Препарат «Конская мазь» - состав и применение

Препарат «Конская мазь» представляет собой уникальный бальзам, включающий в свой состав экстракты двадцати пяти видов лечебных трав и растений. Целебное средство разработано в полном соответствии с традициями применения природных компонентов, предаваемыми из поколения в поколение.

конская мазь

Препарат «Конская мазь» в своем составе содержит увеличенное количество активных ингредиентов. Лечебное средство рекомендуется при венозной недостаточности, симптомами которой являются отеки, тяжесть и усталость в ногах, чувство напряженности. Действие определенных экстрактов целебных трав направлено на уменьшение болевого синдрома в суставах, спине и мышечной ткани. Благодаря активным природным растительным веществам, можно помочь в решении проблем, связанных с ревматизмом. Действие трав, содержащихся в препарате «Конская мазь», направлено на устранение воспаления седалищного нерва и опухолей суставов.

Для создания максимального терапевтического эффекта, состав лекарственного средства имеет высокую концентрацию некоторых растений. Так, конский каштан, находящий широкое применение в народной медицине при избавлении от варикозного расширения вен, тромбофлебитов, язв, образующихся на голени, а также при посттромботических явлениях, внесен в рецепт в повышенных дозах.

При этом препарат «Конская мазь» способен оказать максимальный венотропный эффект, связанный с наличием в конском каштане эсцина. Это вещество снижает проходимость плазмо-лимфатических барьеров. Флавоноиды, а также витамины, относящиеся к группе В, имеющиеся в составе конского каштана, воздействуют на стенки каппилярных сосудов, уплотняя их. Содержащиеся в лекарственном растении сапонины способствуют нормализации кровяного давления.

Лекарственный окопник также имеет в составе целебной мази повышенную концентрацию. Основным компонентом этого целебного растения является аллантоин. Действие этого вещества направлено на усиление регенерирующих процессов. Аллантоин ускоряет обновление клеток и помогает снимать усталость в мышцах.

Экстракт обыкновенного можжевельника способствует активизации лимфатической системы, что ускоряет удаление из организма токсичных элементов. Данная трава также включена в рецептурный состав в повышенном количестве.

гель для суставов лошадей

Целебная мазь рекомендуется при наличии патологических процессов в позвоночнике, мышечных тканях и суставах, а также для нормализации состояния всей костно-суставной системы. Препарат устраняет усталость и тяжесть в ногах и увеличивает объем венозного оттока в них.

Предназначена мазь для наружного применения. При этом кожные покровы в очагах варикозной патологии необходимо слегка потереть. Массировать не рекомендуется!

лошадиная мазь для суставов

Эффективным наружных средством является препарат «Лошадиная мазь». Для суставов человека он не был предназначен первоначально. Производителем этого средства был создан рецепт ветеринарного препарата. Изначально предназначался гель для суставов лошадей, для ухода за их связками и кожными покровами. Однако это обезболивающее в настоящее время широко используется при лечении артритов и артрозов у человека.

 Лекарственные вещества, входящие в состав геля, обеспечивают двойной терапевтический эффект при его применении. Препарат одновременно способен оказать на суставы и кожные покровы тонизирующее и успокаивающее действие. Таким образом, механизм его влияния на организм (разогревающе-охлаждающий) способствует его применению в качестве обезболивающего средства.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментариев 1
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
0
не знаю,как лошадям,но человеку не помогает
Копировать ссылку
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.