Бренд «Дольче Габбана»: духи, одежда, стиль. Причины популярности

Однажды два итальянских дизайнера, Доменико Дольче и Стефано Габбано, задались идеей выпуска одежды нового направления, полного экстравагантности и неформальности. И хотя дизайнеры трудились над созданием повседневной, «уличной» одежды, в России новинки приняли как предметы делового гардероба, а также часто надевали их на светские вечера. На сегодняшний день бренд Dolce&Gabbana славится не только коллекциями взрослой и детской одежды, линиями аксессуаров и парфюмов, но и дизайнерским автомобилем Citroen С3 Limited Edition. Отдельная гордость компании «Дольче Габбана» – духи, изысканные и утонченные.

дольче габбана духи

В настоящее время бренд Dolce&Gabbana известен во всем мире. Два дизайнера нашли друг друга в одной из миланских мастерских, где работали ассистентами. В каждом из них присутствовали талант и тяга к творчеству. И, как выяснилось, их объединяло много общего, например, каждого из них вдохновляла эпоха барокко, а любимым занятием был просмотр старых итальянских фильмов.

Кто бы мог подумать, что созданный ими творческий дуэт привнесет новое веяние в мир моды! Два молодых дарования впервые заявили о себе на показе моделей Milano Collezioni, где продемонстировали платье, совершенно новое для публики. В покрое этого шедевра таились изящество и шик, а творение предназначалось для женщины поистине красивой и внешне, и духовно, но далеко не идеальных пропорций. Дольче и Габбано заметили, их увидели, о них заговорили. Успех был оглушительным!

дольче габбана духи мужские

В дальнейшем созданные ими образы также имели потрясающий успех. Линия женской одежды дополнялась новыми творениями, и каждое из них было уникальным. Во всех  творениях «Дольче Габбана», духи это, сумки или платки, присутствует удивительное сочетание двух противоположных качеств: сексуальности и скромности. На показе коллекции зима/лето 1990 года дизайнеры продемонстрировали свое черное платье-бюстье, в котором как раз и были идеально соблюдены пропорции искушения и наивности. 

Торговая марка Dolce&Gabbana преуспела и в выпуске ароматов. Любая женщина придет в восторг, если ей преподнесут в подарок от «Дольче и Габбана» духи. Итальянские ароматы делают женщин неотразимыми и поистине желанными. Два дизайнера, ставших основателями мирового бренда, уловили главную мысль и тенденцию красоты. Как бы девушка ни выглядела, аромат – это то, что пробуждает вожделение, раскрывает потаенные желания. «Надевая» запах от D&G, девушки подчеркивают свою индивидуальность и природное очарование. С любым ароматом от их линии женщина чувствует себя уверенно и комфортно.

дольче и габбана духи

Мужчины также не обделены вниманием известных дизайнеров. «Дольче Габбана» духи мужские выпускают ничуть не реже женских ароматов. Их мужские ароматы терпкие и брутальные, способные привлечь внимание соблазнительниц. «Дольче Габбана» духи производят для настоящих мужчин и роковых красоток.

Одежду от «Дольче Габбана», духи, обувь, бижутерию и прочие модные штучки можно приобрести в любом уголке земного шара. Легендарную марку копируют везде. Молодежная одежда этой линии стала классикой для всех поколений. Украина и Китай заполонили вещевые рынки дешевой подделкой бренда Dolce&Gabbana. Вдохновение, которое неистово черпали два талантливейших дизайнера из эпох Средневековья и Возрождения, передается мастерам новых поколений, отражается в креативных образах, которые и заставляют нас следовать за ними из сезона в сезон.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.