — это всегда аристократическая натура, независимо от условий рождения и проживания. Еще в раннем детстве начинают проявляться основные черты ее характера. Малышка с рождения упряма и стремится держать под контролем всех и все. Ее практически невозможно переубедить. Кроме того, маленькая Кира — очень самостоятельная девочка. Она независима, любит все делать сама.

Учеба дается ей просто. Кстати, сама девушка с юных лет весьма серьезно относится к образованию. Точные науки даются ей намного проще. Довольно часто обладательницы этого имени делают карьеру в области, так или иначе связанной с математикой или физикой. Девушка обожает читать и имеет склонности к спорту.

Кира — это всегда заядлая спорщица. И это качество проявляется еще в детстве. Девочка уверена, что спор можно и нужно выиграть всегда. Кстати, это же качество она ценит и в окружающих людях.

Значение имени Кира может много рассказать и о ее взрослой жизни. Как правило, девушка превращается в сильную и целеустремленную женщину. Благодаря блестящему аналитическому уму обладательница этого имени может достичь успеха практически в любом начинании. Кстати, довольно часто Киры становятся самостоятельными и успешными предпринимательницами.

Значение имени Кира: любовь и дружба

тайна имени Кира

Кира — превосходный и верный друг. Да, она слегка недоверчива и ей трудно строить стойкие отношения с людьми. Но если кому-то удалось завоевать дружбу этой женщины, то это навсегда. Кира в любой момент придет на помощь, не задавая лишних вопросов. Кстати, обладательница этого имени не любит сплетничать и самостоятельно составляет мнение о том или ином человеке, основываясь на собственном опыте общения с ним.

Что же касается любви, то Кира пользуется огромным успехом у мужчин, так как является красивой, умной и интересной женщиной. К сожалению, ей сложно строить отношения из-за недоверия и сомнений. Часто мужчины уходят, устав ждать.

Несмотря на свою силу, Кира — очень отзывчивый человек, которые может искреннее сочувствовать чужому горю и проблемам. Есть лишь одна вещь, которую эта женщина не может простить или забыть: предательство и измена навсегда рушат отношения.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.