Тампоны с аппликатором - удобство в любой ситуации

Наверное, нет такой женщины, которая хотя бы раз в месяц не пожалела о своей принадлежности к слабому полу. Конечно, способность к деторождению - это замечательно, но ради того, чтобы подарить миру нового человека, приходится каждый месяц терпеть определенные ограничения.

тампоны с аппликатором
Правда, медицинская промышленность не стоит на месте и старается максимально сгладить неудобства этих дней.

Появление на рынке гигиенических тампонов облегчило жизнь многим женщинам, избавив их от необходимости носить с собой объемные прокладки. Эти изделия можно разделить на две категории - тампоны с аппликатором и без. Деление это весьма условное, поскольку отличает их лишь способ введения, а принцип действия остается таким же. Гигиенический тампон, введенный во влагалище, впитывает менструальные выделения внутри, не давая им выйти наружу.

Обычные тампоны занимают мало места, но есть некоторые неудобства. Критические дни могут прийти неожиданно, а для того чтобы сменить тампон, нужны определенные условия. Конечно, нужно вымыть руки. Это даже не обсуждается. Но иногда приходится менять тампон не в своей ванной комнате, и тут тампоны с аппликатором выигрывают. Ведь для их введения не нужно браться руками за ту часть, что будет во влагалище. Да и некоторым женщинам просто не нравится вводить тампон пальцем.

В настоящее время очень многие фирмы производят средства гигиены для женщин, и каждая может выбрать те, что подойдут именно ей. Тампоны с аппликатором Тампакс появились на рынке числе первых, и многие женщины сразу оценили их удобство. Они выпускаются нескольких видов и различаются в зависимости от обильности выделений.

тампоны с аппликатором тампакс

Тампоны Котекс с аппликатором завоевали популярность не только удобством введения, но и красивым оформлением. Если у обычных упаковка с красивыми красными цветочками, поднимающими настроение, то тампоны с аппликатором завернули в индивидуальную розовую упаковку. И, конечно, они также делятся по степени впитывания.

Если тампон вставлен правильно, то женщина совсем не ощущает его. Многие девушки, особенно те, кто пользуется прокладками, обосновывает свой выбор тем, что не знают, как ввести тампон. Действительно, немного страшно вставлять тампон, ведь если он уйдет слишком глубоко, то непонятно, как его доставать. И тут снова выигрывают тампоны с аппликатором. Длина аппликатора вводит тампон именно на ту глубину во влагалище, которая является оптимальной и исключает неприятные ощущения.

тампон котекс с аппликатором

Если кто-то и после этого объяснения продолжает сомневаться, то самое простое - это использовать наглядное пособие. Для этого надо зажать в кулаке верхнюю часть и нажать на поршень. И сразу все станет понятно.

Женщины, пользующиеся тампонами, должны твердо знать обязательное правило. Тампон не должен находиться в теле более 4-х часов, потому что в противном случае появляется риск развития воспалительных заболеваний. В идеале нужно чередовать использование разных гигиенических средств. Тампоны можно применять в те часы, когда вы активно двигаетесь, а потом переходить на прокладки.

Если соблюдать эти нехитрые правила, то критические дни пройдут незамеченными, ведь отвлекаться от нормального ритма жизни не придется.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.