Браслет "Шамбала" своими руками

Каждой женщине нравятся красивые украшения. В современных магазинах можно найти широкий выбор стильной бижутерии, но если вы хотите чего-то эксклюзивного, стоит научиться плести браслет шамбала своими руками. Данное украшение является достаточно практичным и подходит для праздничных и будних дней. Давайте подробнее рассмотрим технику плетения.

Браслет шамбала своими руками
Вам понадобится:

• вощеный шнур – 3 метра;
• металлические бусинки – 4 штуки;
• граненые прозрачные бусинки – 5 штук;
• золотые бусинки – 4 штуки;
• ножницы;
• удобная доска для плетения.

Специалисты считают, для того чтобы сплести браслет "Шамбала" своими руками, необходимо использовать специальную доску для плетения. Благодаря такой доске изделие получается ровным и более красивым. Ее можно приобрести в специализированном магазине для рукоделия или сделать самостоятельно. Вам понадобится: обычная деревянная разделочная доска, два гвоздя. Гвозди необходимо вбить в доску с двух сторон на расстоянии двадцать пять сантиметров друг от друга. Основная линия браслета будет протягиваться между этими гвоздями.

как сделать браслет шамбала
Как освоить технику макраме

Перед тем как выполнить браслет "Шамбала" своими руками, необходимо освоить технику плетения макраме. Давайте рассмотрим данную технику поэтапно:

Этап №1

Для начала необходимо один гвоздь в доске обвить вощеным шнуром. Завязываем крепкий узел и начинаем плести макраме.

Этап №2

Далее необходимо протянуть шнур к второму гвоздю. Оставшийся шнур отрезаем при помощи ножниц, при этом оставляем хвостик в пять сантиметров. На второе окончание шнура, которое еще не закреплено, нанизываем бусинки в той последовательности, которая придется вам по вкусу. В нашем случае мы чередуем металлические, прозрачные и золотые бусинки. После выполненной процедуры шнур максимально натягиваем и завязываем прочный узел.

Этап №3

Если вас волнует вопрос "как сделать браслет шамбала", то именно в данной статье вы сможете найти на него ответ. Теперь переходим к технике плетения макраме. Отступаем от первого гвоздя два сантиметра, при помощи длинного шнура оплетаем шнур всей основы и завязываем прочный узел. С обеих сторон при этом оставляем два отрезка одинаковой длины.

Браслеты шамбала своими руками
Этап №4

Браслеты "Шамбала" своими руками плести достаточно просто, если вы сумеете освоить технику макраме. Начинаем плетение с левой части длинного шнура. Берем конец левого отрезка и, проведя под его основой нить, заводим в правый отрезок.

Этап №5

Далее необходимо взять правый шнур и провести его под левую петлю. Затягиваем нить и можем наблюдать, что у нас получился первый узел макраме.

Поочередно делаем узлы для каждой бусины и собираем общую картину. Соединять браслет можно обычными узлами. Длину вы можете выбрать самостоятельно. Вот ваши браслеты "Шамбала" своими руками выполнены.

На плетение уйдет несколько часов, но в итоге вы получите уникальное и оригинальное украшение, которое можно носить как на работу, так и в праздничные дни. Всю необходимую фурнитуру можно приобрести в магазине рукоделия по доступной цене. Вы сможете не только сэкономить, но и получить удовольствие от проделанной работы. Браслет "Шамбала", своими руками сделанный, является настоящей находкой для современной модницы. Удачи вам!

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.