Сироп от кашля "Стодаль": отзывы, как принимать

Каждый человек хотя бы раз в своей жизни сталкивался с таким неприятным явлением, как кашель. Он может иметь разную природу, и возникать по самым разнообразным причинам. Очень важно не только устранить сам кашель, но также и выяснить природу его происхождения. Только в этом случае лечение может быть максимально эффективным. Существует большое количество медикаментозных препаратов, способных справиться с кашлем. Одним из них является «Стодаль».

Инструкция по применению, отзывы, показания, противопоказания, состав – это очень важная информация, с которой нужно ознакомиться перед тем, как начинать процесс лечения. Внимательно прочитайте предоставленную информацию для того, чтобы себя максимально обезопасить и вооружить.

Несколько слов о составе и форме выпуска

Препарат «Стодаль», отзывы о котором имеют положительный характер, является гомеопатическим сиропом, состоящим из натуральных компонентов. Главным действующими компонентами данного медикаментозного средства являются пульсатилла, пульмонария стикта, дрозера, румес криспус, а также коккус какти. Также в состав входят и вспомогательные компоненты, такие как этанол, сиропы сахарозы и полигата, карамель и бензойная кислота. Дополнительные компоненты придают лекарству нужную форму и вкус, а также максимально помогают средству усваиваться организмом.

сироп "Стодаль"

Препарат выпускается в виде сиропа, имеющего прозрачно-желтоватый цвет с коричневым оттенком. Отзывы о «Стодале» подтверждают, что препарат имеет действительно довольно приятный вкус и аромат, поэтому принимать средство не составит особого труда. Жидкость помещена в стеклянные затемненные флаконы объемом по двести миллилитров. Каждый флакончик помещен в картонную упаковку.

Какой эффект оказывает на организм

Отзывы о «Стодале» свидетельствуют о том, что в его состав входит большое количество элементарных растительных компонентов, а значит средство сравнительно безопасно к использованию. Благодаря большому разнообразию эффективных растительных компонентов сироп способен справиться со всеми разновидностями кашля. Что очень важно, лекарство значительно ускоряет процесс перехода сухого кашля в мокрый, а также активизирует процесс отхаркивания мокроты из легких.

сильный кашель

Сироп по своему происхождению является гомеопатическим средством. А это говорит о том, что лекарство оказывает на организм очень мягкое и бережное влияние. Согласно отзывам о «Стодале», средство может принимать не только взрослая категория населения, но также и детки.

В каких случаях можно применять

На самом деле, данный медицинский препарат очень востребован, так как способен справиться с кашлем различной этимологии. Инструкция и отзывы о «Стодале» свидетельствуют о том, что если применять средство регулярно в правильных дозировках, то уже через довольно короткий временной промежуток спазмы бронхов уменьшатся, и желание «покашлять» будет возникать намного реже. Лекарство действует постепенно. Его можно использовать как при сухом, так и при влажном кашле. Регулярное применение лекарства будет понемногу улучшать состояние бронхов с каждым днем.

Особенности применения для взрослых

Отзывы о сиропе от кашля «Стодаль» свидетельствуют о том, что лекарство действительно очень хорошо справляется со своим предназначением. Однако чаще всего врачи его назначают пациентам не как самостоятельное лекарственное средство, а как один из методов дополнительного лечения. И результаты действительно поражают.

Для наилучшего результата рекомендуется принимать средство в разовой дозировке, которая составляет пятнадцать граммов сиропа. При этом принимать средство рекомендуется каждые восемь часов. Ни в коем случае не пропускайте применение лекарства, ведь достичь нужного эффекта можно только при регулярном применении.

Однако, если пациента преследует запущенный сухой кашель, то частоту использования сиропа можно увеличить до пяти применений в день. Обычно средство используется на протяжении четырнадцати дней. Если по истечении одной недели вы не заметили каких-либо положительных сдвигов, значит, вам стоит прекратить использование данного лекарства. Возможно, оно вам не подходит из-за некоторых физиологических особенностей организма. Если ваше состояние не улучшается, обязательно обратитесь в лечебное заведение. Врач подберет для вас более эффективное средство.

