Полотенца из бамбука. В чем секрет популярности?

С недавних пор в продаже появились изделия из бамбука. Тем не менее, они уже успели завоевать широкую популярность у потребителей. Чем же данные изделия заслужили интерес и признание у множества покупателей?

В последнее время люди стали отдавать предпочтение натуральным продуктам и материалам, уделять больше внимания выбору продуктов питания, качеству воды и различных текстильных изделий, с которыми имеют ежедневный непрерывный контакт. Это одежда, полотенца, салфетки, постельное белье и т.д.

полотенца из бамбука
В 21 веке японские ученые нашли способ производства волокна из бамбуковых стеблей. Бамбуковое волокно стало широко использоваться в производстве текстиля.

Бамбук давно известен как натуральный, экологически чистый материал. К тому же, его выращивание – дело нехлопотное. За день стебель бамбука увеличивается на 1 см без каких-либо удобрений. При производстве волокна не используются никакие вредные вещества.

Свойства бамбукового волокна в несколько раз превосходят свойства хлопка. Благодаря хорошей пористой структуре, полотенца из бамбука впитывают в три раза больше влаги. Они более мягкие на ощупь и имеют красивый шелковистый блеск. Помимо этого, бамбуковые полотенца обладают противоклещевыми, антибактериальными и дезодорирующими свойствами. Это благодаря тому, что в бамбуковых волокнах содержится вещество, которое назвали «бамбуковый нефрит». Поэтому полотенца из бамбука не становятся клейкими и не плесневеют даже при частом использовании, а также в них никогда не появляется неприятный запах.

Эти характеристики весьма полезны для кухонного полотенца. Ведь салфетки и полотенца для кухни имеют очень частый контакт с водой.

полотенца для кухни
И, конечно же, весьма удобно бамбуковое полотенце для сауны – даже при частом использовании вы будете каждый раз вытираться хорошо пахнущим, свежим и мягким изделием. К тому же, полотенца из бамбука помогают избавиться от омертвевших кожных клеток, что позволяет разгладить мелкие морщины и выглядеть красивыми и молодыми. Такие полотенца не вызывают раздражение на коже, ведь волокно бамбука после технологической обработки имеет гладкую округлую поверхность.

Также весьма полезное свойство бамбуковых изделий – это их износостойкость. Изделия из бамбука способны выдержать до 500 циклов стирки, не изменяя размер и не теряя свой первоначальный цвет.

Полотенца из бамбука просто необходимы людям с аллергией и чувствительной кожей, а также семьям с маленькими детьми. Ведь бамбуковая ткань обладает натуральными антибактериальными свойствами. Бактерии, попадая на бамбуковое волокно, уничтожаются естественным образом. 

Помимо вышеперечисленных преимуществ, стоит отметить, что внешне полотенца из бамбука совсем не уступают хлопковым. Они бывают разных цветов, их украшают разнообразными аппликациями, вышивками и тиснением. 

Бамбуковые полотенца отлично подойдут для всех членов семьи и приятно удивят своим качеством! Их использование принесет вам истинное удовольствие!

полотенце для сауны

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.