Прикольные конкурсы для взрослых на Новый год

Новый год – это праздник, которого с нетерпением ждут и дети, и взрослые. Если праздник планируется провести дома в кругу друзей и родственников, то стоит продумать программу, чтобы все не превратилось в банальное и скучное застолье. Прикольные конкурсы для взрослых, даже если нет ведущего, помогут встретить Новый год ярко, под звуки смеха и с хорошим настроением каждого гостя.

Как провести Новый год дома

Как необычно провести Новый год?

Конечно, можно по старинке накрыть стол, произносить тосты, громко кричать «Ура!» под бой курантов. Но гораздо веселей и необычней провести этот волшебный праздник, организовав прикольные конкурсы для взрослых на Новый год. Такая идея позволит колоритно, эмоционально и незабываемо провести этот день.

Где провести новогоднюю ночь?

Вариантов того, как встретить Новый год, достаточно много:

  • Можно отправиться в ресторан, где всю программу продумают ответственные за эту миссию люди.
  • Некоторые отправляются для встречи Нового года в другой город, дабы дать себе в грядущем году надежду на путешествия и познания неведомого ранее.
  • А многие люди предпочитают провести праздник в привычной обстановке, в кругу самых близких и родных.

Куда бы человек ни отправился праздновать Новый год, его должно сопровождать отменное настроение, на лице сиять улыбка. В этом помогут прикольные конкурсы для взрослых с необычными заданиями.

Чем удивить гостей?

Если Новый год планируется встретить дома, то хозяин квартиры должен подготовить пространство, сделав его праздничным, поднимающим настроение. Чтобы задать ритм праздника, хозяин квартиры может пойти на такие уловки:

  • Украсить пространство шариками, елочными ветками, мишурой.
  • Также можно расставить по всей квартире красивые свечи, чтобы в торжественный момент зажечь их и создать праздничную обстановку.
  • А самое главное, составить сценарий, в котором будут прикольные смешные конкурсы для взрослых, которые создадут необычную и веселую атмосферу.
Прикольные конкурсы для взрослых

Эти уловки помогут устроить для званых гостей настоящий праздник, который запомнится надолго.

Прикольные застольные конкурсы для взрослых

В зависимости от контингента и возрастной группы гостей, нужно определиться, какие именно развлечения для них организовывать. Прикольные конкурсы для взрослых, которые не очень подвижны и предпочитают размеренный, спокойный отдых, лучше всего придумать застольные, при участии в которых не нужно будет проявлять спортивные способности и физическую подготовку. За пример можно взять такие варианты:

«Проверка знания алфавита». Этот конкурс интересен и достаточно прост. Заключается он в том, что каждый гость, сидящий за столом, по очереди говорит пожелание на следующую букву алфавита. Например, первый участник может сказать «Амбициозного и веселого вечера», второй участник «Будьте все здоровы в этом году», третий участник «Веселых дней и ярких событий». Так продолжать до тех пор, пока не закончатся буквы алфавита.

Следующий прикольный конкурс для взрослых заключается в том, чтобы каждый гость придумал по имени прилагательному, которым можно проявить свое недовольство. Например, это могут быть такие слова: «грязный», «странный», «загадочный», «жирный», «ужасный».

Когда все участники конкурса озвучили 13 прилагательных, ведущий достает из своего кармана конверт, в котором находится письмо к Дедушке Морозу. Смысл в том, что в текст письма вставляются слова, которые придумали гости. Текст письма приблизительно такой:

«… Дедушка Мороз, мы очень ждем твоего … прихода. Ведь именно Новый год – самый … день в каждом году. Обещаем, что споем свои … песни, станцуем самые … танцы, а еще, расскажем … стихотворения. Мы все так долго ждали этого дня и вот, наконец-то, придет этот … праздник. Мы не желаем говорить о своей … работе. Ведь при любых обстоятельствах мы будем работать …. Пожалуйста, не томи нас и не заставляй ждать твоих … подарков. Ведь именно … презенты вдохновляют в этот праздник. Ждем тебя с нетерпением, твои … парни и … девушки!»

Вместо точек в порядке очередности нужно подставить прилагательные, которые придуманы гостями.

Чем удивить гостей на праздник

«Конкурс неожиданность». Когда гости заходят в дом, каждому нужно выдать по жетончику, на котором будет написано задание и время, в которое его нужно выполнить. Будет очень интересно, когда среди разгара застолья кто-то внезапно начнет петь новогодние песни или же танцевать ламбаду.

Такие прикольные конкурсы для взрослых, которые не очень любят активничать, подойдут идеально. Поэтому, можно смело брать их во внимание.

Прикольные конкурсы на день рождения взрослого человека

Если так сложилось, что новогодний вечер совпал с чьим-то днем рождения, можно посвятить несколько конкурсов имениннику. За пример можно взять во внимание такие идеи.

Каждый гость пишет на листке бумаги по пожеланию. А тот, который написал слово, наиболее отдаленное от начала алфавита, из всего, что написано на листке, должен составить рифмованные строки в честь именинника.