«Стодаль»: инструкция для детей

Отзывы врачей и родителей подтверждают, что данное фармацевтическое средство можно использовать также и детской категорией населения. Однако стоит учитывать, что дозировка активного вещества должна быть не такой большой, как для взрослых. Разовое количество лекарства, которое рекомендовано малышу, должно составлять пять миллиграммов. Чаще всего доктора рекомендуют принимать сироп три раза в день, однако если же кашель сильно запущен, то количество применений нужно будет увеличить до пяти.

препарат "Стодаль"

Однако, если по истечении четырнадцати дней состояние малыша не улучшается, обязательно обратитесь к педиатру, он подберет более эффективное средство, учитывая индивидуальные особенности организма ребенка. В общем, отзывы о «Стодале» для детей положительные. Однако очень важно учитывать этимологию происхождения кашля, а также индивидуальные особенности детского организма.

Возможно ли использование беременными женщинами

Согласно отзывам, «Стодаль» при беременности использовать не рекомендуется, ведь в состав препарата все же входит этанол, хоть и в незначительном количестве. В некоторых же случаях врачи допускают применение данного медикамента беременными женщинами, однако делать это можно только в условиях стационара под строгим контролем специалистов.

Существуют ли противопоказания к применению?

Как было сказано выше, препарат «Стодаль» (отзывы для детей можно прочитать в этой статье) является натуральным гомеопатическим средством. Это говорит о том, что препарат можно использовать практически всем пациентам. Однако существуют все же и некоторые противопоказания к применению. Очень важно их учитывать, перед тем как начинать использовать средство, ведь может оно попросту вам не подходит.

Итак, инструкция и отзывы о сиропе «Стодаль» не рекомендуют использовать препарат в таких случаях:

  • При наличии гиперчувствительности к любому компоненту, входящему в состав данного фармацевтического средства;
  • Препарат также нельзя использовать при галактозно-альтозной или жеизомальтозно-сахарной недостаточности;
  • Средство противопоказано к использованию пациентам, страдающим наследственными формами фруктозурии;
кашель у ребенка
  • Средство не рекомендуется также использовать беременным женщинам. Делать это можно только в случаях крайней необходимости под строгим контролем лечащего специалиста.

А вообще врачи рекомендуют все же женщинам, вынашивающим ребенка, использовать другие медикаментозные препараты, не имеющие в своем составе спиртовую содержимую.

Возможно ли развитие побочных эффектов

Отзывы о «Стодале» от кашля подтверждают тот факт, что препарат является действительно безопасным. Однако стоит учитывать, что в его состав все же входит большое количество растительных компонентов, а значит, имеется достаточно большой риск развития побочных реакций.

На самом деле многие пациенты замечали, что на фоне применения медикамента возникала сыпь по всему телу, а также покраснение и жжение кожных покровов. Такие проявления свидетельствуют о том, что у вас есть индивидуальная непереносимость на некоторые входящие в состав лекарства ингредиенты. Если на фоне применения сиропа вы заметили какие-либо нежелательные явления, прекратите принимать средство и обратитесь в больницу.

Кроме возникновения аллергических реакций другие побочные эффекты во время лечения сиропа не возникали.

Взаимодействие с другими медикаментозными препаратами

Отзывы о «Стодале» от кашля для детей и взрослых свидетельствуют о том, что наибольшего эффекта от лечения данным сиропом можно достичь в том случае, если совмещать его с другими лекарственными препаратами, подобранными врачом именно для вас, с учетом индивидуальных особенностей вашего организма.

посещение доктора

Средство имеет состав, позволяющий совмещать его с любыми другими фармацевтическими медикаментами. Однако ни в коем случае не занимайтесь самолечением. Обязательно уведомьте доктора о всех применяемых вами лекарствах.

Важные указания

Обычно на фоне лечения кашля сиропом «Стодаль» положительную динамику можно заметить уже через несколько дней после начала лечения. Однако если же вы не замечаете каких-либо результатов, лучше всего обратитесь в больницу. Возможно, вам будут назначены дополнительные лекарственные препараты.

