Значение имени Диана, принадлежащего прекрасной древнеримской богине Луны

Происхождение имени Диана берет свое начало от древнеримской богини охоты и Луны. В переводе с латинского имя Диана означает «божественная». Основными чертами обладательницы данного имени является воля, активность, интеллект и работоспособность.

значение имени диана

Значение имени Диана в детстве

Маленькие его бладательницы зачастую растут послушными и добрыми детками. Они чутки, покладисты, довольно жалостливы и проявляют чуткость к чужому горю. Неоднократно в детстве маленькой Диане достается от родителей за то, что она приносит в дом бродячих животных.

Диана – это имя, которое звучит достаточно твердо, и такой же характер у его обладательницы. Она прагматична, тверда и можно сказать, что даже упряма. Однако данные черты дают ей возможность добиться успеха в жизни. Несмотря на эти качества, она, как и в детстве, всегда готова протянуть руку помощи. Характеристика имени Диана с возрастом практически не меняется. Стоит отметить, что девушки с данным именем наделены отличной интуицией, именно поэтому довольно редко они бывают обманутыми.

происхождение имени диана

Дианы – отличные хозяйки, достаточно гостеприимные. Любимыми цветами девушки являются черный, фиолетовый и голубой.

Стоит отметить, что значение имени Диана, родившейся зимой, значительно отличается от значения для его обладательницы, которая родилась летом. У нее труднее характер, отмечаются мужские черты характера. «Зимняя» Диана более упрямая и всегда поступает, так, как считает правильным, даже если ее мнение ошибочное. Довольно часто девушки не могут найти общий язык со своей матерью. Дианы – бесспорные лидеры и дома, и на работе. У них всегда много друзей среди мужчин и очень мало подруг. Всегда с решительностью берутся за любое дело, которое смогут выполнить с успехом. Дианы располагают к себе людей, однако при необходимости без капли сожаления и с легкостью с ними расстаются. Очень часто бывают два раза в браке.

Значение имени Диана, которое нужно учитывать при выборе профессии

Из обладательниц данного «божественного» имени часто получаются отличные инженеры и чертежницы, балерины и актрисы, искусствоведы и педагоги, модельеры и портнихи. Одним словом, все те профессии, в которых Диана сможет творить и проявить себя, ей будут кстати.

характеристика имени диана
Дианы, как и древнеримская богиня охоты и луны, наделены холодным и расчетливым умом, целеустремленностью, твердым характером, чувством собственного достоинства и энергичностью. Обладательницы данного имени никогда не поддаются чужому влиянию. Практически нереально заставить их изменить мнение под напором убеждения. В трудных ситуациях всегда имеют немалое мужество и выдержку, которой смогут позавидовать даже самые сильные мужчины. Несмотря на то, что Диана никогда не стремится быть центром внимания, она всегда в нем находится.

Сексуальное значение имени Диана

Обладательница данного имени всегда отрицательно относится к бурному и сентиментальному выражению чувств, а также к любовной слабости. Огромное множество романов – не для Дианы. Несмотря на то, что она пользуется большим успехом у мужской половины, Диана никогда не опустится до кокетства. Никогда и никому она не позволит вмешиваться в ее личную и интимную жизнь, которая всегда будет тайной. При выборе своего будущего спутника жизни она всегда испытывает его в различных жизненных ситуациях. Однако семья для нее – все. Ей отводится главенствующая роль, а близкие всегда с почетом и уважением относятся к Диане.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.