Значение имени Карина

Значение имени Карина может многое рассказать о характере и привычках его обладательницы. Стоит отметить, что это довольно редкое имя. Таким женщинам  предназначена, как правило, насыщенная событиями и приключениями жизнь.

происхождение имени Карина

Происхождение имени Карина

Имя Карина имеет старинное латинское происхождение. Оно имеет несколько интерпретаций. В переводе «Карина» означает «управляющая судном» или «женщина, ведущая корабль». Кроме того, существует легенда о мореплавателях, рассказывающая о сильной и умной женщине с этим именем. В 865 году известный путешественник Флокко решил отправиться к новой земле, расположенной на северо-востоке от Шотландии. И хотя женщина на корабле предвещает беду, моряк взял с собой Карину, которая считалась морской ведьмой. Именно она посоветовала ему взять на борт и трех воронов, которые бы указывали правильный путь. По легенде, первая птица так и осталась на судне, вторая вернулась домой, и лишь третья устремилась вперед и помогла мореплавателю впервые ступить на земли нынешней Исландии. Считается, что Карина сама превратилась в третьего ворона и указала любимому путь, отправившись в неизвестные края.

В дальнейшем значение имени Карина немного изменилось. Во время зимовки в лагере полярников родилась маленькая девочка, которую нарекли этим именем. С тех пор появилось и новое значение — «рожденная в Карском море».

Тайна имени Карина

тайна имени Карина

Несмотря на то, что именины Карины привыкли праздновать в августе, это имя придает своим обладательницам некие черты характера Овна. Считается также, что жизнь таких женщин проходит под влиянием планеты Марс. Астрологи выделяют также и счастливые, подходящие им цвета — это желтый, коричневый, стальной, а также темно-красный. Что же касается талисмана, то для Карины прекрасно подойдет золото и сард. Золотые украшения не только делают таких женщин красивее, но и положительно сказываются на самочувствии и состоянии здоровья.

Значение имени Карина

Особые черты характера проявляются в малышке еще в раннем детстве. С первых дней ребенок чрезмерно упрям и всегда стремится добиться своего. Карина, как правило, очень обидчива и болезненно воспринимает критику. Тем не менее, обладательница этого имени бесспорно талантлива — она хорошо учится, любит музыку, занимается хореографией.

значение имени Карина

Карина, несомненно, обладает прекрасным актерским талантом — еще с детства она может прикидываться, чтобы достичь желаемого. Для такой девушки очень важно быть оцененной по достоинству. Ей действительно хочется, чтобы окружающие ее признали.

Здоровье обладательницы этого имени не слишком крепкое — иммунитет слабый, а значит, частых простудных заболеваний не миновать.

Значение имени Карина может рассказать и о будущем выборе профессии. Дело в том, что такие девушки коммуникабельны, легко находят общий язык с незнакомыми людьми и по-настоящему любят живое общение. Поэтому им больше подойдут профессии, которые, так или иначе, связаны со сферой обслуживания. Карина может стать замечательным оператором, оратором, педагогом, продавцом, официантом и т.д.

Что же касается супружества, то Карина не знает недостатка в поклонниках. Тем не менее, стремится выйти замуж за богатого мужчину, который обеспечит ее на всю жизнь. К сожалению, такие девушки, особенно если они родились зимой, долго приспосабливаются к ответственности и супружеским обязанностям, поэтому мужьям стоит быть более терпеливыми. Все женщины с этим именем души не чают в своих детях и к их воспитанию относятся крайне серьезно.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.