Также стоит обязательно учитывать тот факт, что в состав медикамента входит глюкоза и этанол. Поэтому с особой осторожностью его нужно принимать людям, страдающим сахарным диабетом, а также серьезными патологиями печени.

Количество этанола в лекарстве минимальное, поэтому препарат можно использовать людям, планирующим управлять автомобилем, а также работающим с серьезными механизмами.

Также с особой осторожность препарат стоит принимать пациентам, страдающим алкогольной зависимостью, или же имеющим эпилептические припадки. Все же в этих случаях наилучшим вариантом будет подобрать другое лекарственное средство.

Существуют ли заменители

На сегодняшний день в любой аптеке можно найти огромное количество сиропов против кашля. Несмотря на их огромное разнообразие и доступность, все же покупать такие средства рекомендуется по назначению терапевта или педиатра. Чаще всего врачи своим пациентам назначают такие средства против сухого и влажного кашля, как «Доктор Мом», «Афлубин», «Сироп подорожника» и многие другие.

Особенности покупки и хранения

Так как данное лекарство по своей природе является безопасным гомеопатическим средством, купить его можно в любой аптеке, не имея при себе рецепт с печатью от лечащего врача. Однако все же специалисты настаивают на том, чтобы пациенты не занимались самолечением.

мужчина кашляет

Купленное средство можно хранить пять лет от даты его производства. Лучше всего хранить препарат при комнатной температуре или же в холодильнике. В любом случае место должно быть темным и сухим. Храните препарат подальше от детских глаз и рук. Учтите, неправильные условия хранения лекарства значительно сократят срок его годности.

Что думают врачи и пациенты

Отзывы сироп «Стодаль» для детей имеет как положительные, так и отрицательные. Хотя больше все же хороших отзывов о данном терапевтическом средстве. Большинство родителей подтверждают, что препарат способен значительно облегчить симптомы кашля уже за несколько дней. При этом не важно, каким является кашель – мокрым или сухим. В любом случае сироп с ним справится «на ура».

Препарат также очень хорошо помогает и взрослым в лечении кашля. Однако чаще всего для максимального терапевтического эффекта одного этого медикамента недостаточно. Все зависит от этимологии кашля.

Некоторые пациенты замечали, что использование сиропа приводит к аллергическим реакциям. Однако и это случается не очень часто. Кроме индивидуальной непереносимости нежелательных эффектов лекарство больше не имеет. Поэтому есть смысл говорить о высокой безопасности медикамента.

Небольшое количество пациентов также жаловались, что применение средства не принесло каких-либо положительных результатов, поэтому врачи вынуждены были подобрать другие медикаменты.

ребенок кашляет

А вот, по словам врачей, средство действительно очень хорошее. Не может не радовать растительный состав лекарства. Компоненты подобраны таким образом, чтобы сироп смог справиться со всеми видами кашля, а также устранить его первопричину. О безопасности медикамента также свидетельствует тот факт, что его можно использовать как деткам, так и взрослым, и даже женщинам во время беременности (но в маленьких дозировках и под присмотром врача).

В целом же лекарство хорошо справляется со своим предназначением, и при этом оно имеет вполне доступную цену. За один флакон придется заплатить около трехсот рублей, в зависимости от сети аптек.

Как видите, препарат обладает целым рядом преимуществ. Именно поэтому средство и пользуется столь большой популярностью.

Выводы

Кашель – это явление, которое в современном мире встречается очень часто. Существует большое количество причин его возникновения. Поэтому во время процесса лечения очень важно бороться не только со следствием, но также и с первопричиной. Поэтому отнеситесь со всей серьезностью к состоянию своего здоровья. Посетите терапевта и начните лечение вовремя, это не только ускорит процесс выздоровления, но также и минимизирует вероятность возникновения побочных эффектов. Займитесь своим здоровьем уже сегодня, и вы заметите, что жизнь прекрасна. Начните заботиться о себе, и вы заметите, что ваше тело заботится о вас. Будьте здоровы!

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.