Можно ли пить дистиллированную воду?

На протяжении многих веков идет спор о том, можно ли пить дистиллированную воду, полезна ли она, как часто ее пить и не принесет ли вреда она здоровью? О пользе и вреде воды также существует очень много всяких разных мифов, в которые верят многие из нас. Давайте разберемся, разрушим некоторые предрассудки и попытаемся узнать правду о дистиллированной воде. А уж верить или нет – решать вам.

Есть ли в дистиллированной воде минеральные вещества?

Можно ли пить дистиллированную воду
Можно ли пить дистиллированную воду, если после дистилляции она лишается всех полезных минеральных веществ? Этот миф является самым распространенным, поэтому попробуем его разрушить. Каждый день человек обязан употреблять не меньше, чем два литра жидкости ежедневно. Это необходимо для нормального протекания жизненных функций в организме, чему непременно способствуют минеральные вещества, которые находятся в воде. Но если после дистилляции в ней нет минеральных веществ, зачем же ее тогда пить?

Одновременно с минеральными веществами мы употребляем и вредные соединения, которые также содержатся в воде и очень сильно вредят здоровью. Как показали исследования, во время дистилляции удаляется только малая часть полезных минеральных веществ, но вместе с ними уничтожаются также разнообразные вирусы, тяжелые металлы, бактерии, радионуклиды, разные органические и неорганические соединения. Удаление всех вредных веществ из воды намного полезнее для здоровья, поэтому можно пить дистиллированную воду без всяких опасений.

Влияние дистиллированной воды на зубы

Пить дистиллированную воду
Также является ошибочным мнением то, что вода, прошедшая процесс дистилляции, разрушает зубную эмаль и наносит вред зубам и деснам. Многие верят, что если пить дистиллированную воду постоянно, начинают разрушаться зубы из-за отсутствия в воде такого важного элемента, как фтор. Но многократное анкетирование людей, употребляющих воду, которая подвергается дистилляции, не один год опровергает данное предположение. Дистиллированная вода никак не повлияла на состояние их зубов. Следовательно, она не может наносить вред зубам, и этот миф также разрушен.

Можно ли пить дистиллированную воду, если она без вкуса?

Существует также мнение, что вода после дистилляции становится безвкусной. Этот миф печатают во многих газетах и журналах. Предоставляя неверную информацию, печатные издания дезинформируют потребителей и навязывают свое предвзятое отношение.

Можно пить дистиллированную воду
Почему так считают многие люди? Дело в том, что это мнение основалось в то время, когда появились самые первые дистилляторы воды, которые могли придавать не очень приятный вкус. Но на сегодняшний день такие приборы имеют специальные предварительные и конечные угольные фильтры. Они удаляют все вредные вещества, неприятные запахи и придают дистиллированной воде приятный вкус и свежий аромат.

Подводя итог рассмотренной теме о том, можно ли пить дистиллированную воду, ответить следует однозначно: пить ее просто необходимо, если, конечно, вы заботитесь о своем здоровье!

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментариев 3
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
0
Вот как ещё людям объяснить, дистиллированная вода не вредна для организма! НЕ ВРЕДНА! Почему все думают, что наш организм такой тупой, что будет потреблять всё что в него нальют? Почему все сравнивают наш организм с посудомоечной губкой, которую промывают поточной водой! Вода попадая в организм ничего не промывает, и тем более не вымывает! Она просто попадает в кровь и разносится к клеткам нашего организма. И там, она, чистая и "непорочная" поит клетку, другими словами занимается всеми необходи
Копировать ссылку
0
Почему все думают, что наш организм такой тупой, что будет потреблять всё что в него нальют?
Да не организм тупой, а человек который заливает в него противоестественную жидкость. Все прошлые поколения человечества не пили дистиллят и только сейчас начали.
Копировать ссылку
0
Если бы ты показал прошлым поколениям нашу воду, они бы подумали, что ты черпанул чего-то из выгребной ямы. Гораздо опаснее пить дрянь, очищенную химикатами из водопровода, чем дистиллированную, чистую воду
Копировать ссылку
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.