Есть еще один прикольный конкурс для взрослых ко дню рождения. Он называется «Угадай эмоцию». Каждому участнику игры выдается листок, на котором написана какая-то эмоция, например, радость, грусть, удивление, шок и тому подобное. Гости выстраиваются в ряд и каждый замирает с той эмоцией на лице, которая ему попалась. Именинник должен угадать, какие же чувства переполняют участников конкурса.

Еще один интересный конкурс называется «Узнай друга по голосу». Именинника сажают в круг и завязывают ему глаза. После этого любой из участников произносит какое-то слово или фразу, а виновник торжества должен угадать, кто же с ним разговаривает. Если именинник угадал, то в круг садится тот, чей голос опознан. В эту игру можно играть бесконечно или же сделать такие правила, чтобы тот, кто не угадал, выбывал из команды.

Смешные конкурсы для пар

Такие прикольные и смешные конкурсы на день рождения взрослого человека, который появился на свет в канун Нового года, позволят имениннику незабываемо провести время.

Подвижные смешные конкурсы на Новый год

Чтобы гости не засиживались, им стоит предложить прикольные и смешные конкурсы для взрослых на Новый год. Идей достаточно много, поэтому тот, кто планирует организацию празднования, с легкостью сможет выбрать игры и забавы в соответствие с собравшимся контингентом. За пример можно взять такие варианты.

Есть конкурс, который называется «Попади в бутылку». Суть заключается в том, что мужчинам выдаются длинные веревки, на концах которых привязаны ручки. Веревки подвязываются на талию, а на полу ставятся пустые стеклянные бутылки. Задача заключается в том, чтобы попасть в бутылку ручкой без помощи рук.

Еще один конкурс для девушек. Перед участницами ставят стулья, на которые положены конфеты в любом количестве. Задачей девушек является сесть на стул и определить, сколько леденцов под ней.

Всем известная игра «Крокодил» также подойдет для организации новогодней программы. Только слова нужно загадывать не обычные, а связанные с праздником. Например, елка, мишура, шампанское, застолье.

Прикольные конкурсы для взрослых

Очень задорная и веселая игра – хоровод. Суть игры заключается в том, что все гости делятся на две команды. Первая команда становится вокруг елки, а ведущий выдает им карточку, где написано, что они должны изобразить (только карточку не должна видеть вторая команда). Заданием может быть изобразить детский сад, военный полк, психиатрическую больницу. Вторая команда должна отгадать, что изображается.

Такие прикольные и смешные конкурсы для взрослых обязательно понравятся каждому. С играми и веселыми соревнованиями Новый год пройдет необычно и ярко. Каждый запомнит этот праздник надолго.

Конкурсы для пар на Новый год

Если среди гостей есть супруги или же просто встречающиеся пары, то для них можно устроить отдельные конкурсы.

К участию приглашают три пары. Для каждой предварительно подготовлен мешок, в котором лежат шарики, елочные игрушки, шляпки, смешные обручи, очки. В общем, все, что придет на ум и найдется в квартире. По команде «Начали» девушки должны нарядить своих мужчин во все, что лежит в мешке. После женщины по очереди должны озвучить название своего дизайнерского наряда и прорекламировать его. Побеждает та пара, в которой девушка проявила максимум творчества и неординарности.

Всем участвующим в конкурсе парам выдают по газетке. Включается музыка и пара, вместе стоя на одной газете должны танцевать так, чтобы ноги не выходили за пределы печатного издания. Через некоторое время музыка останавливается, и ведущий складывает газетку вдвое. Затем еще и еще, пока размер газеты не станет таким, на который поместиться только одна нога мужчины. Победит та пара, которая максимально качественно справилась с задачей.

Идеи конкурсов для взрослых

Конкурс «Конфеты в муке» также отлично подойдет для пар. Перед супругами ставится миска с мукой, в которой спрятаны карамельки. Из крупы торчат уголки фантиков. Задача пары, по очереди вытаскивать конфеты. Побеждают те, у кого больше всего конфет и самые чистые лица.

Такие веселые и озорные конкурсы поднимут настроение и подарят приятные воспоминания.

Конкурсы на логическое мышление

Когда подвижные игры утомили гостей, можно предложить им веселые задачки, над которыми следует хорошенько поразмыслить.

  • В автобусе было пять человек, на первой остановке вышло двое и трое зашло, на следующей остановке вышло два человека, никто не выходил. Еще на одной остановке зашли семеро, а один вышел. Сколько всего остановок было? (Практически все гости будут подсчитывать пассажиров, а не количество остановок. Поэтому смысл загадки в эффекте неожиданности).
  • Оно твое, но им все пользуются. Что это? (Имя).
  • Оно всегда впереди, но никто его не видит. (Будущее).
  • Что за женщина трется о тебя, прижимается, а потом требует деньги? (Кондуктор в транспорте).
  • Какой остров называет себя предметом одежды? (Ямайка).
Как весело провести Новый год

Такие загадки заставят гостей задуматься. А также позволят передохнуть после активных игр.

Как мотивировать гостей к участию?

Чтобы друзьям, знакомым и родственникам было интереснее активничать, стоит подготовить для них презенты. Это могут быть приятные мелочи, например, елочная игрушка или же магнит с символом наступающего Нового года. Праздник с веселыми конкурсами, призами и сюрпризами обязательно понравится гостям, главное, предварительно продумать все до мелочей.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.